Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

«Розы, тюльпаны и сломанная гвоздика»: история любви из казанского магазина цветов

«Розы, тюльпаны и сломанная гвоздика»: история любви из казанского магазина цветов
Корреспондент «Снега» прогулялся по цветочным магазинам Казани и встретил очень романтичную историю любви, закрутившуюся 8 марта.

Знакомство

Отправившись исследовать главные для казанцев точки притяжения последних пары дней - цветочные магазины, мы повстречались с Риммой Нургаязовной - продавцом цветов в небольшой лавке рядом с Московским рынком. Она стояла за прилавком вместе с владелицей магазина Альбиной.

Обе к моменту нашей встречи были довольно измотаны: по их словам, казанцы начали готовиться к 8 марта и закупать цветы еще за 4 дня до праздника.

«Мужчины нам встречаются разные: одни очень долго и дотошно выбирают цветы. Другие теряются и не знают что купить. Есть и те, которые приходят и берут определенный букет. Берут в основном тюльпаны, на втором месте - розы, на третьем - хризантемы».

Пока мы обсуждали цветы, хозяйка магазина вспомнила крайне романтичную историю, свидетельницей которой она по случайности стала в 2000 году.

Фото: Ильнар Тухбатов

Сломанная гвоздика

«Казань, утро 8 марта, в наш цветочный магазин пришли двое молодых ребят, лет по 25. Оба серьезные, но видно, что волнуются. Оказывается, им поручили закупить цветы для женщин, работающих у них в организации.

Брали небольшие букеты по три гвоздики, но очень много. Мы им все это красиво оформили, упаковали и отпустили. Помню, как они стояли с этими охапками цветов и улыбались.

Вечером того же дня, один из этих парней вернулся в магазин. С порога так сурово спросил: «Девочки, вы зачем поломанную гвоздику в букет положили?». Усталость после тяжелого дня, сразу ушла и сменилась волнением. Мы как-то попытались объяснить: «Мы никогда так не делаем. Гвоздики имеют свойство ломаться в суставчиках, может как-то случайно, когда доставляли цветок, случилось».

Как оказалось, наш молодец получил нагоняй от своей начальницы за то, что в одном из тех букетов, был сломан один цветок. Одна несчастная гвоздика. А девушка, которой достался этот букет, посмотрела на него, сказала, что ей как всегда во всем не везет, и расплакалась на месте. Коллеги не знали, как ее успокоить весь день.

Мы, конечно, тоже расстроились после этой истории. Даже не знали, чем помочь. В итоге он сам осмотрелся и выпалил: «Дайте мне розы. Те, бордовые». Даже на цену не посмотрел.

Ровно через год после того случая, ранним утром, уже с кольцом на безымянном пальце, к нам в магазин снова заглянул тот парень. Попросил завернуть ему в букет три гвоздики. Одну из них он сломал. А через несколько часов снова вернулся: «Дайте мне бордовых роз. Самых красивых что у вас есть».

Как я уже потом узнала, в тот вечер в 2000-м он нашел адрес той девушки и приехал к ней извиняться с букетом роз. Они познакомились, он пригласил ее на свидание, и закрутилась любовь.

Насколько я знаю, все эти годы он приходил 8 марта за гвоздиками и розами. Наверное, и сегодня придет».
 

Фото на постере: Ильнар Тухбатов

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям