Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Россия забрала золото и серебро женского фигурного катания. Валиева — четвертая

Россия забрала золото и серебро женского фигурного катания. Валиева — четвертая

В Пекине завершилась одиночная программа женского фигурного катания. Надежды болельщиков и многочисленные слова поддержки, к сожалению, не помогли 15-летней Камиле Валиевой справиться со стрессом и завоевать медаль. Но тем не менее российские фигуристки завоевали золото и серебро.

Действующая чемпионка мира Анна Щербакова выступала предпоследней. В ее программе было два четверных флипа — ее коронных прыжков. Оба без особых проблем она исполнила в самом начале программы. Также чисто выполнила каскад тройной лутц — тройной риттбергер и тройной флип — ойлер — тройной сальхов. Завершение ее проката вызвало шквал аплодисментов с трибун. 

За произвольную программу Щербакова набрала 175,75 балла (в итоге — 255,95 балла) и заняла 1 место, обновив личный рекорд. 

Александра Трусова выступала первой из российских фигуристок. Она стала первой в мире, кто исполнил 5 четверных прыжков на Олимпийских играх. Этим она вписала свое имя в историю фигурного катания. За произвольную программу она набрала 177,13 балла (в сумме — 251,73 балла), что позволило ей занять 2 место.

Во время программы Трусова допустила ошибку степаут в четверном тулупе, а затем ошибку в каскаде тройной тройной аксель — тройной тулуп. Но это не помешало ей завоевать медаль и установить личный рекорд. 

Фаворитка олимпиады Камила Валиева выступала последней. Во время программы она несколько раз упала. Видимо, сказывается стресс и давление из-за допингового скандала вокруг нее. Можно сказать, что в финале она показала худший прокат, даже по сравнению с тренировками.

На первые два элемента судьи поставили желтый огонек, потом — степаут и падение. В самом начале она не удержалась на льду во время акселя, а затем не удержала оставшуюся программу. 

По итогу Валиева заняла 4 место с общим результатом 224,09 балла.

На третьем месте расположилась японка Каори Сакамото. В сумме она набрала 233,13 балла.

Третью Олимпиаду подряд российские спортсмены забирают золото в женском фигурном катании. На Играх в Сочи в 2014 году победила Аделина Сотникова, в 2018 золото забрала Алина Загитова, а серебро — Евгения Медведева.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям