Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Режиссер «Горько!» и «Звоните ДиКаприо!» снимет сериал о «казанском феномене»

Режиссер «Горько!» и «Звоните ДиКаприо!» снимет сериал о «казанском феномене»

Мэрия Казни объявила о кастинге на фильм «Слово пацана», который будет снимать известный российский режиссер Жора Крыжовников. Указано, что сериал создается для цифровой онлайн-платформы.

Набирают подростков нескольких возрастных категорий, следует из сообщения на сайте мэрии. Татарстанская дирекция «Время кино» объявила также о поиске актеров на роли: мама 33-40 лет; папа 35-45 лет (крупный мужчина); следователь 35-45 лет; зеки 27 лет.

Съемками будет заниматься компания «Тумач Продакшн». Кроме именитого режиссера в съемках задействована продюсер Галина Стрижевская и кастинг-директор Юлия Марина.

В Татарстане проектом занимается дирекция «Время кино». В списке удачных проектов у нее фильм «Зулейха открывает глаза» по роману Гузель Яхиной, двуязычная комедия «Кире» и фильм «Команда мечты», в котором снялся сын мэра Казани Тагир Метшин.

Напомним, что «Слово пацана» - это книга Роберта Гараева. Автор когда-то и сам состоял в одной из группировок. Долгое время он был диджеем, но несколько лет назад стал плотно изучать историю молодежной преступности в Татарстане. Он завел соответствующий блог и полностью погрузился в фактуру. Теперь же по вышедшей книге решено снять фильм.

Жора Крыжовников известен как один из самых одиозных российских режиссеров. Очень многие восхищались его картиной «Горько!». Однако далее выходили такие фильмы, как «Елки новые», «Самый лучший день» и «Лед 2». Выделяется из этого списка сериал «Звоните ДиКаприо!».

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям