Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Продолжение новогодних каникул в Казани: покатушки на Казанском ипподроме, Стас Пьеха, Mubai и «Кукморские валенки»

Продолжение новогодних каникул в Казани: покатушки на Казанском ипподроме, Стас Пьеха, Mubai и «Кукморские валенки»
Новогодние каникулы в Казани продолжаются, активности в парках набирают обороты. Жителям и гостям столицы республики предлагают окунуться в настоящую рождественскую сказку на фестивале фильмов и с группой СПБЧ в Горкинско-Ометьевском лесу, а также посетить бал в стиле эпохи ампир «В канун Рождества». Все желающие также могут отправляться на экскурсию в Кукморский район и приобрести там дизайнерские валенки, а для любителей спорта пройдет бильярдный турнир Первенства России.

4 января

10.00 Выставка работ Жозефины Уолл

В литературно-мемориальном музее А. М. Горького и Ф. И. Шаляпина работает выставка работ Жозефины Уолл – популярного английского художника-фантаста и скульптора.

Яркие краски, глубина символов, уникальная техника исполнения отвлекут от серых будней, наполнят гостя музея волшебным ощущением счастья и всевозможности. В экспозиции представлены 12 оригиналов и 33 работы Limited Editions, собранных вместе впервые в мире, каждая из которых обладает уникальными свойствами арт-терапии, а вместе они способны изменять жизнь людей к лучшему.

Выставка работает ежедневно до 14 января – с 10.00 до 19.00.

Вход для взрослых – 250 рублей, пенсионеры, студенты, дети до 14 лет – 150 рублей.

К списку событий

15.00 Катание на собачьей упряжке в Горкинско-Ометьевском лесу

4 и 6 января гости парка смогут покататься на собачьих упряжках в Горкинско-Ометьевском лесу.

В гости к лесу приедут чудесные хаски, которые устроят праздничное катание для гостей в течение двух часов.

4 января с 15:00 до 17:00; 6 января с 13:00 до 15:00.

Стоимость: один круг — 300 рублей за ребенка (от 3-х до 16 лет), 600 рублей для взрослого. в упряжке могут прокатиться два ребенка или одни взрослый или мама с ребенком до 2-х лет.

К списку событий

 

16.00 Специальный показ фильма «Жаркие летние ночи»

4 января в 16:00 в рамках новогодних каникул в «Смене» состоится специальный показ фильма «Жаркие летние ночи» от режиссера Элайджи Байнум.

Скромный парень Дэниэл проводит летние каникулы у тети на полуострове Кейп-Код в штате Массачусетс, где подрабатывает кассиром. Это знойное лето Дэниэл запомнит надолго, ведь он умудрился влюбиться в самую популярную девушку полуострова и связаться с наркодельцами. Но существует одна проблема: брат девушки — городской бунтарь и партнер Дэниэла, и лучше бы ему об этом никогда не узнать.

К списку событий

19.00 Кино на потолке «Интуиция»

В творческой лаборатории «Театр-вентилятор» можно посмотреть кино на потолке – это первый кинотеатр в Казани, где можно полежать и даже поспать во время сеанса, укравшись теплым пледом.

По сюжету фильма в один суматошный зимний день, посреди нью-йоркской толпы, Джонатан встретил Сару. Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу.

И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась по-своему.


К списку событий

23.00 Фестиваль рождественских фильмов

Для тех, кто уже устал сидеть дома и есть оливье, приглашают на просмотр рождественских фильмов в New York Coffee. Специально для вас собрали фильмы после просмотра которых хочется верить в чудеса.

В программе: «Ничего хорошего в отеле Эль рояль», «4 Комнаты» и «Отель Гранд Будапешт».

Вход 350 рублей (чай, кофе и снеки включены в стоимость).

К списку событий

5 января

9.00 Экскурсия на фестиваль «Кукморские валенки»

5 января в Кукморе состоится фестиваль «Кукморские валенки». В программе фестиваля состоится театрально-костюмированное представление, пройдут конкурсы на лучший дизайн валенок, хороводы, игры, эстафеты, покатушки на тюбингах, шествие новогодних персонажей, клоунов, барабанщиков. Перед гостями также выступят скороморохи, танцоры, коробейники.

В этот же день будет работать ярмарка. В огромном ассортименте будут представлены валенки, бурки, валеную обувь.

Кукмор, находящийся от Казани в 115 км, является столицей валенок России. Программа начнется в 8 утра и будет длиться 11 часов. 

Заказ по телефонам: 89053102307, 89503277205.

К списку событий

10.00 Международная выставка кошек

5 и 6 января с 10.00 до 19.00 в ТРЦ «Южный» состоится международная выставка кошек, на которой будет представлено более 20 пород кошек. Посетителям можно будет не только полюбоваться на прекрасных породистых кошек, но и купить понравившегося котенка.

Также в программе выставки состоятся ринги, породные шоу, разнообразные конкурсы для участников и зрителей.

Телефон для справок: +7(927)443-01-34.

Стоимость билетов: дети до трех лет бесплатно, дети от трех до семи – 150 рублей, от семи лет и старше 200 рублей.

К списку событий

16.00 Лекция «Технологии искусственного интеллекта через призму новостных заголовков»

5 января в 16:00 в «Смене» начнется лекция «Технологии искусственного интеллекта через призму новостных заголовков» Станислава Протасова.

Можно ли из новости про ИИ понять, действительно ли это круто; чем занимается ИИ, какие технологии стоят за этим и как они примерно работают; можно ли будет верить глазам и ушам в 2019. На эти вопросы попробует ответить Станислав Протасов, кандидат физ-мат наук, специалист в области машинного обучения.

В конце лекции можно будет задать свои вопросы.

Вход свободный.

К списку событий

18.00 Бесплатная лекция «Туристический взгляд»

5 января в Центре современной культуры «Смена» начнется лекция «Туристический взгляд» культуролога Виталия Куренного. 

Понятие «туристический взгляд» было введено социологом Джоном Урри, который обозначил таким образом важную роль фотографии в сфере туризма. На лекции мы поговорим об этой уже классической теории Урри, а также о других аспектах связи визуальной культуры и сферы туризма и путешествий. В частности, о том, что изменилось здесь после появления современных социальных сетей и какую роль может играть кинематограф в развитии туризма.

Виталий Куренной — философ, культуролог, профессор и руководитель Школы культурологии и Лаборатории исследований культуры НИУ ВШЭ.

Лекция пройдет в рамках параллельной программы к инсталляции «Артикул и Бахила» художниц Ирины Кориной и Светы Шуваевой и куратора Марии Калининой. Проект родился во время резиденции в Казань, в ходе которой авторы погрузились в визуальность города.

К списку событий

19.00 Mubai – новогодний концерт

В кинотеатре «Мир» состоится концерт Мубая. Как правило, Мубай (Ильдар Мубаракшин) концерты дает редко, но проходят они с неизменным успехом. Не всем поклонникам творчества удается купить билет, потому что они распродаются с молниеносной скоростью.

Мубай – неординарная, не похожая ни на кого личность. С кем только не сравнивали творчество этого исполнителя, но полной аналогии найти невозможно, потому что ее просто нет. Есть в его музыке что-то и от португальского фадо, и от французского шансона, и от американского кантри, и от русского романса.

К списку событий

6 января

11.00 Первенство России по бильярдному спорту

С 6 по 12 января в бильярдном клубе «Аристократ» пройдет Первенство России по бильярдному спорту «Свободная пирамида».

Мальчики и девочки до 13 лет сразятся в дисциплине «Комбинированная пирамида».

Торжественное открытие соревнований состоится 6 января в 11.00. На участие в турнире подали заявки свыше 250 человек.

В Казань съедутся бильярдисты из 46 регионов России. Среди участников – 17-летний Иосиф Абрамов из Ростова-на-Дону – двукратный чемпион мира среди мужчин, чемпион России среди мужчин; петербуржец Артем Балов, который является чемпионом России среди мужчин, серебряным призером чемпионата мира среди мужчин; Семен Зайцев (19 лет, Челябинск) – чемпион мира среди мужчин 2017 года в паре; Максим Зверев (16 лет, Санкт-Петербург) – чемпион России среди мужчин и другие.

От Татарстана в турнире примет участие восемь спортсменов.

К списку событий

12.00 Футбольный турнир в валенках

6 января в 12:00 на «зеленке» Парка Горького состоится футбольный турнир в валенках.

Правила простые: мяч, ворота, команда и спортивный азарт – только на ногах у игроков будут валенки. Организаторы сами сформируют команды, а весь инвентарь и даже валенки любителям-спортсменам выдадут на месте. Регистрация для участия не нужна. Необходима лишь удобная для футбола одежда.

На игру можно прийти всей семьей, компанией или классом – команде-победителю достанутся призы.

К списку событий

14.00 Новый год на Казанском ипподроме

6 января в 14:00 всех жителей и гостей Казани приглашают на новогодние катания на Казанском ипподроме.

Новогодняя программа будет проходить в течение трех часов. За это время можно будет прокатиться с ветерком на санях; покататься верхом на пони и лошадях; пообщаться с лошадками и покормить их, также будут работать фотозоны.

Всех пришедших угостят горячим чаем и сладостями и проведут розыгрыш призов и подарков.

Тут же работает «Ханский двор» и новогодняя елка-дом «Ханский дворец». По традиции для гостей работает бесплатный каток с прокатом коньков, поездки на лошадях, незамерзающий фонтан, площадка для детей. Здесь также разместится самая высокая в Казани восьмиметровая деревянная горка для катания на ватрушках. Также предусмотрены экскурсии по музею коневодства и конного спорта, по ипподрому и конюшне.

К списку событий

15.00 Бал в стиле эпохи ампир «В канун Рождества»

6 января студия исторического танца «Андерсен» приглашает всех на бал «В канун Рождества», который состоится в Музее Е. А. Боратынского.

Гости события окунутся в удивительную по красоте и романтичности атмосферу начала XIX века, прочувствуют рождественское настроение, а также смогут потанцевать.

На вечере будет действовать дресс-код. Дамам необходимо нарядиться в платья эпохи ампир и прихватить с собой аксессуары – перчатки, веер, а также легкую танцевальную обувь. 

Кавалерам желательно одеться во фрак или мундир начала XIX века; также подойдут брюки, кюлоты, гамаши, светлая рубашка. Из аксессуаров можно взять с собой перчатки, шейный платок и легкую обвувь.

К списку событий

17.00 Happy New Year Yokai Anime Party 2019

В мастерской братьев Васильевых состоится празднование Нового года и Рождества в окружении веселых духов от Yokai Kazan и незлобных демонов от AniLab.

Программа: 

·       17.00 Рисование портретов в стиле манга от Школа манги – Yume. Game-блок с PS-4.

·       18.00 Новогодний супер концерт живой музыки от хедлайнера (клавиши) группы «Танабата».

·       В 20.00 стартует новогодняя вечеринка: косплей-дефиле (регистрация на входе), конкурсы для зрителей, аниме-дискотека и AMV-показ.

Весь вечер будет работать сладкий фуршет и чиби-ярмарка.

К списку событий

18.00 Концерт Стаса Пьехи

6 января в КРК «Пирамида» выступит Стас Пьеха. Для поклонников он подготовил новую зрелищную программу.

Концерты певца — это всегда долгожданное выступления для его поклонников. Творческая биография молодого артиста богата замечательными выступлениями, яркими композициями, престижными музыкальными премиями и высокими достижениями.

Где бы ни выступал Стас Пьеха, неизменным остается одно — все его концерты проходят блестяще, на высоком профессиональном уровне. Красивый, бархатный тембр его баритона каждый раз рассказывает зрителю новую историю, открывает тайны человеческих взаимоотношений.


К списку событий

18.00 Концерт группы СБПЧ

В вечер перед Рождеством, 6 января, на сцене Горкинско-Ометьевского леса состоится концерт группы СБПЧ («Самое Большое Простое Число»).

Группа сделает этот вечер по-настоящему праздничным, и исполнит свои лучшие песни. Музыканты СПБЧ заявляют, что обожают выступать зимой на улице, их неординарная музыка способна всех согреть даже в самый лютый мороз.

СПБЧ играет в стиле инди-рок, абстрактный хип-хоп, эмбиент, была создана в 2006 году Кириллом Ивановым и дуэтом «Елочные игрушки». Солистом коллектива является Илья Барамия, который известен также по сотрудничеству с татарской певицей Аигел.

Начало в 18:00.

К списку событий

18.00 Специальный показ фильма «Подбросы»

6 января в 18:00 в «Смене» начнется специальный показ фильма «Подбросы» от режиссера Ивана Твердовского.

В основе сюжета брошенный во младенчестве, Денис вырос и превратился в юношу с уникальной способностью не чувствовать боли. Внезапно жизнь молодого человека кардинально меняется: его находит мать и увозит жить в Москву. Она окружает Дениса заботой, вниманием, играет роль задушевной подружки и вводит юношу в загадочную среду столичных мошенников и коррупционеров. Ради материнской любви доверчивый паренек готов стать участником рискованной авантюры «сильных мира сего».

К списку событий

19.30 Концерт группы KGB (Kazan Gruppası Bedretdin)

6 января в Доме актера имени Салимжанова состоится концерт группы KGB (Kazan Gruppası Bedretdin).

Первая татарская рок-группа появилась в 1992 году в Казани. Коллектив под названием KGB создал татарин из Финляндии, лидер команд The Sounds Of Tsingishan и Baskarma Дениз Бадретдин.

Песни KGB наполнены любовью к блюз-року и прогрессив-року 70-х. Группа выступала в России и Финляндии, а в 2003 году выпустила альбом Tatarstan Poyezi. Этот концерт — их первое большое выступление после долгой паузы.

Начало шоу в 19.30.


К списку событий

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев