Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Предприниматели из Татарстана жалуются на нехватку сахара, муки и кассовых лент

Предприниматели из Татарстана жалуются на нехватку сахара, муки и кассовых лент

Предприниматели из Татарстана пожаловались бизнес–омбудсмену Фариду Абдулганиеву, что не могут купить ряд товаров. К ним относятся сахар, мука и кассовые ленты. При этом, в пресс–службе бизнес–омбудсмена сообщают, что доля таких обращений составляет 11%. Всего же с начала марта поступило 157 устных и 29 письменных обращений от представителей бизнеса.

В пресс–службе бизнес–омбудсмена РТ также сообщили, что онлайн–встречи с предпринимателями проходят каждую неделю. На них разъясняются положения введенных нормативных актов, затрагивающих права и интересы бизнеса.

Одной из затронутых проблем стала нехватка кассовых лент. Предпринимателям разъяснили, что их не будут привлекать к ответственности, если продажа зафиксирована в кассе, а чек не выдан по независящим от бизнеса причинам. В частности, из–за временного отсутствия кассовых лент в продаже.

Кроме того, 25% обращений связаны с повышением банками ставок по ранее выданным кредитам и блокировкам счетов, еще 24% обращений связаны с действием или бездействием государственных или муниципальных органов власти. Около 20% обращений связаны с разрешением споров между компаниями по договорам лизинга, поставки и оказания услуг и так далее. Еще 10% обращаются с вопросами по поддержке предпринимательства и иными проблемами.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям