Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Афиша: зимние фантазии Матисса в «Эрмитаже» и акробатическая премьера на льду от Cirque du Soleil

Афиша: зимние фантазии Матисса в «Эрмитаже» и акробатическая премьера на льду от Cirque du Soleil
На этой неделе в Казани состоится долгожданная премьера ледового шоу от Cirque du Soleil, в которой, как обещают зарубежные циркачи, будут представлены невероятные трюки. В эти же дни состоятся концерты звезд татарской эстрады – Данира Сабирова в «Униксе» и Асафа Валиева в филармонии и откроются четыре выставки.

16 декабря

18.00 Мастер-класс «Вяжем новогоднюю мышь в технике амигуруми»

16 декабря в коворкинге культурного центра «Московский» состоится бесплатный мастер-класс по вязанию новогодней мыши в технике амигуруми. С собой нужно принести акриловые нитки и крючок № 3, всему остальному участников мастер-класса научит опытный мастер.

18.30 Концерт Данира Сабирова

С 16 по 20 декабря в КСК КФУ «Уникс» состоятся концерты артиста татарской эстрады - Данира Сабирова с программой «Жырлы-биюле юмористик тамаша №8».

Данир Сабиров – мастер пародий, искусный и веселый ведущий, талантливый парень и певец. «На его концерте никто не останется незамеченным, и никто не уйдет грустным», – обещают организаторы.

19.00 «Диалоги о реке» в «Смене»

16 декабря в ЦСК «Смена» состоится третье событие из цикла «Диалоги о реке», которое будет посвящено личным историям казанцев и тому, как разные люди воспринимают городское пространство и отдельные элементы в нем.

Вальтер Беньямин писал о городе как о лабиринте памяти, личных смыслов и ощущений. Жилые дома, улицы, площади, вокзалы, набережные и реки формируют канву нашего представления о городском пространстве. Вместе с тем, город — это не только совокупность материальных объектов, но и цепочка историй, бесконечная череда больших и маленьких событий, разворачивающихся вокруг уникального опыта каждого жителя. Индивидуальное восприятие города и его элементов — сложная и интересная тема. Мы приглашаем казанцев попробовать разобраться в ней, начав с личных историй о городской реке.

Влияет ли соседство с Казанкой на жизнь горожан сейчас? Включена ли она в их маршруты и повседневную жизнь? Как жители воспринимают реку и трактуют опыт соприкосновения с ней? Пять спикеров поделятся своими воспоминаниями и переживаниями, связанными с Казанкой.

Регистрация на событие по ссылке: https://kazanka-strategy.timepad.ru/event/1213368/

17 декабря

18.00 Бесплатный концерт камерной музыки

17 декабря в доме-музее Василия Аксенова состоится концерт, приуроченный к юбилеям композиторов Г. Перселла, Дж. МакКейба, Ч. Айвза, С. Барбера. Для гостей прозвучит музыка английских и американских композиторов в исполнении студентов и преподавателей Казанской государственной консерватории.

19.30 Показ фильма «Дух Баухауса»

17 декабря в Центре современной культуры «Смена» начнется показ фильма «Дух Баухауса». Фильм, созданный как часть мультимедийного проекта к 100-летию Баухауса, рассказывает о том, как создать доступное жилье, чему можно научиться у фавел, что общего у геометрии и танца.

Под колумбийский рэп через истории преподавателей школы, чье наследие оказалось в самом сердце устройства современного мира, разворачивается серьезный разговор о будущем городов и сообществ.

18 декабря

15.00 В казанском «Эрмитаже» откроется выставка зимних фантазий по мотивам Матисса и Шагала

В казанском Центре «Эрмитаж-Казань» откроется интерактивная новогодняя выставка, организаторы которой обещают коктейль из праздничного настроения, зимней энергии, мультимедии и искусства. Гости окунутся в зимние медиа-фантазии

по мотивам произведений Анри Матисса и Марка Шагала. Об этом сообщает пресс-служба Казанского Кремля.

Гость выставки сможет отправиться в путешествие по «ожившим» полотнам, окунутся в мир прекрасного, игру света, звука, цвета и атмосферу красок картин. Интерактивный дизайн предоставит возможность погрузиться в инсталляционное, измененное пространство картин известных художников, а анимация и видеоарт, в сочетании с уникальной звуковой средой, создадут новогоднее настроение.

На выставке будет царить атмосфера творчества и безграничного вдохновения.

На интерактивной площадке оживят анимацию изображение, тексты старинных открыток. Также в день открытия пройдут мастер-классы по созданию новогоднего сувенира с поздравлениями.

Выставка будет работать по 26 января 2020 года. Стоимость билета: взрослый – 150 руб., студенты, пенсионеры, школьный – 100 руб.

16.00 Открытие выставки в Музее истории государственности Татарстана

18 декабря в Музее истории государственности Татарстана откроется выставка работ мастера декоративно-прикладного искусства Наили Галявиевой «Тепло родного дома».

Зритель увидит красочные панно с объемной аппликацией, посвященные татарским обычаям, сказкам, народным праздникам, и авторские куклы в национальных одеждах.

Самые первые работы Наили Аминовны появились в 1999 году, одна из которых — «Колыбельная» — была подарена первому Президенту Республики Татарстан Минтимеру Шаймиеву на день рождения. Именно его слова, сказанные в отношение работы Галявиевой, и были использованы в названии выставки.

Работы Наили Галявиевой наполнены душевным теплом, светом, добрым юмором и ярким татарским колоритом. Декоративные панно отсылают зрителей в мир беззаботного детства: веселых и озорных проделок, уютных посиделок за семейным столом, радостей летних приключений, настоящей дружбы, родных мелодий и волшебных сказок, любви близких.

Текстильные аппликации Наили Галявиевой вдохновляют на творчество, дают тему для размышлений, стимулируют желание делать что-то очень доброе и хорошее своими руками.

Наиля Аминовна является заслуженным деятелем искусств Татарстана, членом Союза художников РТ, лауреатом Республиканского конкурса декоративно-прикладного искусства и изделий народных промыслов, мастером Палаты ремесел РТ по изготовлению национальных сувениров.

19.00 Выставка современных художников, вдохновленная темой призракологии

18 декабря Центр современной культуры «Смена» совместно с московской галереей «Триумф» представит групповую выставку современных российских и зарубежных художников, вдохновленную темой призракологии.

Гости выставки увидят произведения живописи, фотографии, скульптуры, а также инсталляции и видеоработы, объединенные стремлением зафиксировать моменты и сущности выходящие за пределы нашего повседневного пространственно-временного континуума и опыта. Эти сущности могут приобретать любую форму: начиная от неких пришельцев в работах Виктории Кошелевой, и заканчивая странными химерами у Си Ло. Работы Александра Бавара и Алексея Таруца вовлекают зрителя в тонкую игру о прошлом, настоящем и будущем.

В экспозицию войдут работы Александра Бавара, Озиана Женера, Виктории Кошелевой, Динары Сатаевой, Ло Си, Алексея Таруца, Дмитрия Хворостова и Юры Шуста. Также на выставке впервые будет показано видео «Думаешь, мы сможем измениться вместе?», которое сняли за шесть недель в Марокко и Лондоне молодые британцы Горан Чантер и Айзек Литго. Куратор выставки — Софья Симакова.

Открытие выставки: 18 декабря в 19:00. Даты проведения: 18 декабря — 26 января (12:00-21:00). Стоимость билетов: 200 рублей

19 декабря

18.30 Большой концерт народного артиста РТ Асафа Валиева

19 декабря на сцене Татгосфилармонии состоится большой концерт Народного артиста РТ Асафа Валиева под названием «Песни, которые вы любите» – это юбилейная программа с участием известных артистов и звезд Татарстана. В концерте прозвучат лучшие хиты и премьеры песен.

В прошлом году народный артист Республики Татарстан перестал числиться в списке завидных холостяков. Жена Асафа Валиева – татарка. Известно, что она вдвое моложе жениха. Влюбленные встречались на протяжении года и провели бракосочетание – никах.

19.00 Crystal. Cirque du Soleil. Премьера

В «Татнефть Арене» 19, 20 и 21 декабря в 19:00 20, 21 декабря в 15:00, 22 декабря в 13:00 состоится премьерный показ нового ледового шоу от Cirque du Soleil под названием «Кристалл».

В этом году артисты представят шоу в пяти городах России – помимо Казани, его увидят жители двух столиц, Уфы и Екатеринбурга. С 22 ноября по 9 декабря канадцы выступили на московских «Лужниках», далее шоу отправилось в Петербург (11–15 декабря, Ледовый дворец), Казань (19–22 декабря, «Татнефть Арена»), Уфа (25–29 декабря, «Уфа Арена») и Екатеринбург (1–5 января 2020 года, «Екатеринбург Экспо»).

В столице Татарстана уже давно шла активная реклама, зазывающая зрителей посмотреть на стремительных фигуристов, безрассудных хоккеистов и талантливых акробатов, которые совершают безумные трюки, головокружительные сальто и прыжки на льду и на рампах.

Главной героиней постановки является Crystal, которая отправляется в отчаянное путешествие в поисках себя. В постановке, по словам организаторов, зритель должен увидеть комбинацию акробатики, фигурного катания и экстремальных видов спорта.

«Это шоу буквально изобретает индустрию ледовых шоу заново так же, как и Cirque du Soleil изобрел заново цирковое искусство», – говорится в сообщении организаторов.

16.00 Выставка «Нити жизни»

19 декабря в Национальной художественной галерее «Хазинэ» состоится открытие выставки Рустема Кильдибекова под названием «Нити жизни», посвященной 85-летию со дня рождения художника.

Рустем Ахметович является художником-монументалистом, живописцем, графиком, заслуженным деятелем РТ и РФ, народным художником РТ, лауреатом Государственной премии РТ имени Габдуллы Тукая.

Рустем Кильдибеков родился в 1934 году в Казани. Окончил Казанское художественное училище, Львовский государственный институт прикладного и декоративного искусства. В начале 1960-х вернулся в Казань вместе с художником и женой Марией Кильдибековой.

Рустем Кильдибеков стал одним из тех художников, творчество которого не просто привлекает, но пленяет удивительной цельностью и глубиной. Мастер пробовал себя в разных видах искусства. В монументальном – это оформление фасада гостиницы «Волга», росписи в интерьере здания пригородного вокзала, банкетного зала гостиницы «Татарстан», оформление нового здания Татарского академического театра имени Г. Камала.

Интереснейшей и яркой страницей творчества Рустема Кильдибекова является создание им гобеленов, в основном, в соавторстве с женой Марией Кильдибековой. До приезда этих художников в Татарстане не существовало этого вида декоративно-прикладного искусства. Кильдибековы вместе выработали для татарского искусства этот вид творчества. Темы народных праздников, сказок и обрядов, сюжеты из жизни и истории воплотились в великолепных гобеленовых композициях, которые украсили значимые общественные здания города.

В экспозиции ГМИИ РТ гости увидят живопись и гобелены, созданные художником и графиком, в основном, за последние пять лет из собрания ГМИИ РТ и коллекции художника.

Открытие запланировано на четыре часа вечера. Выставка продлится по 19 января 2020 года.

19.00 Лекция в «Маяковском» о копирайтинге

19 декабря в «Маяковском» пройдет лекция «Брендинг. Быстрый поиск своей целевой аудитории». Спикер – Айгуль Низамиева: SMM-специалист; копирайтер; более 5 лет в маркетинге.

Маркеры выступления:

Бренд и брендинг – как из частного создать свою империю? Почему, уйдя из AdMe, я решилась начать «своё».

«Обо мне не знают!». Как правильно позиционировать себя, свой продукт и как найти (создать!) своё преимущество перед конкурентами?

Целевая аудитория – как мы сливаем деньги, думая, что подходим ВСЕМ?

Способы лидогенерации – как найти СВОЕГО клиента быстро, выгодно и навсегда?

Способы продвижения – почему Ваш маркетолог впаривает Вам то, что не подходит вашему продукту?

Вход абсолютно бесплатный, но по регистрации: https://vk.cc/7RVoKU


Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев