Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Новогодние каникулы в Татарстане: сгонять на хоккей, покормить белок и получить «Кукморские валенки»

Новогодние каникулы в Татарстане: сгонять на хоккей, покормить белок и получить «Кукморские валенки»
В каникулы для жителей районов Татарстана состоятся разноформатные развлечения. Так, например, гости и жители Нижнекамска смогут посмотреть домашние встречи «Нефтехимика», а кукморяне покормить алтайских белочек в парке. Для елабужан подготовили «Олимпийские игры», а менделеевцы смогут покататься на конных повозках.

Нижнекамцы сгоняют на хоккей

Нижнекамцам рассказали, какие развлечения будут организованы в новогодние каникулы. Можно начать с катания на горках. Для этого не нужно особого инвентаря – можно кататься по одному или в паре, да и взрослым не помешает вспомнить детство.

Массовое катание коньках – еще одна любимая нижнекамцами зимняя забава. Коньки можно иметь как свои, так и взять напрокат. Тем же, кто не умеет кататься, можно взять с собой того, кто на льду держится уверенно.

К слову, в «Нефтехим Арене» всегда рады гостям. Добродушный волк, талисман хоккейной команды «Нефтехимик», никогда не откажет в фотографии.

Также в зимние каникулы хоккейный клуб «Нефтехимик» проведет две домашние встречи. Отличный повод сгонять на хоккей. Игра с «Сибирью» состоится 3 января, в 17.00. Игра с «Торпедо» – 5 января в то же время.

Также в зимние каникулы спектакли пройдут в театре юного зрителя, будут работать кинотеатры и различные кафе. При посещении мест массового сбора людей следует соблюдать масочный режим и требования Роспотребнадзора, напоминает корреспондент.

НТР 24

Зеленодольцы посмотрят мюзикл «Сказка о царе Салтане»

Знакомую и любимую с детства пушкинскую «Сказку о царе Салтане» можно будет посмотреть в дни школьных каникул в Зеленодольском музыкальном театре. 

У постановки – современное прочтение, юмористические ноты делают восприятие более понятным. Поскольку театр музыкальный, то персонажи в нем танцуют и поют.

Режиссером выступил Евгений Казанцев. Красочные декорации, костюмы, визуальные решения придумал художник Андрей Сидоров, а композитор Юрий Чаплин приблизил оперу Римского-Корсакова к восприятию современного зрителя.

Со 2 по 6 января в Зеленодольске пройдут спектакли, дискотеки, концерты, выставки, мастер-классы в центре культуры имени Горького, музыкальном театре, школе искусств, в Детской музыкальной школе, музеях и в художественной галерее.

С 3 по 10 января наступившего года на стадионе культурно-спортивного комплекса «Авангард» и в парке «Родина» состоятся развлекательно-игровые, танцевальные, спортивные программы под общим названием «НеоБЫКновенная Круговерть».

Завершит праздничные мероприятия гала-концерт ХХII Рождественского фестиваля «Свет Вифлеемской звезды», который начнется в три часа дня 10 января в центре культуры имени Горького.

«Новости Зеленодольска»

Менделеевцы попробуют квас на фестивале сбитня

В Менделеевске 7 января 2021 года на территории парка «Ушковские острова» состоится Рождественская ярмарка.

В насыщенную культурную программу вошли фестивали сбитня, Рождественской песни, конкурс санок. Кроме того, будет работать сельскохозяйственная ярмарка, национальные пятачки, торговля предметами народного промысла.

Катание на конных повозках, интерактивные площадки, креативные фотозоны станут приятным дополнением мероприятия, пообещали организаторы события.

«Менделеевские новости»

Жители Кукмора покормят алтайских белочек, а лениногорцы – котиков

В парке культуры и отдыха имени Атласа Булатова в Кукморе появились пушистые обитатели – в специально подготовленный вольер на территории общественного пространства запустили трех алтайских белок.

В специальном вольере для грызунов есть все необходимое: деревянные домики, кормушки, в планах – установить колесо, где эти энергичные зверьки смогут порезвиться.

Новые постояльцы кукморского парка – самец и две самки. Меню белочек разнообразное – это и орехи, и морковь, и яблоки, и другие продукты. Посетили парка тоже могут покормить пушистиков, табличка с рекомендациями по питанию установлена на вольере.

В лениногорском лесопарке волонтеры некоммерческой организации «Верный друг» установили домик для бездомных кошек, который создали своими руками. Стены теплого убежища состоят из трех слоев: дерева, пенопласта и ваты. Пол выстлан соломой – даже в сильные морозы животным будет сухо и тепло.

Новый дом пришелся по вкусу десяти его обитателям. Волонтер Марина Чупахина отметила, что посетители лесопарка могут не только покормить зверьков, но и погладить – у всех есть прививки, они здоровы и стерилизованы.

Жительница Лениногорска Юлия Чернова часто ходит мимо кошачьего дома и берет с собой угощение для хвостатых. Она признается, такое «соседство» с кошачьими не приносит ей дискомфорт, наоборот, кошки уже стали ее узнавать и всегда с нетерпением ждут теплого супчика.

Елабужане померяются силой на «Олимпийских играх»

Размяться после новогодних застолий предлагают жителям Елабуги. Рождественская лыжная гонка состоится в Танаевском лесу 4 января в десять утра. В этот же день, в 11.00, в парке «Гуляй» пройдут «Олимпийские игры». 

·       5 января в 10:00 – Новогодняя эстафета на Центральном стадионе. 

·       6 января в 10:00 – в парке «Гуляй» квест «Новогодние приключения».

·       7 января в 10.00 – в парке «Чебурашка» праздничная программа «Под рождественской звездой».

·       7 января в 13.00 – в парке «Чебурашка» празднование продолжится программой «Рождественский мобиль».

·       Праздничные гуляния в парке «Чебурашке» в честь Рождества и Старого Нового года состоятся 7 и 13 января соответственно. 

·       «Рождественский бал для людей элегантного возраста» состоится в городском Дворце культуры 15 января в 16.00.

Для альметьевцев проведут бесплатные экскурсии

«Новая Кама»

3, 4 и 9 января в Альметьевске всех горожан приглашают на бесплатные экскурсии по городу, которые проведет команда паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках».

Гиды Алсу Амирова, Александра Малафеева и Дина Нургалеева проведут экскурсии по арт-объектам нефтеграда.

3 января все желающие могут присоединиться к пешей прогулке вокруг каскада прудов, познакомится с муралами «Теории происхождения нефти», «Без контакта», «Защитник», а также послушать рассказ об инсталляциях «Нокта» и «Солнечный факел». Маршрут компактный и насыщенный, созданный специально для вечерних прогулок.

Место встречи: АПТС (ул. Белоглазова, 62). Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться. 4 января в шесть часов вечера гид Александра Малафеева приглашает на экскурсию по вечернему городу. А 9 января в пять вечера вечерний Альметьевск покажет гид Дина Нургалеева. Ссылка для регистрации тут.

В Скарятинском саду Чистополя отметят Рождество

8 января Чистопольское благочиние организует в Скарятинском саду города Чистополя народное гуляние на Рождество.

На празднике выступят народные коллективы, воспитанники воскресных школ. Гостей праздника ждут народные песни и танцы, различные мастер-классы и интересные занятия. Пришедших угостят сладостями и горячим чаем. 

На территории Скарятинского сада также будут работать игровые площадки и торговые ряды. Праздник начнется в полдень.

«Чистопольские известия»

«Кукморские валенки-2021» одарят валенками

5 января на Комсомольской площади города Кукмор пройдет фестиваль-ярмарка народного творчества «Кукморские валенки-2021» (#ITEKFEST).

·       С 12.00 до 15.00 будут представлены творческие выставки, мастер-классы «Город мастеров».

·       С 13.00 до 16.00 пройдут соревнования между командами районов.

·       В 16.15 состоится торжественное награждение победителей.

·       С 16.30 до 18.00 – концертная программа с участием звезд татарской эстрады.

К участию в соревнованиях приглашаются команды в составе шесть человек (трое юношей и три девушки). Обязательное условие для команды – наличие двух ростовых фигур в форме пары валенок.

Все коллективы фестиваля получат дипломы участника, денежные сертификаты по номинациям и памятные подарки от торгового бренда «Кукморские валенки».

газета «Трудовая слава»

Алексеевцы встанут на лыжи

3 января в 11.00 на лыжной базе состоится открытие лыжного сезона «На лыжи вставай!».

4 января в 10.00 в школе №1 – первенство спортивной школы по стритболу (2х2) на призы Деда Мороза, в 12.00 в Большетиганском краеведческом музее им. С. Баттала – «День открытых дверей в музее», в 16.00 пройдут соревнования по хоккею в Билярске, в 19.00 на Соборной площади пройдет «Вечерняя новогодняя программа».

Рождественская служба в храме Воскресения Христова начнется 6 января в десять вечера. А 7 января в 10.00 на Соборной площади пройдет рождественское представление «Мелодия Рождества», а в 19.00 на Соборной площади – «Вечерние рождественские гуляния».

В Мамадыше ждут заявок на фестиваль креативных санок SunnyFest

В официальном паблике фестиваля во «ВКонтакте» «Фестиваль креативных санок SunnyFest в Мамадыше» появилось объявление о старте приема заявок. Всероссийские зимние соревнования пройдут в Мамадыше 6 февраля 2021 года.

Зарегистрироваться на фестиваль можно по ссылке. Первая заявка поступила от мамадышской команды «Шоу-Шу», которая пообещала устроить шоу и наделать шума на санной трассе.

Начало фестиваля запланировано на 6 февраля на десять утра.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев