Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Соловьев назвал «тупой мордой» помощника Навального, незаконно собиравшего сведения в Татарстане

Соловьев назвал «тупой мордой» помощника Навального, незаконно собиравшего сведения в Татарстане
Сотрудники ФБК собирали сведения для дальнейшей перепродажи через фирму, зарегистрированную в Латвии.

Известный журналист Владимир Соловьёв в своей передаче «Соловьёв LIVE» прокомментировал задержание в Татарстане сотрудника Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Георгия Албурова и двух его помощников, которые собирали информацию о частной жизни граждан, чтобы потом перепродать ее через латвийскую компанию. По мнению журналиста, сторонники Навального перешли в Татарстане все границы, вторгаясь в частную жизнь граждан и запуская беспилотники без разрешения Росавиации. 

В своей передаче Владимир Соловьёв показал видео, где Албуров позирует на фоне арендованной машины, в которой проводится досмотр, и заявляет, что правоохранительные органы Татарстана творят беспредел, пытаясь изъять у них оборудование и флеш-карты с информацией.  

«Албуров, ты что, дурак? Ты понимаешь, что ты влез в частную жизнь людей? Кто тебе сказал, что ты имеешь право снимать, морда тупая? Наконец-то ты получил отпор. Ты вообще когда-нибудь читал законодательство Российской Федерации? С чего ты решил, что ты имеешь права без разрешения людей их снимать?» – возмутился Соловьев.  

Он напомнил, что Георгий Албуров является самым настоящим уголовником. В 2015 году Октябрьский суд Владимира признал его виновным в краже картины «Плохой хороший человек», которую он снял с забора и подарил на день рождения оппозиционеру Алексею Навальному. Защита обвиняемого настаивала на том, что картина была бесхозной, но прокуратура доказала в суде обратное. Георгий Албуров приговорен к 240 часам обязательных работ по части второй статьи 158 УК РФ «Кража». «Картину-то своровал и статью за это получил. Он вор, ворюга. И ФБК – это сборище жуликов, воров, вымогателей. Законы научитесь соблюдать!» – заявил ведущий «Соловьёв LIVE».

https://twitter.com/

Ранее сотрудник ФБК Георгий Албуров написал в микроблоге Twitter о том, что его съемочную бригаду задержали полицейские в Татарстане. «На меня и съемочную группу отдела расследований напали во время съемок в Татарстане. Сейчас приехавшие на место происшествия менты изымают технику. У нас, а не у нападавших», – пояснил он. 

По данным полиции, ситуация разворачивалась так. Георгий Албуров с двумя помощниками – Павлом Зеленским и Владленом Лосем снимали территорию частного дома под Казанью. И это не осталось незамеченным для хозяев. Не удивительно, что автомашину сотрудников ФБК попытались остановить и спросить, на каком основании ведется съемка. Случилось ДТП. В итоге на Георгия Албурова было составлено сразу несколько протоколов административного правонарушения «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», «Нарушение правил использования воздушного пространства» и «Нарушение законодательства РФ в области сбора персональных данных». А самое главное, на подручных Навального поступило заявление о привлечении их к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Все, кто хоть раз использовал квадрокоптер, знают, что для полетов нужно уведомить МВД, Росгвардию, Татаэронавигацию и купить полис ОСАГО. Стоит ли говорить, что ничего этого у Георгия Албурова и его друзей не было? И ладно бы сторонники Навального делали свои расследования ради борьбы с коррупцией, так нет же. Известно, что что у Албурова есть частная фирма в Латвии Албурова SIA Dataset, которая «торгует информацией о коммерческих организациях, размещенных в кипрском офшоре». Как говорится, это только бизнес, ничего личного.  

https://twitter.com/

А самое интересное, что приехавший в Татарстан вместе с Албуровым сотрудник ФБК Владлен Лось является гражданином Белоруссии, где сейчас обстановка с коррупцией более неоднозначна, чем в России. Власти Белоруссии обвиняют в массовых фальсификациях выборов. Вопрос: почему это борец с коррупцией приехал в Россию? Не потому ли, что в нашей республике появилась возможность подзаработать?

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев