Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

По всем вопросам оперативно находятся решения: Минниханов доложил Путину о мерах борьбы с COVID-19

По всем вопросам оперативно находятся решения: Минниханов доложил Путину о мерах борьбы с COVID-19
Владимир Путин провел совещание с главами регионов о ходе строительства и перепрофилирования медучреждений в связи с распространением в стране коронавируса. В совещании принял участие и Рустам Минниханов. Он вышел на связь из горбольницы № 7, где организована часть палат для больных COVID-19, и доложил о ситуации в РТ.

Минниханов: Мы очень благодарны за совместную работу Правительству страны и федеральным ведомствам

Рустам Минниханов в своем выступлении выразил благодарность Правительству, Роспотребнадзору и Минздраву России. По его мнению, оперативные решения в борьбе с коронавирусом нового типа COVID-19 Татарстану удается принимать именно благодаря тесному сотрудничеству с федеральными коллегами.

«Мы очень плотно работаем с Правительством РФ, Роспотребнадзором, Минздравом России. По всем вопросам очень оперативно находятся решения. Мы очень благодарны за эту работу»Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов

Отдельно Минниханов отметил работников федерального штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Благодаря его работе Татарстан получает много полезной информации и имеет возможность корректировать свою работу, подчеркнул лидер республики.

В Татарстане от коронавируса излечились 28 человек, среди которых – беременная женщина

В ходе своего выступления Рустам Минниханов также напомнил, что всего в Татарстане было выявлено 144 случая заражения. На данный момент под медицинским наблюдением находятся 116 человек. 28 пациентов уже вылечились от COVID-19 и были выписаны из лечебных учреждений.

«В республике на 17 апреля из 144 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией 82 находятся в стационарах, 34 – на амбулаторном лечении, 28 выздоровели, среди них одна беременная женщина»Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов

Президент Татарстана также добавил, что на карантине в республике сейчас находятся 1064 человека. За все время действия особого санитарно-эпидемиологического режима карантин прошли более 22 тыс. человек.

Специализированную медпомощь татарстанцам с COVID-19 готовы оказать врачи 26 медучреждений

Президент РТ в ходе совещания также доложил Владимиру Путину, что все медицинские учреждения Татарстана обеспечены необходимым оборудованием, лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты.

«Самое главное — квалифицированный персонал полностью укомплектован. 4815 специалистов прошли полное обучение и необходимую переподготовку»Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов

Он также подчеркнул, что оказывать специализированную медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией на данный момент готовы 26 лечебных учреждений республики. Для этих целей в них подготовили 3049 коек. Более того, 1485 коек обеспечены необходимыми для пациентов с тяжелой формой течения заболевания аппаратами ИВЛ. Помимо этого, в республике на данный момент задействованы 12 госпиталей почти на 1,4 тыс. коек. В случае острой необходимости в течение нескольких часов в РТ готовы организовать дополнительные места.

«Диагностика новой коронавирусной инфекции [ведется] в десяти лабораториях, в том числе одна лаборатория частная»,  – добавил Минниханов.

Президент РТ: Все инвестпрограммы в республике реализуются своевременно

По словам Президента Татарстана, несмотря на напряженную эпидобстановку в стране, республика готова своевременно реализовать все инвестиционные программы.

Пресс-служба Президента РТ

«Сегодня я был в Нижнекамске, посетил два наших крупнейших предприятия — „Нижнекамскнефтехим“ и „ТАНЕКО“. Они работают в штатном режиме. Все вопросы безопасности трудового коллектива соблюдаются. Я хочу сказать, что все инвестпрограммы реализуются своевременно»Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов

При этом Президент РТ подчеркнул, что сегодня на «ТАНЕКО» запустили две новых установки. Работа строительного комплекса организована с обеспечением всех мер предосторожности.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев