Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Певица Нюша на своей свадьбе спела для мужа песню Хании Фархи на татарском

Певица Нюша на своей свадьбе спела для мужа песню Хании Фархи на татарском
Популярная певица Нюша для исполнения на своей свадьбе с Игорем Сивовым выбрала песню на татарском языке. Она спела для мужа композицию из репертуара легенды татарской музыки Хании Фархи. Об этом было упомянуто вчера в передаче «Вечерний Ургант» на «Первом канале». Корреспондент ИА «Татар-информ» связалась с Игорем Сивовым и поинтересовалась, какую песню исполнила для него супруга.


Участник знаменитой команды КВН «Четыре татарина» Игорь Сивов ранее работал в мэрии Казани, возглавлял Дирекцию праздничных программ. Затем как заместитель гендиректора АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани» отвечал за подготовку торжественного открытия студенческих игр. В 2014 году был назначен руководителем аппарата исполнительного комитета мэрии. С осени 2016-го стал главным советником президента Международной федерации студенческого спорта (FISU). В августе нынешнего года Игорь женился на певице Нюше.


– Какую песню исполнила для вас супруга на свадьбе?

– Очень красивая была песня, называется «Жанымнын яртысы», «Половинка моей души» (Игорь Сивов запомнил песню по первой строке припева, сама песня называется «Мэнгелек ярым син», «Ты мой любимый навек» – прим. ред.).

– Эта песня действительно стала для вас сюрпризом, или вы сами пожелали, чтобы на первом празднике вашей семьи прозвучала песня на татарском языке?

– Конечно, это был сюрприз. Это было желание самой Нюши.

– Почему она захотела спеть именно эту песню? Ведь если бы она призналась вам в любви на русском, вы не стали бы возражать.

– Я же татарстанский парень, выросший, воспитанный в татарской среде, татарской культуре. Поэтому моя жена захотела сделать мне запоминающийся сюрприз.


– Сложно ей было выучить слова, долго учила?

– Этого не знаю, но думаю, что выучила быстро. Она ведь очень талантливая девушка.

– Сами любите творчество Хании Фархи?

– С ее песнями был знаком, нравились. Но после сюрприза на своей свадьбе я всей душой влюбился в творчество этой певицы.

– У Нюши нет родственников из татар?

– В ее роду есть татары.

– Не могли бы поделиться с нами свадебным сюрпризом?

– Нет, эта песня только для нашего семейного архива… Потом, мы же ее не можем даже в Интернет выложить, есть авторские права. Возможно, в будущем Нюша запишет эту песню и ее смогут услышать все.


Песня «Мэнгелек ярым син» из репертуара Хании Фархи написана композитором Рамилем Мифтаховым на стихи Фаузии Мухаметовой. Ее строки полны чувства благодарности близкому человеку и звучат как единое трогательное признание в любви. В ней поется:

Есть у меня тайна, которую хочу рассказать
лишь тебе, глядя тебе в глаза.
Ты мой любимый, о котором я мечтала столько лет,
и с нетерпением ждала.
Скажи, мы ведь возлюбленные,
нашедшие друг друга?
Ты создан Богом для меня, а я – для тебя?


Напомним, народная артистка Татарстана и Башкортостана Хания Фархи скончалась от остановки сердца 27 июля 2017 года в родном Башкортостане. Прощание с певицей прошло в здании ТГАТ имени Г. Камала. Она похоронена на татарском кладбище в Ново-Татарской слободе Казани.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев