Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Ответ Минюста Татарстана на главный аргумент «QR-дисидентов»

Ответ Минюста Татарстана на главный аргумент «QR-дисидентов»

Главный аргумент противников QR-кодов заключается в том, что опубликованное правительством РТ постановление не подписано премьер-министром республики Алексеем Песошиным. Якобы это делает документ недействительным.

По просьбе «Снега» Минюст Татарстана прокомментировал это утверждение. Если коротко говорить, то печати в электронной версии постановления хватает.

«Регламентом Кабинета Министров Республики Татарстан – Правительства Республики Татарстан, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 05.12.2005 № 563 «Об утверждении Регламента Кабинета Министров Республики Татарстан - Правительства Республики Татарстан и Положения об Аппарате Кабинета Министров Республики Татарстан - Правительства Республики Татарстан», установлено, что в рамках осуществления электронного документооборота в Аппарате Кабинета Министров на бланках актов Кабинета Министров, требующих собственноручной подписи Премьер-министра Республики Татарстан, проставляется оттиск печати, равной по юридической силе собственноручной подписи».

За последние недели в Сети появилось немало роликов от «QR-дисидентов». В большинстве из этих записей активисты спорят с полицией или другими представителями власти, а также охранниками торговых центров и магазинов.

Чтобы доказать свое право пройти в ТЦ или метро без QR-кода или маски, активисты в первую очередь приводят именно такой довод – постановление правительства не имеет силы, так как оно не подписано.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям