Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Новых послаблений ковидных ограничений в ближайшее время не будет

Новых послаблений ковидных ограничений в ближайшее время не будет

Роспотребнадзор Татарстана в ближайшее время не планирует ослаблять ковидные ограничения, рассказала в ходе пресс–конференции глава ведомства Любовь Авдонина. 

Отвечая на вопросы журналистов о смягчении ограничений, она ответила, что «в ближайшее время точно нет». По ее словам, до конца марта идет сезон ОРВИ, поэтому сейчас этот вопрос не обсуждается. 

«Все те ограничения, которые есть, адекватны той эпидситуации, которая сегодня складывается. Так что все будет сохраняться, пока ситуация не станет достаточно стабильной и близкой к снижению заболеваемости», — сказала Авдонина.

В Татарстане, как и во всей России, количество ежедневных заболеваний идет на спад. По данным на 25 февраля, в республике зарегистрировано 2545 заражений. Пик приходился на 14 февраля, когда выявили 3970 случаев, но это все равно в 50–80 раз больше уровня лета 2021 года. 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям