Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

В России коронавирусом заболела кошка. Теперь она на карантине

В России коронавирусом заболела кошка. Теперь она на карантине
Результат теста на COVID-19 у домашнего животного оказался положительным.

В Москве коронавирусом заболела домашняя кошка. Животное поместили на домашний карантин, сообщает Interfax со ссылкой на Россельхознадзор.

Владелец кошки обратился в клинико-диагностический центр, чтобы питомцу сделали анализ на новую коронавирусную инфекцию. До этого кошку осмотрел ветеринарный врач в одной из столичных клиник.

Животное прошло все те же этапы тестирования, что и люди. У нее взяли мазки со слизистой оболочки гортани и носовой полости. В итоге тест оказался положительным, а результат подтвердился после дополнительного исследования.

Кошку пришлось поместить на карантин дома у хозяина. Россельхознадзор не сообщает, как долго животное должно быть в изоляции.

Коронавирус от домашних животных-компаньонов к человеку не передается, утверждают в ведомстве. Так что пока нет смысла принимать меры в отношении братьев наших меньших.

В Татарстане тоже есть возможность протестировать домашних питомцев на коронавирус. Отвезти животное на анализ следует в двух случаях: если оно контактировало с ковидным больным или имеет признаки заражения.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев