Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Алкоголь все-таки не спасает от коронавируса, теперь официально подтверждено Роспотребнадзором

Алкоголь все-таки не спасает от коронавируса, теперь официально подтверждено Роспотребнадзором
Ежегодно в мире из-за алкоголя умирает 3 млн человек.

Употребление алкоголя не защищает и не может предупредить заболевание новой коронавирусной инфекцией COVID-19, отметили в Роспотребнадзоре.

Опасный миф о том, что алкоголь может нейтрализовать вирус, появился из-за страха и дезинформации, уверены в ведомстве. Употребление алкоголя, наоборот, связывают с развитием инфекционных и неинфекционных заболеваний и нарушением психического здоровья, которые могут повышать уязвимость людей перед коронавирусом. 

«Алкоголь негативно влияет на иммунную систему организма и повышает риск развития неблагоприятных последствий для здоровья. Следовательно, людям необходимо сводить к минимуму употребление алкоголя в любых ситуациях, в особенности в условиях пандемии COVID-19», ― подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Напомним, алкоголь ежегодно приводит к смерти 3 миллионов человек во всем мире, треть этих случаев приходится на Европейский регион ВОЗ.

Ранее «События» сообщали, что из-за возросшей смерти от алкоголя на самоизоляции Минздрав предложил продавать его с 21 года. С такой инициативой вышел глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. По его словам, сейчас чаще других крепким алкоголем злоупотребляют парни старше 18 лет.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев