Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят перед медиками и жителями Казани

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят перед медиками и жителями Казани
Зрителями первого, дневного, концерта в Казани станут врачи Республиканской клинической инфекционной больницы. Второй концерт состоится на территории Пушечного двора Казанского Кремля и будет доступен для всех жителей и гостей Казани.

15 августа в Казани выступят Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра. Концерты состоятся в рамках гастрольного тура, приуроченного к 75-летию Великой Победы. Об этом сообщает пресс-служба БКЗ имени Сайдашева.

Эти гастроли – продолжение традиции Московского Пасхального фестиваля, который в этом году не состоялся из-за пандемии коронавируса, однако коллектив посетит часть регионов, где были запланированы апрельские выступления.

Зрителями первого, дневного, концерта в Казани станут врачи и пациенты Республиканской клинической инфекционной больницы. Он запланирован на два часа дня. На данный момент рабочие монтируют сцену и тент от дождя, который защитит музыкантов в случае непогоды.

Второй концерт состоится на территории Пушечного двора Казанского Кремля, послушать выступление смогут все жители и гости столицы Татарстана. Начало запланировано на семь часов вечера.

Валерий Гергиев является ярчайшим представителем петербургской дирижерской школы. Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Гергиева вышел на новый уровень, освоив обширный симфонический репертуар – в исполнении виртуозов звучат Бетховен, Брамс, Чайковский, Малер, Сибелиус, Прокофьев, Шостакович, Берлиоз, Брукнер, Римский-Корсаков, Р. Штраус, Скрябин, Рахманинов, Стравинский и другие великие композиторы.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев