Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Песошин: Послабления невозможны без коллективного иммунитета населения

Песошин: Послабления невозможны без коллективного иммунитета населения
Татарстан будет поэтапно снимать антиковидные ограничения

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин потребовал продолжить проведение рейдов, контролирующих соблюдение масочного режима и других противоэпидемических ограничений.

Он подчеркнул, что власти республики будут отменять антиковидные меры постепенно.

«Послабления невозможны без формирования коллективного иммунитета населения, массовой вакцинации против коронавируса», — приводит слова Песошина пресс-служба президента РТ.

Глава Татарстанского управления Роспотребнадзора Марина Патяшина рассказала, что в феврале специалисты ведомства проверили почти 2,3 тысячи объектов. Нарушения нашли в 168 проверенных учреждениях. Чаще всего они выявляются в ресторанах и кафе, магазинах и медицинских организациях.

На сегодня самым ожидаемым послаблением является разрешение барам и клубам работать по ночам. В конце января на этот шаг решились власти Москвы. Они сняли запрет на работу в ночные часы для всех заведений общепита. Следом за столицей это ограничение стали снимать и другие регионы.

В Татарстане рестораторы уже несколько раз поднимали вопрос о возможности работать с 00.00 до 06.00. Именно в этот период барам, кафе и другим заведениям запрещено принимать посетителей. Власти обещают дать ответ в ближайшее время. В пятницу замруководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина заявила, что некоторые ограничения могут быть сняты после марта.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев