Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

ПСО «Казань» согласилось отремонтировать стадион «Самара Арена»

ПСО «Казань» согласилось отремонтировать стадион «Самара Арена»
На время ремонта «Крылья Советов» переедут на другой стадион

Представители ПСО «Казань» признали гарантийным дефект, из-за которого во время холодов произошел разрыв одной из горизонтальных труб на стадионе «Самара Арена». Компания обязуется отремонтировать конструкцию до 20 марта.

«Подчеркиваю, что обнаружены они не на консолях, а на одной из горизонтальных труб. Она была сварена, как сейчас мы понимаем, нерадивым сварщиком, и в результате произошел разрыв шва. Сразу были вызваны представители компании, которая проектировала стадион, и компании, которая вела строительство. Через сутки было вынесено решение, что случай гарантийный – именно из-за некачественной сварки», — приводит пресс-служба правительства региона слова директора ГАУ СО «Самара Арена» Виталия Иванова.

Он добавил, что власти региона добились зафиксировать претензии по строительству: почти 1 900 замечаний. Претензии, например, есть к системе мониторинга конструкций, она до сих пор работает не в полную мощность, отражается лишь малая часть параметров.

«Если бы она работала как следует, того дефекта, который был выявлен 18 февраля, могло бы и не произойти, так как мы бы увидели проблему раньше», – констатировал Виталий Иванов.

Ремонт на стадионе дудет идти до 15-20 марта. В этот период домашние матчи футбольного клуба "Крылья Советов" будут проходить на стадионе "Металлург",

Ранее сообщалось, что «Самара Арена» судится с ПСО «Казань», требуя устранить недочеты. В списке, опубликованном на сайте Арбитражного суда Москвы, перечислено более 300 пунктов, по которым у самарских властей есть претензии к подрядчику строительства стадиона.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев