Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Навального внесли в список террористов в день премьеры фильма об оппозиционере

Навального внесли в список террористов в день премьеры фильма об оппозиционере

Оппозиционера Алексея Навального и его команду внесли в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Это произошло в день, когда HBO проведет премьеру фильма о Навальном на фестивале «Санденс».

В списке кроме самого оппозиционера оказались его соратники Любовь Соболь, Георгий Албуров, Вячеслав Гимади, Лилия Чанышева и Руслан Шаведдинов.

Росфинмониторинг ведет список террористов и экстремистов, чтобы тут же отслеживать счета тех, кто в него попадает. Деньги замораживаются, что должно предотвратить финансирование терроризма. Фигуранты списка также не могут вступить в наследство и оформить доверенность у нотариуса.

В разное время в этот перечень попадали Варвара Караулова, пытавшаяся сбежать в Сирию, самый известный скинхэд России Максим «Тесак» Марцинкевич, блогеры Руслан Соколовский и Юрий Хованский.

Структуры, которые создавал Навальный, уже были признаны экстремистскими и нежелательными организациями. Их деятельность на территории России запрещена. Основные функционеры внесены в списки иностранных агентов.

Сам Навальный отправлен в колонию по делу «Ив Роше». Теперь ему инкриминируется создание экстремистской организации. То же самое вменяется и уфимской активистке Лилии Чанышевой.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям