Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Набиуллина надела на брифинг брошь с отдыхающим белым барсом

Набиуллина надела на брифинг брошь с отдыхающим белым барсом

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина провела брифинг по итогам заседания совета директоров, посвященного сегодняшнему повышению ставки ЦБ с 6,5 до 6,75%. На этот раз у главы ЦБ была брошка с белым барсом, который прилег отдохнуть и сложил лапы. Набиуллина сообщила, что для возвращения к инфляции в 4 % может понадобиться не одно повышение ключевой ставки, и она может оказаться выше 7 %. Многие эксперты прогнозирует на конец года ставку ЦБ на уровне 7,25%. Некоторые специалисты ожидали уже сейчас роста ставки до 7 процентов.

Вероятно, с помощью спокойно лежащего представителя семейства кошачьих Набиуллина намекнула, что на какие-то резкие движения рассчитывать не стоит. Разные СМИ увидели в броши ягуара, леопарда. Хищник может быть символом продолжения агрессивной политики ЦБ по борьбе с инфляцией, а то, что он прилег отдохнуть, — более мелкий шаг повышения: 0,25 процентного пункта после 1 п.п. в прошлый раз. Ранее Набиуллина уже отмечала, что всегда носила брошки. Каждым украшением, по словам главы ЦБ, она стремится передать понимание ситуации и каждый раз думает о смысле надеваемой брошки, но его интерпретируют шире.

Фото: cbr.ru

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям