Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Минниханов обрадовался отказу от ВСМ Москва - Казань

Минниханов обрадовался отказу от ВСМ Москва - Казань

Президент Татарстана Рустам Минниханов признался, что порадовался отказу от проекта строительства ВСМ Москва - Казань. Появление скоростного поезда в столицу ускорило бы отток казанцев.

«Когда в ВСМ Москва – Казань нам отказали, я обрадовался. Три с половиной часа от Казани до Москвы выкачивали бы наших людей», - сказал Минниханов на совещании с главой Счетной палаты РФ Алексеем Кудриным.

В то же время Татарстан нуждается в скоростной автомобильной трассе. Платную М-12 власти республики надеются завершить вовремя. Тем более, по ней до Москвы будут доезжать за 6-7 часов. То есть время движения сократится не так заметно.

Накануне Кудрин и Минниханов встретились и обсудили масштабные проекты. В том числе говорили об укрупнении регионов. Бывший министр финансов РФ объяснил, что агломерации так или иначе будут формироваться. И у Татарстана есть серьезные шансы стать центром Поволжской агломерации.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям