Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Любимое место в РТ и соцсети: как прошла встреча Минниханова с блогерами и артистами Татарстана

Любимое место в РТ и соцсети: как прошла встреча Минниханова с блогерами и артистами Татарстана
Президент РТ встретился с блогерами, артистами, музыкантами и лидерами общественного мнения, которые являются участниками интернет-проекта «Истории Татарстана». О фотографиях Рустама Минниханова в Instagram, пожелании первоклассникам и концерте после пандемии Covid-19 читайте в материале ИА «Татар-информ».

Встреча прошла в городской библиотеке № 26 в Кировском районе, в которой не так давно прошел ремонт. Книгохранилище полностью преобразилось, став полноценным современным общественным пространством. Блогеры презентовали Президенту РТ видеогид по историческим местам республики, поделились идеями популяризации внутреннего туризма и пожаловались на проблемы с верификацией татарского языка в интернете. 

«Очень приятно, что у нас есть такая активная молодежь, которая пропагандирует самые красивые места в республике, рассказывает о них с помощью соцсетей. Ведь наш Татарстан очень красивый. У нас прекрасная природа, развивающаяся экономика, но самое главное — это люди», — с таких слов начал встречу Президент РТ.

tatarstan.ru

В беседе с блогерами Рустам Минниханов назвал самый любимый уголок в республике, который вызывает у него приятные воспоминания, связанные с детством. 

«Самое близкое место для меня — это место моего рождения. Оно находится в Рыбно-Слободском районе рядом с деревней Новый Арыш. Один раз в год я стараюсь там побывать. Сейчас там пасека, лес, домов нет. Понятно, что таких родных мест много. В том числе и там, где я вырос, — в поселке Лесхоз Сабинского района, но то место в лесу, где мы с братом родились, самое сказочное и приятное» Президент РТ Рустам Минниханов

Руководитель республики также объяснил, почему размещает фотографии, сделанные во время поездок, в Instagram. «Я просто хочу, чтобы люди увидели такие красивые места, а не для того, чтобы похвастаться. У меня тоже есть подписки в Instagram», — рассказал Минниханов.

tatarstan.ru

Напутствие будущим первоклассникам Татарстана

tatarstan.ru/ru

Блогер Татарстана и мама будущего первоклассника Камилла Хафизова попросила главу республики дать напутствие ребятам, которые собираются пойти в первый класс.  

«Важно, в какую школу пойдет ребенок, в какую среду попадет, как будет раскрывать себя. Считаю, что это очень важный этап в становлении ребенка, — сказал Президент РТ. — Конечно, школа важна, но семья — это самое главное. Потому что все навыки, важные качества человек перенимает у своих родителей. Я часто вспоминаю, что мне говорила бабушка, как вел себя мой отец, какая у меня трудолюбивая мама. Эти люди — пример».

tatarstan.ru

Рустам Минниханов заметил, что в настоящее время в республике функционирует «много достойных школ, особенно в Казани». Он добавил, что сейчас развивается новое направление — полилингвальные школы, которые, по его мнению, будут очень перспективными. «У нас международная школа высокого уровня, — подчеркнул Президент РТ. — Считаю, что для любого родителя важно не наследство оставить, это, конечно, не возбраняется, а дать хорошее образование и воспитание своему ребенку».

Руководитель Татарстана также сообщил, что из-за его занятости вопросами школы в его семье в основном занимается супруга. «Время, которое вы проводите со своим ребенком, гуляете, показываете республику, наверное, самое счастливое», — обратился он к блогерам.  

Большой концерт после снятия ограничительных мер

Солистка группы «Ямле» Вероника Кузнецова рассказала Рустаму Минниханову, что татарстанские артисты, которые вынуждены отменить концерты из-за ситуации с коронавирусом, скучают по зрителям. Певица предложила отметить победу над коронавирусом и отмену ограничений большим концертом. 

«Я уверен, что если мы будем контролировать ситуацию, то даст Бог, все получится. Мы и сами очень ждем. Все устали сидеть дома, всем хочется встречаться, общаться, выйти в люди. Я верю, что скоро так и будет»Президент РТ Рустам Минниханов

Минниханов подытожил встречу мыслью, что важно с помощью соцсетей показать республику, ее достоинства, преимущества, людей. В связи с этим он выразил участникам проекта «Истории Татарстана» слова поддержки и благодарности.

«То, что вы рассказали, очень полезно и интересно. У вас креативные идеи, вы их интересно преподносите. Мы готовы с вами активно сотрудничать. Уверен, что после нашей встречи в социальных сетях появится еще больше историй о Татарстане», — подчеркнул он.

tatarstan.ru

В финале беседы Президент РТ дал совет творческим деятелям Татарстана, касающийся того, как нужно делать продукт, способный зацепить зрителя. При этом он напомнил о заявочном ролике к казанской Универсиаде, снятом голливудским режиссером Рупертом Уэйнрайтом. 

Минниханов поделился, что после презентации столицы Татарстана он сразу захотел вернуться из Брюсселя в родную республику. Затем Президент РТ обратился к мэру Казани Ильсуру Метшину со словами: «Как охота вернуться в Татарстан! Какой у нас город хороший!»

Проект «Истории Татарстана» стартовал в соцсетях 27 мая — в день 100-летия ТАССР. В рамках проекта все желающие рассказывают о своих любимых местах РТ и публикуют их у себя в соцсетях или на официальной странице. Видеоэкскурсии посмотрели уже около 1,3 млн человек. Все 100 серий видеогида будут готовы ко Дню республики. Создатели видеогида надеются, что со временем на интерактивной карте Татарстана появятся все населенные пункты республики.  

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев