Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Афиша: в Казани бесплатно покатаются на снегокатах, посетят Нотр-Дам и юбилей Айдара Файзрахманова

Афиша: в Казани бесплатно покатаются на снегокатах, посетят Нотр-Дам и юбилей Айдара Файзрахманова
В Казани на предстоящую неделю запланированы бесплатные мастер-классы по различным направлениям, концерт группы «Пикник» с новой оригинальной программой и прокат снегокатов для «особенных» детей. Также жителей и гостей Казани приглашают на бесплатный кинопоказ и мюзикл-шоу «Нотр-Дам де Пари» и «Ромео и Джульетта».

27 января

10.00 Бесплатный прокат снегокатов

С 27 января в Казани дети с заболеваниями опорно-двигательного аппарата смогут бесплатно прокатиться на специальных снегокатах. Пункты проката расположатся в Горкинско-Ометьевском лесу и в ДК Химиков.

В Горкинско-Ометьевском лесу для проката доступны три снегоката. Данный пункт работает с 10 до 19 часов по будням и с 9 до 19 часов по выходным. Взять напрокат сани в ДК химиков можно с понедельника по четверг с 10 до 20, в пятницу с 10 до 23, в субботу с 9 до 23, а в воскресенье с 9 до 22 часов.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте dobroprokat.ru или по телефону: +7 (84-32) 39-26-36, а также в точках проката Горкинско-Ометьевского леса (+7 (987) 624-11-82) и ДК Химиков (+7 (843) 297-72-73).

11.00 «Музыкальный понедельник» в Татгосфилармонии

Концерт Государственного оркестра народных инструментов РТ состоится на «Музыкальном понедельнике» в Татарской государственной филармонии.

Художественный руководитель и главный дирижер — народный артист России, лауреат Государственной премии РТ имени Г. Тукая, профессор Анатолий Шутиков.

Концерты Государственного оркестра народных инструментов РТ под управлением маэстро Анатолия Шутикова всегда проходят с невероятным успехом. Оркестр — один из ведущих коллективов России — отличается высокой культурой звучания, разнообразием музыкальных красок и образов, яркой эмоциональностью и темпераментом, артистичностью и виртуозным блеском.

18.00 Мастер-класс «Макраме. Делаем декоративное полотно на стену»

27 января в культурном центре «Московский» состоится мастер-класс «Макраме. Делаем декоративное полотно на стену».

Сегодня декор в технике макраме — один из трендов хендмейда для дома. С собой принести веревочку 60 см и палочку 20-30 см.

Вход свободный.

19.00 Концерт группы «Пикник»

27 января группа «Пикник» презентуют новую программу «В руках великана» – это большая премьера от самой таинственной и «театрализованной» группы отечественной рок-сцены.

На концерте прозвучат музыкальные визитные карточки «Пикника», начиная от «Иероглифа», «Вечера» и «Ночи», «Египтянина», «У Шамана три руки» и заканчивая «Большой игрой». Некоторые песни, например, «Говорит и показывает» получат новое концертное прочтение.

Как и всегда, одновременно с работой над своими талантливыми композициями питерские музыканты тщательно продумывают сценографию каждой песни и образ каждого исполнителя.

19.00 Лекция: «Соционика. Методика типирования и практические рекомендации»

27 января в творческом пространстве «Маяковский» состоится лекция: «Соционика. Методика типирования и практические рекомендации».

Спикером выступит выпускник НИИ соционики (г. Москва), практикующий соционик Эдуард Галлямов.

Соционика поможет лучше разобраться в себе; определить практические характеристики своей психики; научиться определять такие характеристики у окружающих; научиться аргументированно соотносить себя и/или окружающих с поставленными задачами; научиться корректно прогнозировать долгосрочные личные и деловые отношения; научиться прогнозировать отношения в коллективе и осмысленно их корректировать.

На этой лекции будут рассмотрены базовые вопросы по типированию с помощью соционики.

Вход бесплатный, но по регистрации: https://vk.cc/7RVoKU

19.00 Музыка вокруг нас в Молодежном театре на Булаке

27 января в Молодежном театре на Булаке можно послушать саундтреки к лучшим мировым кинофильмам и другие хиты в обработке камерного оркестра. Театральный оркестр подготовил своим гостям ряд сюрпризов: интерактивы и флешмоб с участием зрителей, дирижера Дмитрия Чиркова и всего музыкального коллектива.

28 января

18.00 Спектакль «Семейный портрет с посторонним»

28 января в театре Качалова состоится показ спектакля «Семейный портрет с посторонним» – это комедия в двух действиях.

Художник из города Виктор приехал в деревню, чтобы «оформить клуб к празднику». Директор клуба Михаил поселил его в «гостинице», которая представляет из себя маленькую комнату в сельском доме, где проживает целое семейство. Это обычная семья с обычными проблемами и мелкими ссорами: хозяин дома лежит со сломанной ногой и требует привезти ему костыли, жена ругает его за пьянство, дочь Таня мечтает о «недеревенском» женихе и поступлении в институт, бабка ворчит, да еще на чердаке мяукают котята…

Ревнивый Мишка, заметив лёгкий взаимный интерес Виктора и Тани, неожиданно для себя придумывает целый детектив: представляет семью и постояльца сумасшедшими друг для друга. В доме воцаряется атмосфера подозрительности, недоверия: любые действия и поступки, незначащие слова истолковываются каждым по-своему, комические недоразумения множатся, пока ситуация не запутывается окончательно.

Добрая и наивная история и жизни и нравах целого поколения ушедшей эпохи, в которой все такое узнаваемое, близкое, понятное, нелепое и горько-смешное, как сама наша жизнь.

18.30 Фестиваль органной музыки

28 января концертный зал имени С. Сайдашева приглашает на фестиваль органной музыки «Январские вечера у органа».

Для посетителей концерта выступит лауреат международных конкурсов Вероника Лобарева. В программе концерта прозвучат органные шедевры Иоганна Себастьяна Баха, а также шедевры французских композиторов Сезара Франка и Мориса Дюрюфле.

19.00 Мюзикл-шоу «Нотр-Дам де Пари» и «Ромео и Джульетта»

Светлана Светикова, Эд Шульжевский, Александр Постоленко, Петр Маркин, Вячеслав Гнедак и другие ведущие артисты представят мюзикл-шоу «Нотр-Дам де Пари» и «Ромео и Джульетта» в КРК «Пирамида».

«Я душу дьяволу продам за ночь с тобой», – за последние 10 лет эта фраза стала культовой. Она олицетворяет собой целый период в истории современной Российской культуры: эпоху музыкального театра, эпоху мюзикла.

Мюзикл-шоу – это яркая, динамичная и театрализованная программа, в «живом» исполнении признанных звезд московских мюзиклов. Авторские костюмы и удивительный свет дополняют слаженную актерскую игру звездного состава.

19.00 Лекция Тренды Instagram 2020

kzn.kassir.ru

28 января в творческом пространстве «Маяковский» состоится лекция «Тренды Instagram 2020». Спикером выступит Карина Сорокина – основатель SMM-агентства «iKari»; автор марафона по планированию. Карина открыла online-школу, где учит людей правильно вести Instagram и делать так, чтобы он продавал.

На лекции участник узнает:

• Что будет актуально в инстамире в 2020 году?

• Как продвигаться и не слить бюджет на рекламу?

• Сторис – новый тренд. Как и что снимать?

• Какие ошибки НЕ нужно совершать в ведении блога в 2020?

Вход бесплатный, но по регистрации: https://vk.cc/7RVoKU

29 января

10.00 Мультимедийная инсталляция «Павел Филонов»

В Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств РТ открыта мультимедийная инсталляция «Павел Филонов».

Этот проект создали молодые дизайнеры казанской студии мультимедиа ImpressIM, вдохновленные творчеством Филонова.

Впервые за время экспонирования произведений художника из собрания Русского музея в Галерее современного искусства представлен использующий их фантастический цифровой поток.

В экспозиционное пространство каждые полчаса вплетается визуально-музыкальная инсталляция длительностью 14 минут. Конструктивные и технические возможности выставочного пространства позволили создать впечатляющее мультимедийное действо с масштабным видеоконтентом и музыкальным эмбиент-сопровождением.

Создатели видеоконтента – Марат Латыпов, Айдар Шакиров, Анастасия Старикова, автор музыки – молодой казанский композитор Ваня Лимб.

Выставка продлится до 23 февраля.

19.00 Бесплатные кинопоказы в Меге

29 января ТЦ Мега приглашает на бесплатный кинопоказ. Зрители увидят фильм — «Начни сначала».

Жанр: драма, мелодрама, комедия.

Режиссер: Питер Сигал.

В ролях: Дженнифер Лопез, Ванесса Энн Хадженс, Леа Ремини.

Сюжет: когда Майя уже перестала надеяться, что ее мечты осуществятся, она случайно получает работу в большой корпорации.

30 января

18.30 Юбилейный концерт Айдара Файзрахманова

Лауреат государственной премии им. Г. Тукая 2019 года, народный артист Татарстана Айдар Файзрахманов отметит 30 января свое 65-летие. Свой юбилей, как полагается большому артисту, он проведет на сцене Татарской государственной филармонии.

В концерте примут участие заслуженные артисты Татарстана: Филус Кагиров, Айгуль Хайри, Илюса Хузина, Айдар Сулейманов, Алина и Азат Каримова, Сирина Зайнутдинова, Рустам Насыбуллин, Ильгиз Мухутдинов, Государственный ансамбль фольклорной музыки Республики Татарстан, инструментальный ансамбль «МИРАС», Алсу Барышникова (фортепиано), лауреат международных конкурсов Ильяс Камал (виолончель) и другие.

В прошлом году Айдар Файзрахманов был удостоен республиканской премии им. Г. Тукая за вклад в татарское фольклорное наследие, а также цикл литературно-музыкальных вечеров «Олы юл», сборники «Онытырга момкин тугел» и «Яшәу барыбер кызык», «Олы юл», «Борчылма». Премию вручил Президент Татарстана Рустам Минниханов на торжественном мероприятии в новом концертном зале имени Ильгама Шакирова.

19.00 Мастер-класс «Рисуем ночь на черной бумаге»

30 января в коворкинге Культурного центра «Московский» состоится мастер-класс по рисованию от творческой студии Raisart «Рисуем ночь на черной бумаге».

За один час участники урока нарисуют картину на бумаге и заберут ее с собой. Пришедшим не нужно никаких навыков рисования, организаторы гарантируют вам успех.

Вход свободный.


Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев