Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Афиша на неделю: казанцам расскажут, как быть стройными и о браках по страсти и рассудку

Афиша на неделю: казанцам расскажут, как быть стройными и о браках по страсти и рассудку
В предстоящую неделю жителей и гостей Казани ждет масса развлечений. Свои двери откроет Ледовый городок, который был закрыт из-за аномального тепла. Состоится несколько лекций на тему страстных браков и браков по рассудку, а также всем раскроют секрет, как круглый год оставаться в тонусе.

20 января

119.00 Лекция: «Как быть стройной и подтянутой круглый год? Правильное питание без голодовок»

20 января в «Маяковском» состоится лекция: «Как быть стройной и подтянутой круглый год? Правильное питание без голодовок».

Спикером выступит Алина Егорова: фитнес-тренер; организатор женских марафонов стройности и женственности.

На встрече участник узнает: откуда берётся лишний вес; почему женщины не уделяют себе внимания и откладывают на потом свою фигуру; как неуверенность в себе влияет на вес; как худеть, чтобы не сорваться и прийти к результату; ошибки, которые допускают все девушки на диете; принципы тренировок для похудения и поддержания веса; почему всем выгодно, чтобы вы были не в форме.

Вход бесплатный, по регистрации: https://vk.cc/7RVoKU

19.00 Концерт «Любовь в большом городе»

Камерный оркестр «Театра на Булаке» представит концерт «Любовь в большом городе». На концерте прозвучат современные популярные композиции, которые в сопровождении оркестра исполнит оперный певец, лирический баритон – Иван Балашов.

В репертуаре прозвучит от Вивальди до Rammstein, от современных композиторов-академистов до популярной вокальной музыки.

21 января

18.00 Концерт «Зимнее настроение»

21 января в доме-музее имени Василия Аксенова состоится концерт «Зимнее настроение» из цикла «Музыка в музее».

Исполнителями выступят заслуженная артистка РТ Гузель Мухаметдинова (домра), народная артистка РТ Юзефина Сокольская (фортепиано).

Вход свободный.

22 января

соцсети

18.30 V Фестиваль татарской музыки имени Назиба Жиганова «Мирас»

22 января в 18:30 в ГБКЗ имени С. Сайдашева состоится V Фестиваль татарской музыки имени Назиба Жиганова «Мирас», приуроченный к 120-летию со дня рождения Сайдашева, 110-летию со дня рождения Дж. Файзи

В программе: С. Сайдашев – Увертюра к музыкальной драме «Сүнгән йолдызлар»; Первая ария Гульюзум из музыкальной драмы «Наемщик», Дж. Файзи – Избранные фрагменты из музыкальной комедии «Башмагым»; вальс «Радость весны», «Урман кызы» и многое другое.

Солисты: Илюса Хузина (сопрано), Айсылу Нуруллина (сопрано), Айгуль Гардисламова (сопрано), Ильдар Рахимов (тенор), Искандер Каримов (альт), Рустем Рахматуллин (гармоника). Арт-директор фестиваля, музыковед Вадим Дулат-Алеев. Дирижер Ринат Халитов.

19.00 Бесплатные кинопоказы «Сердца четырех»

22 и 29 января ТЦ Мега приглашает на бесплатные кинопоказы. 22 января жители и гости Казани смогут посмотреть «Сердца четырех», 29 января представят картину «Начни Сначала».

Вход бесплатный.

19.00 Квартирник в Горкинско-Ометьевском лесу

22 января в Горкинско-Ометьевском лесу Казани состоится очередной квартирник. В кафе «Лес» выступит ансамбль «Злачное место».

«Струнное трио исполнит хиты мировой классической музыки, мелодии из популярных фильмов, сериалов и другие композиции», – говорится в сообщении организаторов, которые отмечают, что концерт пройдет в атмосфере домашнего праздника, где нет границ между артистом и зрителем.

Вход на мероприятие свободный, но количество мест ограничено.

Начало запланировано на семь часов вечера.

19.00 Выставки «Я научился говорить» художника Phill_Peace

22 января в «Штабе» состоится открытие выставки «Я научился говорить» художника Phill_Peace.

Художник рассказал о том, что можно будет увидеть в рамках экспозиции:«Эти работы о моих и также о мировых переживаниях. Своими рисунками я хочу вызвать отвращение у общества. Некоторые общественные нормы не считаются ужасными только потому что они укоренились в наших жизнях. И я хочу показать эти нормы с другой стороны, чтобы избавившись от этих пороков, люди зажили по-новому. Ну или же это просто обычные картинки».

Работы, представленные на выставке, можно будет приобрести. Средства, вырученные с продажи художник переведет в фонд «Ак Барс Созидание».

Вход свободный.

19.00 Казанская среда джаза в Доме Аксенова

21 января в доме-музее имени Василия Аксенова устроит вечер Казанская среда джаза. Всех жителей и гостей Казани приглашают на концерт-посвящение Элле Фицжеральд.

Специальный гость— Римма Шайхелова с программой — DEAR ELLA! В программе также примет участие — DR.VAKS—BAND.

Владимир Штейнман — фортепиано, Дмитрий Соломатин — контробас, Рафаэль Абдуллин — барабаны. Играющий ведущий — Юрий Щербаков.

Вход по билетам, стоимость 300 рублей. Приобрести билеты заранее — https://vk.com/sherbakovjazz

19.00 Лекция «Брак по страсти или брак по рассудку?»

22 января в особняке Демидова (улица Мусы Джалиля, 7) состоится лекция сексолога Евгении Ахмадуллиной «"Брак по страсти или брак по рассудку?": как мы строим отношения на примере пар романа "Анна Каренина"».

В романе «Анна Каренина» прописаны масса архетипичных образов. Но что может в них найти психолог-сексолог Евгения Ахмадуллина – как оказалось, массу всего любопытного. Всех желающих приглашают разобраться, что такое брак по страсти и что такое брак по рассудку.

Вход бесплатный.

23 января

09.30 Чемпионат ПФО по настольному теннису

С 23 по 26 января в Центре бокса и настольного тенниса пройдут соревнования чемпионата Приволжского федерального округа по настольному теннису. В соревнованиях примут участие порядка 200 спортсменов, в том числе представители Республики Татарстан.

Расписание соревнований:

23 января

9:30 – женщины, одиночный разряд, предварительный этап

12:30 – женщины, парный разряд (до 1/8 финала)

12:30 – мужчины, одиночный разряд, квалификационный этап

14:00 – торжественное открытие соревнований

14:45 – мужчины, одиночный разряд, предварительный этап

18:30 – мужчины, парный разряд (до 1/8 финала)

24 января

9:30 – женщины, одиночный разряд, финальный этап (все финалы)

14:00 – мужчины, женщины парный разряд (1/8, 1/4 финала)

15:00 – мужчины, одиночный разряд, финальный этап (все финалы)

19:00 – мужчины, одиночный разряд, утешительный финал

25 января

10:00 – мужчины, женщины, одиночный разряд, финальный этап (1-32 место, доигрывание)

14:50 – мужчины, женщины, парный разряд (1/2 финала, финал)

16:00 – смешанный парный разряд

17:00 – командные соревнования (мужчины, 1/8 финала)

19:30 – награждение победителей и призеров личных соревнований

26 января

10:00 – командные соревнования (1/4 финала, 9-12 место)

12:30 – командные соревнования (1/2 финала, 5-8 место)

17:00 – командные соревнования (финалы)

19:30 – закрытие соревнований, награждение победителей и призеров командных соревнований.

18.00 Спектакль «Теорема Печенкина, или Последний коммунист»

В театре Качалова состоится показ спектакля «Теорема Печенкина, или Последний коммунист» – это семейная история в двух действиях. Спектакль поставлен по повести современного писателя и сценариста Валерия Золотухина «Последний коммунист».

В основе спектакля – сюжет о противостоянии отца-олигарха и сына-коммуниста, который развивается стремительно и динамично.

«Словно смотришь кино. Показана широкая панорама российской жизни, большое количество персонажей. Создается ощущение правды жизни», – заявляют режиссеры.

Продолжительность спектакля три часа. Премьера постановки состоялась в феврале 2014 года.

18.30 Арт-проект «Песни нашего века»

Арт-проект «Песни нашего века» представит зрителям Татарской филармонии самые популярные авторские песни второй половины XX века.

Событие подходит для зрителей старше шести лет. Стоимость билета от 300 до 800 рублей.

19.00 Норвежские короткометражки в «Мире»

23 и 24 января в кинотеатре «Мир» соостоятся показы новой программы скандинавского короткометражного кино Nordic Shorts. В нее вошли шесть игровых фильмов из Швеции и Финляндии, номинанты и победители международных фестивалей.

Nordic Shorts – это нетривиальные сюжеты, особая визуальная эстетика и яркий, самобытный юмор. Зрители узнают чуть больше о национальном колорите и особенностях нордического характера.

Зрители смогут посмотреть лены: «Палка» (реж. Теппо Айраксинен, Финляндия, 2019, 11 мин, драма), «В ожидании смерти» (реж. Ларс Вега, Изабель Бьорклунд, Швеция, 2019, 12 мин, черная комедия), «Живые тени» (реж. Джерри Карлссон, Швеция, 2017, 22 мин, драма), «Старайся» (реж. Юлия Телин, Швеция, 2017, 8 мин, драма, coming of age), «Все включено» (реж. Теему Никки, Финляндия, 2019, 15 мин, комедия, драма), «#слушайменя» (реж. Улла Хейккила, Финляндия, 2017, 10 мин, комедия).

23 января – начало в 19.05; 24 января – в 19.30 и 20.55. Вход – 250 рублей.



Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев