Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

18 – 21 марта: Дима Билан о личном, путевка на двоих в Японию и концерт Гречки

18 – 21 марта: Дима Билан о личном, путевка на двоих в Японию и концерт Гречки
Будни порадуют казанцев многообразием событий. Для гостей и жителей столицы республики выступит Дима Билан, Гречка, Рэм Урасин и другие звезды. Также в Казани, в ТЦ «Кольцо», размещена фотозона, на фоне которой можно сфотографироваться и выиграть путевку на двоих в Японию, а в Нацмузее РТ открывается выставка «Крым в моем сердце».

18 марта

10.00 Год Японии в России в ТЦ «Кольцо»

В рамках Года Японии в России с 15 по 25 марта стартовал всероссийский фотоконкурс, победитель которого получит возможность посетить страну восходящего солнца. В Казани экспозиция фотоконкурса размещена в ТЦ «Кольцо».

В Казани оборудована специальная фотозона, посвященная японской культуре и достопримечательностям. Участвуя в конкурсе, жители и гости столицы республики смогут узнать много нового и интересного о туризме, а также о межрегиональном обмене с Японией.

Принять участие в конкурсе могут жители любого возраста. Участникам необходимо сфотографироваться на фоне посвященного Японии арт-объекта, выложить фото в собственном аккаунте в любой из соцсетей с хештегом #Порталвяпонию и #Годяпониивроссии. Затем необходимо авторизоваться на сайте конкурса www.japanportal.ru через соцсеть, в которой выложено конкурсное фото.

Конкурс продлится десять дней, в нем предусмотрено 20 призовых мест. Второе место автоматически займут пользователи, чьи фото собрали наибольшее число отметок «мне нравится» в своем городе, и получат в подарок фотоаппараты моментальной печати. «Из их числа представители посольства Японии определят победителя, который получит поездку на двоих в Японию», – отмечается в сообщении организаторов мероприятия.

К списку событий

15.00 Выставка «Крым в моем сердце»

В Национальном музее РТ 18 марта откроется совместная с Союзом художников РТ выставка «Крым в моем сердце», на которой будут представлены более полусотен лучших работ художников республики, сообщает пресс-служба музея.

Новая выставка приурочена к пятилетию художественно-выставочного проекта Союза художников РТ и является важным составляющим звеном в межкультурном диалоге народов Крыма и Татарстана.

Это творческий отчет по итогам набранного исторического и художественного материала участников проекта, посетивших полуостров, и художников, которые работали над этой темой самостоятельно.

Проект стартовал в марте 2014 года. Для экспозиции в Нацмузее РТ были отобраны работы татарстанских художников, которые в разное время создали произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства с образами Крыма.

Натурные пейзажи, натюрморты, мифологические и исторические сюжеты произведений объединены одной темой – любовью к Крыму, необыкновенная красота, история, богатое культурное наследие которого служат неиссякаемым вдохновением для мастеров кисти.

Посетитель познакомиться с картинами мастеров кисти из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Чистополя, Бугульмы, Лениногорска, Бавлов, Уруссу, Джалиля, Аксубаево, Шугурово и многих других городов и сел Татарстана.

В рамках пятилетнего юбилея запланированы выставочные мероприятия в Бахчисарае и Феодосии, большая выставка в Союзе художников России в Москве и, конечно, выставка в Национальном музее РТ.

Открытие выставки состоится в 15.00.

К списку событий

19 марта

Интерактивная выставка истории анимации

С 19 марта по 2 июня в Центре «Эрмитаж-Казань» откроется бесплатная выставка истории анимации «До кино». Это первый в России интерактивный выставочный проект по теме истории кино и анимации. 

Посетитель увидит оригинальные приборы 19-20 веков, позволявшие смотреть небольшие кусочки анимации, проекционное оборудование, стереоскопы для демонстрации 3D-изображений, игрушки, основанные на оптическом обмане и многое другое.

«А также сможете самостоятельно изучить интерактивные экспонаты и увидеть все их в действии. Будет представлено более 15 копий старинных приборов в увеличенном размере», – говорится в сообщении организаторов.

ВХОД: Бесплатный для всех. Экскурсия 100р. с человека. 

К списку событий

17.30 HI-TECH Festival в Центре волейбола

19 марта в 17:30 в фойе Центра волейбола, перед волейбольным матчем Зенит-Казань Трефль (Гданьск), пройдет HI-TECH FESTIVAL.

В программе: технологичные роботы, фотозона в стиле Future, научное шоу, VR технологии, детская зона с технологичными гаджетами, 3D принтеры и другое.

К списку событий

18.30 Концерт Рэма Урасина «Великие романтики»

19 марта в ГБКЗ им.С.Сайдашева состоится сольный концерт известного пианиста, народного артиста Республики Татарстан Рэма Урасина. Вместе с чтецом Алексеем Барабановым музыкант представит программу авторского цикла «Великие романтики. Р. Шуман».

В пятом концерте цикла мы возвращаемся к творчеству выдающегося представителя эпохи романтизма – немецкого композитора Роберта Шумана.

К списку событий

19.00 Дима Билан «Планета Билан»

19 марта в Татнефть Арене состоится шоу «Планета Билан» — это шоу в новом для России формате на стыке музыки, перформанса, кино и героического комикса.

Специально для этого шоу Дима Билан снимает эпизоды-исповеди о своей жизни. Шоу, задуманное как фантастический байопик, основано на реальных чувствах, где главная тема – это поиск себя. Здесь нет фактов биографии, есть лишь только ощущения, переживания и эмоции, через которые перед зрителем открывается внутренний мир героя. 

«Дима в Планете Билан — это голос, который вы еще не слышали. Это внутренний голос артиста, который прозвучит на весь космос», – говорится в сообщении организаторов.

К списку событий

 

19:00 Лекция «Что такое пластик и нужно ли жить без него. 30 day plastic free challenge»

19 марта в творческом пространстве «Маяковский» состоится лекция «Что такое пластик и нужно ли жить без него. 30 day plastic free challenge».

Спикером выступит Анита Грэй. Программа лекции будет основываться на интервью, которые она собрала для документального фильма и фактах о пластике.

Анита Грэй – sustainable fashion designer, дизайнер по одежде с этическим и ресурсосберегающим фокусом, имеет опыт производства и работы в фэшн индустрии порядка 20 лет. Анита – титулованный магистр по этической моде Лондонских университетов, Голдсмит. Как креативный директор своего одноименного лейбла, она разработала свой собственный фирменный образ с геометрической утонченностью, которая добавляет изысканности, и построен вокруг очень точных процессов изготовления одежды.

Анита постоянно черпает вдохновение из разных дисциплин и смешивает их в своей практике. Она также увлечена внедрением технологий в свою работу, тем самым через дизайн решая актуальные вопросы, возникающие в современном обществе.

Ее работы позволили ей работать на различных фэшн проектах по всему миру от Милана до Джайпура и США, что повлияло на ее видение мира и послужило призмой, сквозь которую пропускается ее экспериментальная практика в моде.

Вход на мероприятие абсолютно бесплатный, по регистрации формы: https://vk.cc/7RVoKU 

К списку событий

20 марта

17.00 Авторский концерт Елены Шиповой

20 марта в 17:00 в Малом зале Казанской консерватории состоится авторский концерт студентки пятого курса, композитора и альтистки Елены Шиповой.

В этот вечер впервые прозвучат камерно-инструментальные и симфонические произведения, написанные в годы учебы в консерватории и ССМШ. В концерте примут участие студенты и педагоги Казанской консерватории.

Вход бесплатный.

К списку событий

18.30 Органная музыка

20 марта в органном зале Казанской консерватории состоится концерт органной музыки.

Послушать концерт органной музыки – это возможность узнать оригинальное звучание старинной музыки, попытаться воспринимать ее так, как это делалось на протяжении нескольких веков. 

Для гостей вечера сыграет лауреат всероссийских и международных конкурсов – Вероника Лобарева. В программе прозвучат Бах, Брунс, Катуар, Глазунов, Вьерн.

Вход – любая сумма пожертвования.

К списку событий

19.00 Концерт Гречки

Одна из главных подростковых икон момента представит второй студийный альбом «Мы будто персонажи» в «Маяковском».

В начале 2018-го года тогда ещё 17-летняя Настя Иванова выпустила альбом «Звёзды только ночью» — сборник авторских песен под акустическую гитару, посвящённых жизни, переживаниям и проблемам подростков XXI века.

Через несколько месяцев молодая певица уже выступала в эфирах центральных каналов и собирала аншлаги в двух столицах, а её лирику начали цитировать даже те, кому девушка годится в дочери. В ноябре не замедлила выйти вторая пластинка, которой Гречка посвятила полномасштабный тур по 60 городам России.

К списку событий

20.30 Кинопоказ «Живет такой парень»

20 марта в Штабе «Резиденция креативных индустрий» состоится кинопоказ «Живет такой парень».

По сюжету он обыкновенный парень — шофер Пашка Колокольников. Живет себе, работает, мечтает, встречается и расстается с самыми разными людьми. Но есть у него особая черта: он чувствует себя счастливым, только если вокруг всем хорошо.

Вход свободный.

К списку событий

21 марта

18.30 Лондонский анимационный фестиваль LIAF 2019

21 и 22 марта в 18:30 в Эковоркинге пройдут показы Лондонского анимационного фестиваля LIAF-2019.

Новая программа одного из самых авторитетных фестивалей независимой анимации «LIAF» представит девять фильмов из Великобритании, Швейцарии, Польши и Франции. 

Ограничение прокатчика 16+

К списку событий

19.00 Открытие выставки NO_HOW Александра Скобеева

В Центре современной культуры «Смена» стартовала серия краткосрочных персональных выставок, где молодые художники из Татарстана и со всей России смогут впервые показать свои работы и заявить о себе зрителям. Первая выставка из этой серии под названием NO_HOW Александра Скобеева, в которую вошли новые работы и инсталляции молодого художника.

NO_HOW затрагивает тему эстетического восприятия предметов и их влияние на состояние человека. Скобеев изучает особое притяжение к предметам, обладающим определенными признаками. Это может быть плоскость, грани или сочетания фактур; яркое, блестящее, гладкое, светящееся.

«Выставка собрана из найденных объектов. Для меня очень важно находить предмет и видеть его в конкретной ситуации. Часто я вижу, как тот или иной объект стоит на улице и его положение при первом впечатлении обуславливает его нахождение в моей работе. Итоговая постановка предметов может ассоциативно складываться из комплекса первых впечатлений, условий, в которых находились объекты», — отмечает Александр.

Александр Скобеев продолжат дело отца и деда, Валерия и Виталия Скобеевых. Окончив в 2012 году училище имени Н. Фешина, он сразу же решил продолжить обучение в Британской высшей школе дизайна на курсе «Дизайн цифровых и печатных медиа». Сейчас художник живет в Москве и в Казани бывает лишь наездами, хотя и сотрудничает с казанским Центром современной культуры «Смена».

«Ограниченное количество зрителей смогут бесплатно попасть на открытие по регистрации: https://goo.gl/b3x95cПосле закрытия регистрации вход: 100 рублей», – сообщили организаторы.

К списку событий

19.00 Концерт Johnyboy

21 марта латвийский рэпер прервет трехлетнюю концертную паузу, чтобы презентовать новый альбом «Вне времени» и одноименное шоу.

В 2018 году Денис «Johnyboy» Василенко запустил трубчатую бомбу в виде первого за четыре года альбома «Вне времени». Миллионы прослушиваний, загрузок и комментариев не заставили себя долго ждать, и под стать релизу рэпер готовит концертное шоу рекордных для себя масштабов.

К списку событий

19.00 Фестиваль немецкого кино

21 – 24 марта в кинотеатре Мир пройдет бесплатный фестиваль немецкого кино. На фестивале будет показано семь фильмов, которые осветят ряд общественных тем Германии и германоязычных регионов в прошлом и настоящем. ​Эти фильмы помогут вам по-новому воспринимать жизнь в Германии. Фильмы будут показаны на языке оригинала с субтитрами.

Программа: 

21 марта: 

·         19:00 — показ фильма «Тони Эрдманн» (драма / комедия)

22 марта:

·         17:00 — показ приключенческого фильма «Оствинд»

·         19:00 — показ документального фильма «Хозяином останешься ты»

23 марта:

·         17:00 — показ молодежной комедии «Рико, Оскар и тени темнее темного»

·         19:00 — показ документального фильма «Брат Якоб»

24 марта:

·         17:00 — показ фильма «Магическая тайна, или Возвращение Карла Шмидта» (комедия)

·         19:00 — показ документального фильма «Когда я думаю о Германии ночью»

К списку событий

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев