Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

14 – 17 января: казанцы прокачают «мышцу» эмоционального интеллекта и услышат The Beatles от звезд московского блюза

14 – 17 января: казанцы прокачают «мышцу» эмоционального интеллекта и услышат The Beatles от звезд московского блюза
Отгремели новогодние праздники и активная жизнь горожан возвращается в спокойное русло. На этой неделе казанцев ожидают тихие музыкальные вечера, тренинги по эмоциональному интеллекту и креативному мышлению, спектакли и лекции. Для любителей органной музыки в БКЗ выступит выдающийся немецкий композитор Петер Дикке, а в Татгосфилармонии – Леван Ломидзе представит мини-фестиваль, посвященной группе The Beatles.

14 января

18.30 Английский языковой вечер

Тайм-кафе «Баклажан» приглашает на встречу английского разговорного клуба. 

Встреча направлена ​​на объединение людей, которые любят английский и готовы говорить на этом языке. Вечер пройдет в приятной атмосфере, созданной единомышленниками. 

К списку событий

18.30 Музыкальный вечер «Свет Христова Рождества»

В пространстве «Азбука» выступит хор при молодежном отделе Казанской епархии. Коллектив представляет концерт «Свет Христова Рождества» – музыкальный вечер, посвященный великому и светлому празднику Рождества Христова.

Зрители услышат знакомые рождественские песни и стихотворения, которые любы и дороги на протяжении десятилетий, которые обязательно затронут нотки сердец слушателей.

Вход бесплатный.

К списку событий

19.00 Спикер-клуб

14 января в творческом пространстве «Маяковский» пройдет «Спикер-клуб».

Для того, чтобы начать выступать уверенно и побороть страх публичного выступления, необходима постоянная практика! Спикер-клуб - то самое место для тренировок, репетиций, проб и ошибок. Любой желающий может прийти и выступить перед публикой с подготовленным заранее текстом на любую тему, будь то курсовая, личная история или стендап.

Ведущий: Тимур Рагга

К списку событий

19.00 Эмоциональный интеллект

В коворкинг-центре GrowUp состоится тренинг по эмоциональному интеллекту, на котором коуч объяснит, существует ли секретный ингредиент, от которого зависит личная эффективность, ресурсное состояние и качество отношений. Чтобы активизировать его, достаточно научиться управлять эмоциями – развить эмоциональный интеллект. 

В программе:

·         краткое погружение в тему

·         историческая справка

·         основные законы эмоций 

·         тренировка 

Гостям расскажут, что такое эмоциональный интеллект, зачем он нужен, как его применить и как развивать. Участникам предложат тренировать «мышцу» эмоционального интеллекта для бизнеса, отношений, коммуникаций, целей и «дзена» внутри.

Вход свободный.

К списку событий

20.00 Старый Новый год с Таней Тихоновой

14 января в 20.00 в тайм-кофейне New York Caffeeсостоится празднование Старого Нового Года.

Организаторы приглашают провести этот небольшой праздник в отличной компании с Таней Тихоновой. Девушка поет каверы на известные песни и сама себе аккомпанирует на синтезаторе.

Певица исполняет песни в очень разнообразных жанрах: рок, лирика, блюз, неоклассика, песни из советских кинофильмов, малоизвестные песни и авторские композиции.

К списку событий

15 января

18.00 Концерт вокальной музыки

15 января в 18:00 в доме Аксенова состоится концерт вокальной музыки. Для вас выступят студенты казанской консерватории.  Вокальная музыка способна показать всю гамму человеческих чувств, и поэтому она так любима слушателями разных возрастов.

Вход свободный.

К списку событий

18.30 Спектакль «Сон»

15 января в театре Кариева коллектив представит постановку «Сон».

По сюжету постановки два беззаветно любящих друг друга сердца – Елена и Камиль соединяются. И нет на земле людей счастливее их, потому что влюбленных ждут совместные рассветы, светлые надежды, сладкие грезы. Однако солнце семейного счастья очень скоро затягивают черные тучи, поскольку тропинка, ведущая в страну счастья, привела их к краю пропасти. 

В спектакле, где звучит живая музыка и множество народных песен, идет активный поиск ответов на многие сложные вопросы, которые ставит жизнь.

К списку событий

19.00 Работа с подсознанием для супер-успеха

15 января в 19.00 в тайм-кофейне New York Caffee состоится мастер-класс «Метод работы с подсознанием для супер-успеха», которую проведет Виктор Одинцов, автор книг по самореализации (сайт victorod.ru). 

Автор расскажет, как убрать причины болезней, увеличить доход в несколько раз, построить классные отношения с близкими и развивать предназначение с помощью онлайн программы для вашего телефона Мастер Кит (замечательный опыт четырех лет). Конкретные примеры и предложения для участников. 

Вход свободный.

К списку событий

20.00 Бесплатный мастер-класс по бачате

Для желающих потанцевать в школе танцев Yansa состоится мастер-класс по бачате – это несложный танец, приносящий море положительных эмоций, наслаждения и радости.

Этот танец доступен людям разного возраста, различной физической подготовки. Главное требование – не быть равнодушным, а выражать свои эмоции и чувства открыто.

 На уроке можно будет понять, почему так много людей любят и танцуют бачату.

К списку событий

16 января

18.30 The Beatles глазами звезд московского блюза

16 января на сцене Татгосфилармонии выступит Леван Ломидзе — советский, грузинский и российский гитарист-виртуоз, певец, автор песен и основатель группы Blues Cousins, сообщает пресс-служба филармонии.

В программе запланирован мини-фестиваль, посвященный творчеству легендарной ливерпульской четверки. Наряду с бессмертными творениями группы The Beatles прозвучат самые популярные хиты блюза.

В концерте также примут участие американский блюз-вокалист Чак Регистер и композитор, публицист, продюсер, один из немногих российских гитаристов, владеющих необычной техникой игры на гитаре «двуручным независимым теппингом» Дмитрий Малолетов.

Леван Ломидзе с успехом выступает на родине Блюза —со своей группой он дал более ста концертов в рамках турне и блюзовых фестивалей Америки.

В 2000 году, на фестивале Blues sur Seine во Франции, Леван удостоился приза симпатии зрителей, а его группа Blues Cousins была признана лучшей среди 57 участников.

Блюзмен мирового уровня заряжает публику нескончаемой энергией, жизнелюбием и отличным настроением. На фестивале артист представит лучшие произведения The Beatles в оригинальной интерпретации. Смелые аранжировки коснутся и других суперпопулярных групп 70-х годов.

К списку событий

19.00 Тренинг по креативному мышлению

16 января в 19:00 в «Маяковском» состоится тренинг по креативному мышлению. Участник мероприятия получит уникальную возможность прокачать своего внутреннего идейщика и раскачать творческий потенциал. Отпустить страхи и сомнения, и поймать вдохновение помогут игры, которые специально подобраны таким образом, чтобы вытащить из человека самое творчески-созидательное для жизни, работы и саморазвития. 

В программе:

·         погружение в мир собственного креатива;

·         способы генерирования идей; 

·         советы по поиску вдохновения; 

·         раскрытие внутреннего творческого «я».

Спикером выступит Андрей Райт – тренер по тимбилдингу и креативному мышлению в центре инноваций и проектной деятельности «Идея Микс».

Вход на мероприятие абсолютно бесплатный. Для регистрации https://vk.cc/7RVoKU 

К списку событий

19.00 Спектакль «Говорит Москва»

16 и 18 января в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» состоится премьера спектакля «Говорит Москва».

Спектакль представляет собой лирическую трагедию по пьесе Юлии Поспеловой. По сюжету у повзрослевшей дочери происходит первый конфликт с отцом. У Люси арестовали любимого, а нежелание и неумение отца в подобной ситуации посмотреть на выросшую дочь иным взглядом приводит к разрыву в отношениях отец – дочь. Последовавшее отдаление двух участников этой истории становится непреодолимым, а от последствия разрыва страдают обе стороны. 

Режиссером выступил Иван Комаров, художником — Василина Харламова, саунд-дизайном занимался Ян Кузьмичев, видеохудожником стал Михаил Заиканов, художником по свету — Дарья Андреева.

К списку событий

20.00 Акустический концерт Павла Косолапова

16 января в тайм-кофейне New York Caffee выступит состоится акустический концерт Павла Косолапова.

Павел играет и поет в трех музыкальных группах: SHA, Fox'n'Fox и Мамихлапинатапай, а также выступает сольно. Кроме того, Павел основал свою гитарную школу Muse Inside. 

16 января Павел исполнит хиты зарубежного рока: Beatles, Led Zepellin, Pink Floyd и других известных групп.

К списку событий

17 января

18.30 Концерт органной музыки Петера Дикке (Германия)

17 января состоится концерт Международного фестиваля «Январские вечера у органа». На сцене ГБКЗ имени Салиха Сайдашева выступит один из ведущих представителей органного искусства Европы, профессор Петер Дикке (Кельн).

Это выдающийся музыкант с уникальной репутацией музыкального энциклопедиста - знаменитое нотное издательство «Брейткопф и Гертель» именно ему доверило право редактировать все издаваемые органные сочинения.

В программе концерта прозвучат сочинения Баха, Дюпре, Жигу и других композиторов. 

К списку событий

19.00 Рождественская театральная постановка «Счастливая сиротка»

Театральная студия при молодежном отделе Казанской епархии подготовила к празднику Рождества Христова добрую сказку о вере и ценностях. 

История «Счастливая сиротка» (по рассказу Л. Жохова «Мирская захребетница») погрузит зрителя в атмосферу дореволюционной России, быта, широких праздничных традиций, а также в вечные во все времена проблемы взаимоотношений, понимания и истинных ценностей.

«Счастливая сиротка – постановка о чуде, дарованном чистому сердцу. Зрители получат много радостных эмоций, много пищи для размышлений об искренней вере и любви друг ко другу. Вместе с артистами молодежной студии получится и от души посмеяться, и поплакать, и попеть, а главное – разделить радость Рождества Христова», – рассказали организаторы.

Постановку представят в молодежном пространстве «Азбука».

К списку событий

19.00 Лекция о перезагрузке выставочных пространств

17 января в 19:00 в творческом пространстве «Маяковский» состоится лекция на тему: «Перезагрузка выставочных пространств: опыт Галереи современного искусства ГМИИ РТ». 

Спикерами выступят советник директора ГМИИ РТ по национальному искусству Дина Ахметова, а также старшие научные сотрудники ГСИ ГМИИ РТ Луиза Низамова и Далия Шайхутдинова.

Посетитель мероприятия узнаете о работе выставки современного искусства в обновленной после реконструкции галерее, а также о том, как удалось вдохнуть новую жизнь и сделать галерею столь уникальной.

Вход на мероприятие бесплатный. Для регистрации необходимо заполнить все поля гугл-формы: https://vk.cc/7RVoKU

К списку событий

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев