Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Старый новый год в Казани: праздник у «Чаши», бесплатные кинопоказы и акустика от «Мумий Тролля»

Старый новый год в Казани: праздник у «Чаши», бесплатные кинопоказы и акустика от «Мумий Тролля»
Старый новый год жители и гости Казани смогут отпраздновать возле Центра семьи «Казан», организаторы подготовили интересную программу. Также можно будет повидаться с Дедом Морозом и Снегурочкой в Ханском дворе, посетить «Тихий концерт под елкой» в КДК имени Ленина и концерт православного молодежного хора «Лето».

Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» — по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник. Ведь для многих верующих людей старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души праздновать они могут лишь после окончания Рождественского поста.

13 января

16.00 Дед Мороз и Снегурочка в Ханском дворе

13 января c четырех до шести вечера национальная новогодняя деревня «Ханский двор» приглашает всех желающих на праздничную программу с участием Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные герои поздравят всех с праздником и подарят массу положительных эмоций.

Вход свободный.

18.00 Мастер-класс «Мокрое валяние войлока. Делаем шарф»

13 января культурный центр «Московский» приглашает всех желающих на мастер-класс по вязанию «Мокрое валяние войлока. Делаем шарф». Валяные шарфы могут принимать самые необычные формы, отлично справляются с функцией терморегуляции и могут найти свое место в любом гардеробе

С собой нужно принести две упаковки шерсти для валяния.

Вход свободный.

19.00 Рождественский вечер «Благословен тот день и час!»

13 января в актовом зале Казанской Духовной семинарии состоится рождественский вечер «Благословен тот день и час!».

В исполнении хора «Вера» прозвучат колядки, песни и стихи, посвященные празднику.

«Приходите сами и приводите своих близких!» – приглашают организаторы. Вход свободный.

19.00 Шикарный концерт

Шикарный концерт камерного оркестра Молодежного театра на Булаке для детей и взрослых. В программе прозвучат произведения Моцарта, Вивальди, Брамса, Пьяццоллы.

Идею создания молодежного оркестра дирижер Дмитрий Чирков вынашивал более 10 лет: «Еще когда учился в музыкальном училище, я обещал своим товарищам по струнной кафедре: "Когда-нибудь я позову вас в свой оркестр". И это произошло».

По словам дирижера, деньги не самое главное в его жизни и жизни коллектива. Цель – признание. «Самое главное для молодого коллектива – это доказать республике, что мы нужны. Наша визитная карточка – задор и качество», – заключил Чирков.

19.00 Старый новый год в ДК имени Ленина

13 января в культурно-досуговом комплексе имени В. Ленина состоится праздничное мероприятие «Тихий концерт под елкой», посвященное старому Новому году.

На сцену выйдут Государственный камерный хор РТ под руководством заслуженного деятеля искусств РТ Миляуши Таминдаровой и коллектив театра песни ДК Ленина.

Концерт запланирован на семь часов вечера. Он состоится в фойе второго этажа, вход – свободный.

19.00 Лекция: «Голосовые сообщения. За и против»

13 января в «Маяковском» состоится лекция: «Голосовые сообщения. За и против».

Спикером выступит Асия Авхадиева: сертифицированный тренер-консультант современного этикета, получившая аттестат «Деловое и светское общение» Европейской школы «Monaco la Class»; член «Международной Ассоциации Специалистов по этикету»; основатель «Сообщества консультантов по этикету»; основатель блога «Проект Этикет».

Содержание лекции:

• Как Вас видят в сети? Из чего складывается Ваш online-образ?

• Мессенджеры, родительские чаты. Правила выживания.

• Соц. сети. Ваши внуки это увидят!

• Основные правила современных деловых е-mail.

Вход бесплатный, но по регистрации: https://vk.cc/7RVoKU

14 января

18.00 Празднование старого Нового года у Центра семьи «Казан»

На площадке около Центра семьи «Казан», где в этом году установлена главная городская елка, 14 января состоится празднование Старого нового года.

Здесь установлена новогодняя ель высотой 35 метров, со светомузыкальной иллюминацией. На ее оформление понадобилось 93 тыс. светодиодов различной мощности, 12 цветовых пушек и 640 ярких гирлянд.

Для горожан подготовили интересную программу. Это событие станет последним, которое пройдет в рамках программы «Зима в парках 2020».

Организаторы отмечают, что в программе возможны изменения из-за технических или погодных условий, необходимо следить за актуальной информацией в соцсетях.

18.00 Концерт православного молодежного хора «Лето»

14 января в клубе «Азбука» православный молодежный хор «Лето» и танцевальный коллектив «Сретение» проведут музыкальные вечера «За Рождественской звездой».

В программу праздничных мероприятий войдут рождественские гимны, духовные стихи, популярные песни, колядки, литературные произведения и танцевальные зарисовки.

Вход свободный.

18.30 Бесплатный мастер-класс по парному танцу Бачата

14 января школа танцев «Моя Школа» приглашает всех желающих научиться танцевать на бесплатный мастер-класс по парному танцу Бачата.

Бачата давно уже набрала свою популярность во всем мире и доступна для людей любого возраста и уровня подготовки, и при этом дарит море положительных эмоций. Специалисты познакомят любого желающего с базовыми движениями, помогут сделать первые танцевальные шаги и почувствовать атмосферу романтичной Бачаты.

Участникам урока необходима сменная чистая обувь, наличие пары не обязательно.

Урок бесплатный.

19.00 Мастер-класс по актерскому мастерству от Гузель Сибгатуллиной

14 января актриса театра и кино, режиссер, педагог актерского мастерства и сценической речи Гузель Сибгатуллина проведет в «Маяковском» мастер-класс по актерскому мастерству.

Всех желающих приглашают приоткрыть для себя мир актерской профессии и узнать о ее особенностях из уст профессионала.

Вход бесплатный, но по регистрации: https://vk.cc/7RVoKU

15 января

9.00 Выставка «Медленная мода быстрого города: манифест осознанного потребления»

По 19 января в «Штабе» открыта фотовыставка об осознанном потреблении и моде, организованная вместе с благотворительным фондом и магазином «Второе дыхание».

Блогеры, эксперты, фотографы и экоактивисты быстрых городов объединились для создания фотоманифеста осознанного потребления и «медленной» моды.

Модели на фотографиях одеты в вещи, переданные горожанами в контейнеры «Второго дыхания».

Авторы фотографий показывают, что новая жизнь старых вещей – один из важнейших аспектов осознанного потребления и можно выглядеть стильно и актуально, не покупая новое.

Вход свободный. Время работы выставки с 9 утра до семи вечера.

19.00 Бесплатные кинопоказы в Меге

15, 22 и 29 января в ТЦ Мега состоятся бесплатные кинопоказы. 15 января организаторы представят фильм «Невероятные приключения итальянцев в России», 22 января можно будет посмотреть фильм «Сердца четырех», 29 января — «Начни Сначала».

Вход бесплатный.

19.00 «Мумий Тролль» с акустической программой

15 января в КРК «Пирамида» группа «Мумий Тролль» и ее неизменный солист Илья Лагутенко представит казанской публике акустический концерт «Вечерний чай».

«Вечерний чай» – название одной из песен «Мумий Тролля» с альбома «Шамора». Вечер – время задушевных бесед в хорошей компании – именно в такой атмосфере, в залах с сидячими местами Мумий Тролль представляет эту программу в разных городах.

Илью Лагутенко в Казани любят и ждут.

Музыка и песни «Мумий Тролля» звучат в ряде отечественных фильмов («Ночной дозор», «Дневной дозор», «Питер FM», «День радио», «Маргоша» и других), дискография коллектива составляет 12 студийных альбомов, а в свободное от музыкального творчества и гастролей время Лагутенко пишет книги. Музыкант женат вторым браков, у него трое детей - сын и две дочери. В настоящее время Илья Лагутенко продолжает заниматься творчеством, которое регулярно представляет на суд своим поклонникам.

16 января

11.00 Концерт фортепианной музыки

16 января в культурном центре «Залесный» состоится концерт фортепианной музыки.

Для посетителей выступит Лейсан Казакбаева. В программе прозвучат сочинения И. С. Баха, Ф. Листа, С. Прокофьева, С. Рахманинова, П. Чайковского, К. Дебюсси, Р. Яхина, А. Скрябина.

Вход свободный.

18.00 Сергей Зыков и Государственный оркестр народных инструментов РТ

16 января Татарская государственная филармония приглашает на концерт.

Сергей Зыков (баритон) и Государственный оркестр народных инструментов РТ под управлением маэстро Анатолия Шутикова представят программу-ретроспективу по страницам отечественного и зарубежного кино.



Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев