Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

3 – 6 декабря: казанцев научат применять технику позитивного мышления и покажут лучшие фильмы Казанского кинофестиваля

3 – 6 декабря: казанцев научат применять технику позитивного мышления и покажут лучшие фильмы Казанского кинофестиваля
В первую неделю декабря казанцы увидят выступления легендарной казанской группы «Волга-Волга», певцов российской эстрады – Владимира Кузьмина, Валерия Леонтьева, а также посмотрят восемь лучших лент в рамках события «Эхо Казанского международного фестиваля мусульманского кино». Кроме того, для жителей и гостей Казани состоится множество разнообразных мастер-классов и лекций – по технике позитивного мышления, росписи экосумок, формированию сильной личности.

3 декабря

13.00 Спектакль «Горебогатырь Косометович»

Набережночелнинский государственный театр юного зрителя представит в Театре имени Габдуллы Кариева спектакль «Горебогатырь Косометович».

Спектакль повествует о приключениях Горебогатыря – искателя подвигов, сумасбродного недоросля, опекаемого заботливой матерью, мамками и няньками. В один прекрасный день ему взбрело в голову вырваться из-под опеки и хвастовства и отправиться в поход на врага, чтобы доказать домочадцам, что он герой. 

Режиссером кукольного спектакля выступил режиссер Татарского государственного Академического театра имени Галиаскара Камала Ильгиз Зайниев. Начало постановки в 13.00.

К списку событий

18.00 Рождественский понедельник

3 декабря в 18.00 антикафе «Баклажан» приглашает присоединиться к просмотрам рождественских фильмов. Первый понедельник зимы будет связан с любимыми работами режиссера одного из самых необычных режиссеров Голливуда – Тима Бертона.

Программа включит три фильма:

·         Кошмар перед рождеством

·         Чарли и шоколадная фабрика

·         Эдвард руки-ножницы

К списку событий

18.30 Концерт «Фортепианные вечера с Михаилом Лидским»

3 декабря в 18:30 в зале имени Рахманинова состоится концерт фортепианной музыки доцента Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, пианиста с мировым уровнем Михаила Лидского. 

Публике представится редкая возможность услышать исполнение одного из ярких и неординарных интерпретаторов мировой фортепианной классики. 

В плотном гастрольном графике Михаила Лидских Казань встречается не так часто. Ранее он выступал в столице Татарстана на презентации нового рояля Yamaha.

К списку событий

18.30 «Эхо Казанского международного фестиваля мусульманского кино»

В Татарстане стартует «Эхо Казанского международного фестиваля мусульманского кино» — ежегодные показы фильмов-номинантов и победителей минувшего сезона. Показы пройдут в муниципальных кинозалах городов и районов республики. В Казани фестиваль можно будет посетить с 3 по 9 декабря в кинотеатре «Мир».

В этом году Дирекцией кинофестиваля было принято решение дублировать фильмы главной номинации конкурса. Таким образом, иностранные фильмы, вошедшие в программу «Эха», будут доступны зрителю в русскоязычной озвучке.

Программа фестиваля «Эхо КМФМК-2018»:

·         3 декабря в 18.30 – «Отчий дом» («Нигез йорт») (Россия – Татарстан, 2018, 28 мин.)

·         3 декабря в 19.00 – «Гульназек – победитель дивов» (Россия – Татарстан, 2018, 13 мин.) 

·         4 декабря в 15.15 – «Любовь и Шукла» (Индия, 2017, 110 мин.) 

·         5 декабря в 13.25 – «Ксерокопия» (Египет, 2017, 95 мин.)

·         6 декабря в 12.10 – «Халдаа» (Бангладеш, 2017, 95 мин.) 

·         7 декабря в 15.50 – «Халеф» (Турция, 2018, 104 мин.)

·         8 декабря в 14.00 – «Гольнеза» (Иран, 2018, 94 мин.) 

·         9 декабря в 14.00 – «Ласковое безразличие мира» (Казахстан, Франция, 2018, 100 мин.).

К списку событий

18.30 Английский языковой вечер

3 декабря тайм-кафе «Баклажан» приглашает на встречу английского разговорного клуба.  Встреча направлена ​​на объединение людей, которые любят английский и готовы говорить на этом языке.

Если вы хотите провести время в приятной атмосфере, созданной единомышленниками, то этот вечер для вас. Начало в 18.30.

К списку событий

4 декабря

19.00 Мастер-класс: «Техника позитивного мышления»

4 декабря в 19:00 свой мастер-класс в «Маяковском» проведет машинист грузовых поездов, Мс/Ведущий, блогер Brulik.

Тема встречи: «Техника позитивного мышления». Участник встречи сможете не только послушать этого яркого и безумно позитивного человека, но и задать ему интересующие вопросы.

Вход бесплатный. Регистрация по ссылке: https://mayakovskyprostranstvo.timepad.ru/event/865482/

К списку событий

19.00 Концерт Валерия Леонтьева

Валерий Леонтьев — Народный артист России, режиссер, шоумен выступит 4 декабря на сцене КРК «Пирамида».

Каждый его концерт – это настоящее зрелище, насыщенное яркими красками, шикарными костюмами и невероятной энергией.

Именно благодаря своей индивидуальности Валерий Леонтьев всегда был признан публикой. Певец находится в прекрасной форме, артистичен и неподражаем. Он с прежней легкостью танцует и выбегает к публике в зал, чем вызывает неизменный восторг.

Сейчас артист не так часто появляется на экранах, не участвует в популярных ток-шоу, его песнями не забиты радиоэфиры, но он постоянно собирает полные залы и море цветов.

Концерты Валерия Леонтьева – всегда событие, которое он ощущает, по его собственным словам, как беседу с публикой, общение, своеобразный энергетический обмен исполнителя со зрителем.

К списку событий

19.00 Мастер-класс по росписи экосумок

Во вторник, 4 декабря в 19:00 в «Штабе» пройдет мастер-класс по росписи экосумок. 

Экосумка – модный тренд и символ заботы о будущем планеты. На мастер-классе каждый сможет расписать эко-сумку с помощью акриловых красок и других инструментов. 

Мастер-класс будет организован совместно с ЭкоЛогично Казань.

Участие свободное, количество мест ограничено. Регистрация по ссылке: https://shtab.timepad.ru/event/863491/

К списку событий

20.00 AS/DS (AC/DC tribute) в Казани

4 декабря в ROCKSTAR BARвыступит группа AS/DS – одна из лучших трибьют-групп легендарных AC/DC в Восточной Европе.

AS/DS – очень похожи саундом, внешне и передают невероятную энергетику, которую нужно скорее прочувствовать и протанцевать.

Каждый концерт AS/DS пронизан энергетикой и ни с чем не сравнимым драйвом. Музыканты как будто стремятся превзойти самих себя, с каждым разом поднимая планку профессионализма все выше и выше. 

К списку событий

5 декабря

18.30 Показ спектакля «Гора влюбленных»

5 декабря в Татарском государственном театре драмы и комедии имени Карима Тинчурина пройдет показ спектакля «Гора влюбленных».

Зрители увидят постановку по повести-поэме Ильдара Юзеева, которая рассказывает о целой эпохе людей, в чьи судьбы безжалостно вторглась война. В спектакле звучат песни на музыку М. Имашева, С. Ибрагимова и народные песни.

Премьера спектакля состоялась в 2014 году и прочно вошла в репертуар театра. Режиссером выступила Резеда Гарипова. В ролях играют Самат Валитов, Ильфак Хафизов, Зелфэт Закиров, Эльнур Байназаров, Артем Пискунов, Ильгизар Хасанов, Дастан Бабаханов и другие.

К списку событий

19.00 Концерт «Волга-Волга»

5 декабря в 19:00 в Большом концертном зале имени Сайдашева ВИА «Волга-Волга» представит публике акустический концерт в сопровождении Казанского камерного оркестра La Primavera.

Концерт откроет шестой «Абязов-фестиваль», темой которого в этом году стала РОКовая классика. 

В программу концерта вошла 21 песня: каверы, давно перещеголявшие оригиналы по популярности, собственные песни и даже классика при участии Эльмиры Калимуллиной. 

Для всех песен готовятся специальные оркестровки, а география концерта с каждым днём расширяется.

К списку событий

19.00 «NPC вокруг нас. Не будь как все»

5 декабря в 19:00 в «Маяковском» мастер-класс проведет предприниматель, основатель проектов B A Z Z A R, C H A L B A R, Fantasy Technology Донат Мухаметшин. 

Тема выступления: «NPC вокруг нас. Не будь как все». 

Донат расскажет и, конечно же, вместе обсудит с аудиторией, как не стать лишь персонажем в чьей-то очередной миссии жизни. Участник встречи сможете узнать об его убеждениях и размышлениях на очень важную и всегда актуальную тему формирования собственной личности.

Гость мастер-класса сформулирует сильные стороны «себя» в современных реалиях. 

Вход бесплатный. Необходима регистрация по ссылке: https://mayakovskyprostranstvo.timepad.ru/event/865755/

К списку событий

6 декабря

18.00 Спектакль «Пиковая дама»

6 декабря в Качаловском театре покажут «Пиковую даму» Андрея Житинкина — это красочная, стильная наполненная красивой музыкой и поэзией сценическая фантазия режиссера, основанная на литературном шедевре Александра Пушкина.

Постановка представляет собой театральную фантазию, в которой любовная драма переплетается с мистическим триллером, а старинная история, несмотря на строгую классическую форму, обретает невероятно современное звучание.

Режиссером-постановщиком выступил народный артист России и Татарстана, лауреат Гос.премии Татарстана им. Г. Тукая, лауреат Премии Правительства России им. Ф. Волкова Александр Славутский. Хореограф заслуженный работник культуры России и Татарстана Сергей Сентябов.

К списку событий

19.30 Лекция «Американские минималисты»

6 декабря в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» состоится шестая лекция курса «Краткая история новой музыки». Тема: «Звуковые паттерны американских композиторов-минималистов».

Лекция будет посвящена минималистической музыке американских композиторов Стива Райха и Терри Райли – эти фигуры стали ключевыми в музыкальной культуре прошлого века, заявив о себе в 60-е года ХХ века — время ярких событий, как в академической музыке, так и в поп-культуре.

Цикл посвящен событиям, именам и важным произведениям академической музыки ХХ века. Героями станут Джон Кейдж, Кшиштов Пендерецкий, Карлхайнц Штокхаузен, Дьердь Лигети, Альфред Шнитке, Арво Пярт и другие классики музыкального авангарда и поставангарда, чьи сочинения постоянно звучат на ведущих мировых площадках.

Лекции прочитает Анна Маклыгина — музыковед, специалист в области современной композиции и музыкальной культуры США, старший преподаватель Казанской консерватории.

Вход – добровольный взнос.

К списку событий

20.00 Концерт Владимира Кузьмина

Гитарист, мультиинструменталист, автор песен, вокалист – один из основателей и лидеров группы «Карнавал», лидер группы «Динамик» Владимир Кузьмин выступит в ресторане «Максимилианс».

Творчество композитора и исполнителя Владимира Кузьмина любят многие и многие, за 30 лет своей карьеры он подарил поклонникам 200 разных песен, многие из которых стали очень популярны. Особая манера исполнения и запоминающиеся мелодии делают каждую композицию автора оригинальной. «Я не забуду тебя никогда», «Симона», «Две звезды» и многие другие его песни у всех на слуху, хотя с момента их создания прошло немало времени.

К списку событий

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев