Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Кринжовый гиперреализм: пятерка странных памятников не похожих на оригинал

Кринжовый гиперреализм: пятерка странных памятников не похожих на оригинал

Накануне бизнесмену и визионеру Илону Маску исполнилось 50 лет. В честь юбилея основателя Tesla и Space X в Нью-Йорке ему установили памятник.

Правда, этот монумент оказался не очень похож на самого Маска. Скульптура получилась скорее отталкивающей. Почему заказчик не заставил скульптора переделывать ее и согласовал проект не понятно.

Глядя на этот памятник Sntat вспомнил самый громкий фейл в этой сфере. В 2017 году в аэропорту Мадейры установили бюст Криштиану Роналду.

В Челябинске появился памятник Валентине Терешковой. И шлем, лежащий на коленях первой женщины-космонавта, выглядит скорее как живот беременной женщины.

Скульптурная группа в Алматы должна была изобразить группу Beatles. Однако чем больше вглядываешься в их лица, тем труднее понять, кто есть кто.

Самый похожий памятник – Грете Тунберг. Скульпутуру 18-летней экоактивистки установили на территории одного из университетов в Англии. Но все равно присутствует в ней какой-то эффект зловещей долины.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям