Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Криминал дня: башкирский джигит похитил семью, чтобы вернуть бывшую

Криминал дня: башкирский джигит похитил семью, чтобы вернуть бывшую

Голливудским (и не только) сценаристам стоит обратить внимание на историю из Башкирии, разыгравшуюся в начале августа. Здесь есть все, чтобы раскрыть темы насилия, любви, дружбы и абьюзивных отношений.

23-летний парень из Белорецкого района с помощью друзей взялся за поиски сбежавшей от него возлюбленной. Сначала они похитили сестру экс-подружки, затем ее мужа, а потом добрались и до самой беглянки.

Попробуем изобразить синопсис криминального триллера, основанного на пресс-релизе башкортостанского управления Следкома.

Акт I

Оперативник уфимской полиции коротает августовский вечер за решением кроссворда, пьет чай с чак-чаком и ждет окончания дежурства.

В отделение врывается пара. Мужчина и женщина. Они только что вырвались из лап похитителей. Требуют скорее объявить план «Перехват», найти, догнать и обезвредить.

У преступников до сих пор остается еще одна заложница – старшая сестра обратившейся в полицию девушки.

«Андрюха, у нас похищение, возможно не одно! По коням!», — кричит наш герой.

Акт II

Молодой и дерзкий джигит не смог пережить расставания с возлюбленной. Он сходит с ума от невозможности найти ее. В конце концов, антагонист договаривается с двумя приятелями и отправляется в село Аскарово, где живет сестра беглянки.

Они хватают девушку на улице, запихивают в свою «шестерку» и везут в лес. Несмотря на запугивания, та не сдает сестру. Тогда рассвирепевшие преступники возвращаются в село и похищают мужа девушки, находящейся у них в плену. Попутно они забирают его машину.

В ход снова идут избиения и угрозы. В итоге пара признается: бывшая их похитителя переехала в Уфу. Все, кроме одного из бандитов, грузятся в отобранный Ford Focus и едут в столицу Башкирии. «Шестерку» бросают в лесу.

В Уфе похитители заставляют девушку позвонить сестре и выманить ее из дома. Когда она приходит на условленное место, к ней выходит бывший ухажер. Женщину также силой сажают в машину.

Антигерой решает, что теперь можно возвращаться домой и жить по-старому. На выезде из города, пока похитители отвлеклись, молодые супруги умудряются выскочить из машины и скрыться от преступников. Они тут же бегут в полицию.

Акт III

Полицейская машина с нашим оперативником мчится по ночной трассе. По рации поступают сообщения. Похоже, горячий джигит из горного района вообще не думает о последствиях.

Покинув Уфу, он высадил второго товарища. Дальше они поехали вдвоем с насильно возвращенной к нему возлюбленной. В Аургазинском районе он ограбил магазин. Забрал продукты и деньги из кассы. Всего 1 800 рублей.

Затем машину заметили в Кармаскалинском районе. Он ехал по проселочной дороге, чтобы скрыться от полиции. Но местные силовики смогли остановить преступника. Похищенную возлюбленную освободили.

P.S.

Следком возбудил уголовное дело пунктам «а», «ж» ч. 2 ст. 126 и п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также совершенное в отношении двух и более лиц). Обвинение предъявлено. Все трое похитителей уже арестованы.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям