Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Компании из Татарстана начали нанимать меньше сотрудников

Компании из Татарстана начали нанимать меньше сотрудников

Ситуация на рынке труда Татарстана показывает, что компании перешли в режим ожидания и стали нанимать меньше сотрудников. Такими данными со «Снегом» пресс–служба HeadHunter. Количество новых вакансий за 14–20 марта, по данным компании, сократилось на 19% по сравнению с аналогичным периодом в феврале.

Меньше всего новых сотрудников ждут в таких сферах: «Страхование» (-50%), «Маркетинг, реклама и PR» (-38%), «Ведущий менеджмент» (-38%), «Управление персоналом» (-37%), «Банки, инвистиции, лизинг» (-36%).

Наименьший спад числа открытых вакансий отмечается в страховании (-11%) и консультировании (-12%).

Вместе с этим наблюдается большой спрос на людей с медицинским и фармацевтическим образованием. Количество вакансий в этой сфере увеличилось на 32%.

Противоположно спаду вакансий, HeadHunter отмечает увеличение количества активных резюме. В Татарстане их прирост составил 9%. Наиболее активно себя проявляют специалисты из сферы IT (+36%), также количество резюме увеличилось в следующих профобластях: «Инсталляция, сервис» (35%), «Административный персонал» (+31%), «Маркетинг, реклама, PR» (+31%).

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям