Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Глава Минздрава РТ проверит поликлиники на фоне возмущения казанцев огромными очередями

Глава Минздрава РТ проверит поликлиники на фоне возмущения казанцев огромными очередями

Министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков проводит проверку на станциях скорой помощи и в поликлиниках. Она пройдет на фоне постоянных жалоб жителей республики на огромные очереди в медучреждениях.

«Сегодня наш министр выехал на личную проверку станций скорой помощи и поликлиник. Потому что проблема очередей действительно крайне актуальна сейчас», — рассказали «Снегу» в пресс-службе Минздрава РТ. 

В министерстве обратили внимание на то, что сейчас пик заболеваемости и нагрузка на медицинские организации выросла, но жалобы на работу поликлиник не оставили без внимания.

Тем временем, казанцы массово жалуются на работу городских поликлиник. Многие отмечают, что к ним по несколько дней не приезжают врачи, а в самих поликлиниках больным ковидом приходится стоять в одной очереди со здоровыми людьми. 

Жалуются, например, на работу 10-й поликлиники.

«Невозможно дозвониться. Беременная, положительный экспресс тест на ковид. Мазок второй так и не взяли. Прошло уже 12 дней. Ни ответа ни привета».

Люди отмечают, что похожая ситуация и во многих других поликлиниках. Кто-то не может закрыть больничный, к кому-то по несколько дней не приезжают врачи, а кто-то часами сидит в очереди на прием к врачу, иногда вместе с теми, у кого положительный ПЦР. Такие проблемы, в частности, отмечают в 16-й, 17-й, 18-й и 20-й поликлиниках.

В Минздраве РТ посоветовали при симптомах ОРВИ оставаться дома и вызвать врача. За помощью также можно обратиться по единому номеру «122», там вам могут дать консультацию, открыть больничный или оформить справку для учебы. Недавно Министерство здравоохранения РФ выпустило памятку для больных коронавирусом, в которой расписало, что нужно делать и куда звонить. Подробнее об этом можно узнать в нашем материале.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям