Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Казанцы пригрозили перекрыть Чистопольскую из-за платных парковок в жилом районе

Казанцы пригрозили перекрыть Чистопольскую из-за платных парковок в жилом районе

Жители шести домов на улице Чистопольская возмутились введением платной парковки возле их жилья. Они обещают не платить за оставленный транспорт и даже грозятся перекрыть улицу Чистопольская.

Мэрия Казани организует муниципальную парковку на 260 мет на второстепенной дороге возле домов № 73, 75, 77,79, 85 и 85а по улице Чистопольская, пишет «Вечерняя Казань».

Жильцы считают, что платная стоянка ущемляет их права. Во дворах парковаться нельзя и большинство местных оставляют машины именно вдоль этой дороги.

Городские власти упирают на то, что до конца года действует льготный период, на ночь и по выходным парковаться можно бесплатно. К тому же, исполком предлагает оставлять машины бесплатно на парковке ТЦ XL и «Ак Барс Арены».

Инициативная группа жителей готовит жалобу в прокуратуру и собирает подписи под коллективным обращением к президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям