Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Камила Валиева – казанская «королева льда» - собрала поздравления всех от Минниханова до Алека Болдуина

Камила Валиева – казанская «королева льда» - собрала поздравления всех от Минниханова до Алека Болдуина

В понедельник утром российская сборная выиграла золото в командном турнире по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине. Среди победителей и казанская «королева льда» Камила Валиева.

Фигуристка первой в истории исполнила четверной прыжок на ОИ-2022. В произвольной программе Валиева показала четверной сальхов, а также четверной тулуп с тройным в каскаде.

 

«Странное ощущение — катаюсь на взрослом уровне только первый сезон, а обо мне уже столько говорят. Это приятно и в то же время создаёт определенное давление, с которым мне приходится справляться. Пока, вроде, получается», — приводит слова Валиевой пресс-служба Олимпиского комитета России.

Телеграмму с поздравлениями Валиевой послал президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Только вперед, наша юная королева льда, так, как это можешь только ты, — безукоризненно четко и изящно для членов жюри, недосягаемо красиво для соперников и завораживающе волшебно — для миллионов поклонников фигурного катания», — говорится в телеграмме.

 

Очень эмоционально на выступление спортсменки отреагировал и голливудский актер Алек Болдуин. Он поблагодарил Валиеву за «дар красоты, от которой стынет сердце».

Напомним, Камила Валиева получит от правительства РФ 4 млн рублей. Именно такую награду для золотых медалистов предусмотрело правительство РФ.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям