Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Какого цвета ты, татарский чиновник?

Какого цвета ты, татарский чиновник?
Автор телеграм-канала «МатурShik» Регина Яфарова специально для «Снега» оценила прикиды татарской элиты. Сразу отметим, что выборка пока небольшая, но, как говорится главное, начать.


Кодекс диктует

В государственном служащем все должно быть прекрасно — и душа, и пальто, и синий костюм.

У татарстанских чиновников есть один беспроигрышный (по их мнению) вариант костюма — синий. Чем обусловлен этот выбор? Правила дресс-кода госслужащих? Возможно! В этих правилах сказано, что деловой костюм может быть темно-синего или темно-серого цветов.

Психологи объясняют, что синий цвет – это духовность, мудрость, терпение, истина, спокойствие и умиротворение; этот цвет вдохновляет на великие свершения (так вот в чем дело).

Главными ценителями синего цвета являются мэр Казани Ильсур Метшин и заместитель премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, а также министр спорта РТ Владимир Леонов, министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий связи РТ Айрат Хайруллин, генеральный директор Телерадиокомпании «Новый Век» (ТНВ) Ильшат Аминов и уполномоченный при президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.

Чиновник в пальто

А вот в верхней одежде вкусы чиновников уже разнятся (хоть где-то).

Фарид Абдулганиев предпочитает кожаную куртку в стиле 90-х, как из ZIlli в сочетании с кепкой. А вот Ильсур Метшин, Владимир Леонов и министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов предпочитают пальто классического кроя.

Им не чужды и аксессуары, на которых они (по нашему мнению) отыгрываются – это галстуки в сочетании со скучными костюмами и очки разных форм и цветов.

И возникает вопрос: «Можно ли судить о казанской моде по нашим политикам?», и да, и нет. Но стоит отметить, что у них стоит поучиться некоторым приемам и применять их в каждодневных ситуациях. Если уж эти мужчины открывают в «синем» дверь в кабмин, то разве не стоит воспользоваться их советами!

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям