Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Как пережить новогодние каникулы и быстро вернуться в рабочее состояние? Рассказываем в карточках

Как пережить новогодние каникулы и быстро вернуться в рабочее состояние? Рассказываем в карточках
После долгих новогодних праздников взрослых и детей зачастую накрывает депрессией, хандрой, отсутствием настроения и апатией. Трудоголики и некоторые «достигаторы» считают, что это просто отговорки лентяев и прокрастинаторов. Тем не менее, факт остаётся фактом – в посленовогодний период работоспособность сотрудников критически снижается. Выйти из этого состояния вполне возможно. «Снег» подготовил рекомендации, следуя которым, уже со следующей недели вы будете чувствовать себя намного лучше.

К себе - нежно


Постарайтесь не строить грандиозных планов и назначать важных встреч в первую неделю. Не стоит хвататься за каждое дело одновременно, пытаясь быстрее справится с накопившимися задачами. Дайте себе время адаптироваться и снова влиться в режим. Сделайте эту неделю максимально лайтовой.
 


Обратите внимание на рацион


Желательно начать правильно и сбалансированно питаться. В вашем рационе должно быть больше свежих овощей, постного мяса, орехов и морепродуктов (если это возможно). Не забывайте пить как можно больше воды – это ускорит детокс. Доказано, что наше настроение и психическое состояние напрямую зависят от того, что находится в нашей тарелке. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы каждый приём пищи был полон качественных и полезных продуктов.


 

Вылазка на природу



Старайтесь чаще бывать на свежем воздухе. Даже пять минут прогулки положительно влияют на эмоциональное состояние человека. Кстати, прогулки в морозный день – это еще и хороший способ улучшить память и умственные способности. Но важно гулять именно загородом или в лесу, к сожалению, прогулки по улицам города не оказывают какого-либо положительного воздействия на память.
 


Время для развлечений



Начало рабочей недели совсем не значит, что закончился отдых. Праздничное настроение может не покидать вас долгое время, если вы также насыщено будете проводить вечернее время или выходные. Ещё можно продолжать весело собираться в кругу друзей, активно гулять с детьми, давать себе время на уход за собой, чтобы поднять настроение.


  


Движение - жизнь



Делайте по утрам зарядку, перед этим проветрив помещение. Но, если зарядка не ваш формат, то просто попрыгайте на месте. Застой лимфы – главный виновник утренних отеков, постоянной усталости, появления прыщей и неприятного личного запаха и набора лишнего веса. Всего 100 прыжков, и эффект «быстрого пробуждения» гарантирован! Бодрит лучше чем чашка кофе.
 


Витамины



Помогите организму зарядиться, чтобы начать активничать после долгих выходных – принимайте препараты или продукты, содержащие витамин D и витамины А и С. Иногда хандра, депрессия или просто отсутсвие настроения говорит о нехватке в вашем организме витаминов и минералов.


 

Создайте атмосферу



Эффективное средство от хандры – занятие спортом и танцами. Можно встать на лыжи или коньки. И самое главное, балуйте себя приятными сюрпризами – сеанс на массаж или посещение SPA спасут от посленовогодней хандры. Также советуем приобрести различные эфирные масла, которые помогут расслабиться или, наоборот, начать день бодро. Например, масло перечной мяты можно распылять для создания стимулирующей атмосферы, в которой легко сосредоточиться, при выполнении повседневных задач.
 


Грамотное планирование



Планирование дня также поможет быстрее справится с накопившимися за праздничные выходные задачами. Напишите небольшой список бытовых дел, включив в него по несколько важных вопросов. Вы увидите, как в короткие сроки вы сможете все решить без эмоционального напряжения и страха перед дедлайном.
 

Эльвира Калимуллина

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям