Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

«Она была фанатом автомобилей»: молодая мама и ее пятимесячный малыш погибли в страшном ДТП по дороге в Казань

«Она была фанатом автомобилей»: молодая мама и ее пятимесячный малыш погибли в страшном ДТП по дороге в Казань
Сегодня пользователей соцсетей Казани шокировала новость о страшном ДТП в Лаишевском районе РТ. Молодая женщина за рулем «Тойоты» не справилась с управлением и вылетела в кювет. В этот момент в салоне автомобиля находился ее пятимесячный ребенок. Подробности трагедии в материале ИА «Татар-информ».

Новость о том, что на трассе Казань-Оренбург произошло страшное ДТП, появилась в казанских группах в соцсети ближе к 11 часам дня.

«Примерно час назад около Науки, ближе к Сокурам, девушка не справилась с управлением авто и вылетела в кювет...с ней был ребенок, около 6 месяцев от роду....оба погибли... Очевидцы говорят ,что она мчалась с огромной скоростью, оно и видно по тому, что осталось от авто....Родители, пристегивайте детей в кресле!!! От этого зависит их жизнь...царство им небесное», – писал пользователь соцсетей.

На фото и видео видно, что машина, вылетевшая в кювет, превратилась в груду искореженного металла, рядом стояли сотрудники ГИБДД, спасатели и очевидцы трагедии. По информации МВД по РТ, в момент ДТП автоледи не была пристегнута ремнем безопасности. По данным источника агентства, не пристегнут был и ребенок. Автолюлька вместе с малышом вылетела из салона автомобиля, малыша нашли в траве недалеко от места трагедии.

Пользователи соцсетей стали бурно обсуждать трагедию. Кто-то писал, что девушка виновата сама, кто-то – что возможно ее подрезали, некоторые предположили, что она отвлеклась на малыша.

«Никому в голову не пришло, что ее мог ребенок отвлечь? Или он сильно капризничал, и она отвлеклась или поторопилась доехать припарковаться и осмотреть ребенка. У меня у самой малыш полугодовалый. Он сидит в люльке на заднем сиденье автомобиля и приходится разговаривать с ним очень громко и отвлекать. Часто это не срабатывает и приходится останавливаться, брать на руки и успокаивать. И даже если ребенок в кресле пристегнут, при такой аварии почти нет шансов», – написала одна из пользователей соцсетей.

Позже в пресс-службе МВД по РТ сообщили подробности ДТП, в котором погибли мама и ее малыш.

«Авария произошла на 34-м километре автодороги неподалеку от деревни Каипы. Девушка за рулем "Тойоты" не выбрала безопасную скорость и вылетела в кювет попутного направления. Машина перевернулась. В результате ДТП девушка скончалась на месте, она не была пристегнута ремнем. Также от полученных травм скончался пятимесячный малыш, который находился в автолюльке», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Погибшей оказалась 25-летняя жительница Резеда из Казани. Новость о ее гибели шокировала ее друзей, родственников и знакомых. Каждый, с кем удалось пообщаться ИА «Татар-информ», рассказывал, что она была хорошей женой и матерью.

«Это была моя лучшая подруга. Она была светлым, хорошим человеком. Я в шоке, даже не могу говорить», – сказала подруга Резеды.

Одна из подруг предположила, что девушка возвращалась домой в Казань. Недавно, они с мужем приобрели загородный дом.

«Это была примерная семья. Примерный муж, жена, двое детей. Старшая дочка в прошлом году пошла в первый класс. У них с доченькой были теплые отношения. Она была позитивным человеком», – вспоминала подруга погибшей.

Как рассказала подруга, Резеда до выхода в декретный отпуск работала бухгалтером.

«Она была фанатом автомобилей. На одном из таких она и разбилась», – добавила подруга.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев