Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

«Почему судьба забирает самых любимых?»: в Казани простились с четырехлетним малышом, погибшим под колесами «Мерседеса»

«Почему судьба забирает самых любимых?»: в Казани простились с четырехлетним малышом, погибшим под колесами «Мерседеса»
Смерть чаще всего приходит неожиданно, без приглашения, забирая самых близких людей. Пережить гибель близкого человека непросто, а смерть ребенка – практически невозможно. Сегодня в Казани простились с маленьким Адрианом, которого в минувший вторник насмерть сбил «Мерседес» на пешеходном переходе в Казани, когда он шел через дорогу вместе с бабушкой и дедом.

Черный вторник

Трагедия произошла вечером во вторник, 8 октября, когда маленький Адриан вместе с бабушкой и дедом переходили дорогу по пешеходному переходу на улице Гаврилова.

Как позже расскажет полицейским 22-летний водитель «Мерседеса», он просто не заметил пешеходов и сбил их. На место аварии оперативно прибыли медики «Скорой», которые забрали пострадавших. Увы, но довезти до больницы малыша не успели – он скончался в карете скорой помощи.

Бабушка и дед Адриана с различными травмами были госпитализированы в реанимацию 7-й горбольницы. 50-летняя женщина в результате ДТП получила множественные переломы, ее супруг – травму головы.

Водитель иномарки, по предварительным данным, был трезв. Он лишь сказал, что не увидел в темноте пешеходов.

На фото, сделанных на месте аварии, видно, что удар был достаточно сильным – у легковушки разбито лобовое стекло и оторван бампер. Что стало причиной трагедии – невнимательность молодого водителя, вечер и плохо освещенная дорога или просто стечение обстоятельств, – теперь предстоит установить полицейским.

«Он был таким светлым, петь любил, только научился плавать…»

В день трагедии родителей мальчика не было в Казани – они находились в рабочей командировке за границей, планировали пробыть там до середины ноября. Малыш в это время жил у бабушки с дедом. Узнав страшную новость, супруги сразу же прилетели в Россию.

Сообщения о страшном ДТП, в котором погиб четырехлетний мальчик, быстро разлетелись по соцсетям и мессенджерам. Сотни людей высказывали слова поддержки семье Адриана, предлагали помощь и просто сочувствовали.

В детском саду, который посещал Адриан, родители создали группу помощи родителям малыша. Не остались в стороне и воспитатели.

«Он такой светлый малыш, веселый, общительный. Маленькая звездочка группы. Невозможно поверить, что его не стало», – сквозь слезы вспоминает Адриана одна из воспитательниц садика.

С теплом вспоминают Адриана и родители из детсадовской группы, в которую он ходил.

«Такой светленький, темноглазый мальчишка. Часто с ним гуляли после сада, у нас сыновья дружили. Это – горе, дай бог родителям сил пережить его», – поделилась с агентством одна из мам.


Прощай, малыш…

Несмотря на рабочий день и пасмурную холодную погоду, проститься с Адрианом во дворе дома, где он жил с родителями, пришли десятки людей: родственники и друзья семьи, а также родители его одногруппников и воспитатели детского сада. Слова поддержки и сочувствия, слезы, море белых цветов и звенящая тишина, которая уже никогда не будет нарушена смехом маленького Адриана. Прощай, малыш…


Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев