Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Haier не собирается уходить из Набережных Челнов

Haier не собирается уходить из Набережных Челнов
Производитель бытовой техники Haier сообщил, что не собирается останавливать производство в Набережных Челнах. Наоборот, в планах открытие новых заводов, передают «Челнинские известия».

Сейчас многие производители техники приостанавливают производство и бизнес в России. Это их реакция на военную операцию России на Украине. При этом в Haier заявляют, что у них таких планов нет, наоборот компания планирует наращивать производство и открывать новые заводы. 

«На 2022 год у нас запланировано открытие двух заводов – это завод штампованных изделий и завод по производству холодильного и морозильного оборудования», — сообщили в компании. 

О дальнейших планах пока не сообщили. Их, видимо, будут строить исходя из экономической ситуации в России и мире. 

В изначальных планах Haier фигурировали 12 заводов на территории их индустриального парка. При этом в компании отметили, что основная проблема, с которой они столкнулись — недостаточно развитая логистика. Также Haier обратила внимание на то, что в России не производится высокотехнологичная микроэлектроника, поэтому два завода по производству телевизоров должны работать на импортных комплектующих. 

Сейчас в индустриальном парке в Набережных Челнах компания выпускает холодильники, стиральные машины и телевизоры. В планах — строительство «умного» завода по производству холодильного и морозильного оборудования. 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям