Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Георгий Черданцев: ФК «Камаз» обыграет московский «Спартак», тренера москвичей нужно было увольнять раньше

Георгий Черданцев: ФК «Камаз» обыграет московский «Спартак», тренера москвичей нужно было увольнять раньше
Комментатор Матч ТВ Георгий Черданцев на фестивале SKAZ.KA, рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» как комментировать уличный футбол, оценил шансы челнинского «Камаза» в матче Кубка России со «Спартаком» и что ждать «Рубину» с Романом Шарановым.


В Казани всегда все проходит на высшем уровне

Расскажите про организацию турнира, как впечатления, и есть ли разница при комментировании уличного футбола?

На самом деле с организацией в Казани всегда все в порядке, в городе не первый раз проводятся крупные и небольшие мероприятия и всегда все проходит на высоком уровне. Все классно, душевно, народу много, что и отличает республику от остальных регионов, поэтому я в Казань приезжаю с огромным удовольствием. 

Что же касается уличного футбола, то я впервые в жизни увидел его в живую, я играл в него на игровой консоли в футбольный симулятор FIFA 20, играть прикольно, но в живую не видел никогда. Надо признаться, действительно крутой вид спорта, а комментировать нормально, потому что он достаточно динамичный и здесь все время, что-то происходит, плюс — вот этот нюанс, что можно одним финтом выиграть матч это добавляет интриги, потому что проигрывающая команда с крупным счетом одного движения она может победить.

Однако стоит подчеркнуть, что большой футбол – это большой футбол, он более сложный, больше людей, больше пространства, больше событий, а в уличном футболе все происходит гораздо быстрее.  

И хочется отметить, что комментирование таких матчей – это не классический телевизионный комментарий, здесь ты больше работаешь, как конферансье, и при этом так чтобы всем было весело. 

«Спартак» настолько плох, что «Камаз» может его обыграть

На этой неделе московскому «Спартаку» играть с футбольным «Камазом» оцените шансы и тех, и других на победу? 

Я думаю, что у нынешнего «Спартака» с любой командой могут возникнуть проблемы, тем более, нужно учитывать мотивацию «Камаза» потому как они играют дома, я думаю, что будет ажиотаж, аншлаг и так далее и думаю, что «Спартак» находясь в своем нынешнем состоянии может и вылететь.  

«Спартак» в очередной раз проиграл в прошедшем туре чемпионата РПЛ, уволят ли главного тренера команды - Олега Кононова?

Это сложный вопрос, я думаю, что знал бы прикуп жил бы в Сочи. В «Спартаке» очень медленно принимают решения, в своем время они затянули с увольнением Массимо Карреры (предыдущий тренер ФК «Спартак – прим Т. И.) нужно было это делать раньше и не доводить до скандала, и убрали его некрасиво по середине сезона, нужно это было делать раньше, когда он провалил концовку и не попал в Лигу Чемпионов. 

С Кононовым ситуация повторяется, я не знаю детали контракта, но после вылета из Лиги Европы, конечно нужно было прощаться с ним, потому что – это провал. И видно было, что ситуация не улучшается, если бы был какой-то вектор развития тогда одно дело, можно видеть команду, которая в футбол играет хорошо, но у нее не все получается.

 Хороший пример лондонский футбольный клуб «Челси». Вот какие к главному тренеру Фрэнку Лэмпарду могут быть претензии? У него молодая команда, молодой тренер, потихоньку строят новую команду, что-то получается, периодически играют хорошие матчи, а у «Спартака» же безнадега полная.

И посмотрите ведь, как деградируют игроки в команде, Андре Шюррле, видно, что игрок мирового уровня, до этого все получалось на поле, а сейчас вообще бегать перестал и не понятно, что происходит?

Болельщикам «Рубина» стоит набраться терпения, а Курбан Бердыев не оставил после себя руин

Хотелось бы узнать ваше мнение по казанскому «Рубину», команда хорошо начала сезон, а сейчас наблюдается явный спад?

Тут стоит понимать. Что для молодой команды – это нормальной, я как раз об этом думал, когда прилетел в Казань, потому что действительно сейчас строится новая команда и было бы странно от не нее стабильности во всем. Потому что все новое, клуб новый, игроки новые, фактически новое руководство, сменилась и вся хозяйственная часть, «Рубин» фактически начал с чистого листа. Поэтому ждать каких-то сиюминутных успехов я думаю, не стоит. 

Главный тренер «Рубина» Роман Шаронов мне симпатичен лично, мне импонирует его подход к футболу, его по-хорошему эмоциональная заряженность и мне кажется, это здорово, что молодой тренер работает с командой, и плюс ко всему он свой, местный, человек много лет отыграл в команде и был ее капитаном.

Я думаю, что стоит набраться терпения, и здесь в отличии от того же «Спартака» нужно больше времени, потому что в данный момент нет возможности покупать каких-то дорогих футболистов по 10-12 млн Евро, поэтому болельщикам стоит набраться терпения. 

В конце прошлого сезона команду покинул Курбан Бердыев, не кажется ли вам, что он просто оставил руины после себя?

Мне со стороны сложно судить, я к Бердыеву отношусь с огромным уважением, и я знаю, что он сделал для футбола в городе и республике. Если бы не Курбан Бердыев, то здесь бы не было ничего, я понимаю, что все это было сделано при поддержке Президента Татарстана, но одно делать иметь поддержку, а другое дело тратить деньги впустую.

 А сейчас мы видим прекрасную академию при клубе, в ней растут новые молодые кадры, и если бы не Бердыев, то этого всего бы не было, и это его детище, поэтому про руины я бы не говорил.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев