Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Форс-мажор в аэропорту Стамбула: митинги пассажиров, игры в снежки и злой Жерар Депардье

Форс-мажор в аэропорту Стамбула: митинги пассажиров, игры в снежки и злой Жерар Депардье
Стамбульский аэропорт закрыт из-за сильнейшего снегопада уже вторые сутки. Недовольные пассажиры начали протестовать — они требуют предоставить им отель и питание. По словам очевидцев, в аэропорт подтягиваются отряды полицейских. На помощь коммунальным службам была брошена военная техника. Сейчас в Стамбуле находятся от 10 до 12 тысяч россиян, из них в аэропорту могли застрять около полутора тысяч человек.

Пассажиры митингуют

«Сначала 7 часов в машине в пробке до аэропорта, потом ночь на багажной ленте за стойкой регистрации. Теоретически должны обеспечить водой, едой и разместить в гостинице. Практически - фиг. Пассажиры уже начинают нервничать - митингуют и кричат “we need hotel” (нам нужен отель)», - рассказывает у себя в Instagram застрявшая в аэропорту Стамбула россиянка Наталья Текина.

На информационной стойке пассажирам отвечают, что аэропорт будет закрыт до полуночи 26 января. Эту информацию подтверждают представители Turkish Airlines.

Тем временем, не привыкшие к снегу сотрудники аэропорта развлекаются, как могут - лепят снеговиков и играют в снежки.

Застряли в компании знаменитостей

«Недалеко от нас, кстати, также застрял Жерар Депардье», - делится деталями происходящего Наталья Текина и выкладывает фото знаменитого актера в качестве доказательства своих слов.


Фото: instagram.com/tekinanatali


В числе прочих в Турции застряла российская актриса Екатерина Хомчук. Она советует людям, которым пришлось ночевать в аэропорту, спать не на стульях, а на полу, чтобы не нагружать спину.

«Кто ожидал, что в конце января в Турции выпадет снег?»

«Это форс-мажор, такая же аномальная ситуация и в Краснодарском крае, и в Анапе, — говорит гендиректор компании AVT Азамат Сабиров. — Погодная аномалия, к которой не были готовы наземные службы, никто не был готов. Кто ожидал, что в конце января в Турции выпадет снег? И впредь никто готов не будет к таким ЧП. В Америке всегда, когда выпадает снег, возникает чрезвычайная ситуация. Когда происходит такой коллапс, можно хоть митинги устраивать, хоть что, но необходимо понимать, что невозможно ничего предпринять для всех пассажиров».

Игорь Тишин

Фото на постере:  instagram.com/anisfaces

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям