Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Федерального журналиста заинтересовал тендер в Башкирии на аренду самолета и на покупку электрокара для премьера

Федерального журналиста заинтересовал тендер в Башкирии на аренду самолета и на покупку электрокара для премьера

Известный тележурналист Андрей Караулов сегодня опубликовал видео, посвященное госзакупкам в Башкортостане. В ролике под названием «Хочу собственный самолет! Почему Радий Хабиров так слаб?» Караулов рассказывает о тендере минтранса Башкирии начальной стоимостью более 20 млн. рублей на аренду самолета, а также о контракте на покупку электрокара стоимостью почти 2 млн. рублей.

«Журналисты прикинули, один летный час [аренды самолета] обойдется в 551 тыс. рублей. Полмиллиона... Куда летать чиновники республики собираются не понятно. Но этот контракт меня бесконечно заинтересовал. Как и другой контракт. Хозяйственное управление №2 закупает для государственных и муниципальных нужд передвижное средство почти за 2 млн рублей (1,9 млн. рублей). Это машинка для игры в гольф, я предполагаю… Товар нужно доставить по адресу Рихарда Зорге, 55. Это Уфа. По этому адресу, как известно, в резиденции проживает премьер-министр региона – господин Назаров», - комментирует Андрей Караулов.

Караулов позвонил сотруднику пресс-службы главы Республики Башкортостан Светлане Тимошиной, чтобы получить комментарий об объявленных тендерах. Тимошина заявила, что не имеет право говорить об этом.

Фото: скан видео Ютуб

 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям