Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

«Чувствуем завистливые взгляды Татарстана». Главы районов Башкирии записали новогодний клип

«Чувствуем завистливые взгляды Татарстана». Главы районов Башкирии записали новогодний клип
В Башкирии главы пяти муниципалитетов спели песню и снялись в новогоднем клипе. В нем они хвалят «юг РБ» и рассказывают о своих достижениях. Клип заслужил похвалу главы республики Радия Хабирова.

В субботу 27 декабря глава Башкирии выложил у себя в аккаунте «ВКонтакте» клип, в котором снялись главы пяти муниципалитетов. На видео чиновники вовсю зажигают: поют, танцуют и переодеваются. И много хвастаются.

«Кто слышал про север РБ или запад РБ? Никто! А про юг РБ слышали все и везде. Потому юг РБ всегда на коне. Юг РБ – это наш дом», - поют пять глав администраций.

Своими талантами в клипе блеснули: мэр Стерлитамака Рустем Газизов, мэр Салавата Игорь Миронов, главы Ишимбайского района Азат Ишемгулов, Аургазинского района Арслан Шагаретдинов и Стерлибашевского района Рустам Рахмангулов.

«Юг РБ – это семья, крутые города. Наш союз будет сиять ярче, чем Москва», - утверждают поющие чиновники.

По несколько строк в песне посвящены каждому району и городу.

«Стерлитамак побеждает в федеральных проектах. Реконструкция, строительство масштабных объектов. Город чистоты, вечно молодой и новый. А в Салавате самый большой каток ледовый», - поют Газизов и Миронов.

Глава Ишимбайского района упоминает знаменитую трикотажную фабрику города.

«Ишимбай одевает республику всю, наш трикотаж согревает даже Уфу», - поет Ишемгулов.

Не обошлось и без шпильки в адрес западных соседей.

«Стерлибашевский баурсак – бренд Башкортостана. Чувствуем завистливые взгляды Татарстана», - утверждает Рустам Рахмангулов.

Что думает глава республики?

Творчество районных глав и мэров заслужило похвалу Радия Хабирова.

«С первого дня работы для меня было очень важным исключить байство среди глав районов. И, на мой взгляд, нам удалось сформировать команду людей, у которых прежде всего сильные человеческие качества. Очень приятно, что они не только умеют работать и выполняют серьезные задачи на местах, но еще и обладают отличным чувством юмора и любят свои города и районы», - написал глава республики.

Впрочем, это не первый образец творчества высокопоставленных чиновников в Башкирии. Бывший советник главы республики Ростислав Мурзагулов известен тем, что снял клип на песню «Я как Моргенштерн». В нем он появляется с чемоданами «для взяток» и «для откатов» в стенах Белого дома Уфы.

Как реагируют соцсети

В соцсетях оценки чиновничьего креатива разделились. Так, журналист Наталья Кузнецова резко раскритиковала «КВНщиков» от власти. По ее мнению, даже если в руководстве района или региона сидит талантливый человек, то это не то, что он должен демонстрировать публично.

«Считайте, что у меня нет чувства юмора, но мне ни смеяться, ни даже плакать не хочется. Просто плюнуть. Они, видимо, действительно думают, что вот это все людям и надо, а не зарплаты, жилье, дороги, школы, больницы. Слушайте, а можно просто работать? Думать о том, как сделать жизнь лучше, быть открытыми для общественников, давать полную и честную информацию в СМИ? А то сделают на рубль, а пляски на миллион!», - пишет Наталья Кузнецова.

По мнению журналиста Эрнеста Хайруллина, творческие выступления башкирских чиновников уже становятся трендом.

«Меня сложно уже чем-либо удивить, но ребята постарались. Не оскудеет земля башкирская талантами! На смену одному уехавшему певцу надуло целую команду вокалистов с Юга. Хотя надо же хоть чем-то заняться», - написал автор.

Впрочем, по словам журналиста Натальи Павловой, песня в исполнении местных чиновников оставляет желать лучшего.

«Идея сама неплохая и бодренько. Но с качеством все на коленке: начиная со слов, музыки, пластики и завершая монтажом. Ну а что, получается, возьмешь всего-навсего с юга РБ», - считает журналист.

Наиль Байназаров

 

 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям