Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Топ-10 книг, чтобы прокачать навыки общения

Топ-10 книг, чтобы прокачать навыки общения
Навыки коммуникации в 21 веке стали цениться выше специальных знаний и профессионального опыта. Потому что все отношения – не только личные, но и деловые - строятся и поддерживаются через общение.

Как произвести на собеседника правильное первое впечатление? Как говорить, чтобы вас слушали и понимали? Как быть убедительным и оказывать влияние на людей? Подборка книг от Sntat поможет вам продвинуться в этих вопросах.

1. Ларри Кинг «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно». Замечательное руководство от всемирно известного журналиста и телеведущего, взявшего более 50 тысяч интервью у знаменитостей. Поможет избавиться от страхов и комплексов, научит легко разговаривать с любым человеком, а также выступать публично, чувствуя себя комфортно.

2. Джек Шафер, Марвин Карлинс «Включаем обаяние по методике спецслужб». Хотите всегда производить отличное первое впечатление, определять, когда вам врут, понимать поведение других и то, что о вас думают на самом деле? Эта книга, написанная бывшим агентом ФБР, который долгое время специализировался на поведенческом анализе, обучении и найме новых сотрудников, расскажет вам о законах привлекательности и способах создания и поддержания длительных дружеских отношений. 

fb2knigi.ru

3. Гэвин Кеннеди «Договориться можно обо всем». Как избежать досадных ошибок в общении, недопонимания и конфликтов и научиться находить компромисс? Вся жизнь – сплошные переговоры, а значит, стоит хотя бы попытаться стать хорошим переговорщиком. Эта книга-учебник с массой наглядных примеров провальных и успешных стратегий и тактик будет полезна не только для бизнеса, но и для жизни. 

pinterest.ru

4. Марк Гоулстон «Я слышу вас насквозь» – книга, написанная практикующим психиатром и опытным переговорщиком, рассказывает, как развить в себе навык слушания и с успехом применять его в жизни. Эмоциональный интеллект и эмпатия развивают телепатию! 

books.apple.com

5. Дмитрий Ковпак «Трудные люди. Как с ними общаться?» - конкретные рекомендации по продуктивному взаимодействию с неконтактными, неадекватными, неудобными и очень сложными людьми. Теперь вы будете чувствовать себя спокойно даже в компании монстров.

books.apple.com

6. Виталий Богданович «Стань интересным собеседником. Общение без барьеров». Прочитав эту книгу, вам никогда больше не придется испытывать неловкость в новой компании и мучительно подыскивать тему для разговора. Вы научитесь гасить агрессию и жадность собеседника, преодолевать его нежелание общаться, а еще подбирать грамотные аргументы и истории из жизни и по-настоящему блистать эрудицией.

ozon.ru

7. Дейл Карнеги «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей» - классика, проверенная временем. В абсолютном бестселлере списков газеты «The New York Times» на протяжении 10 лет вы найдете три основные правила общения, шесть способов расположить к себе окружающих, двенадцать методов склонить людей к своей точке зрения и девять способов изменить мнение человека, не вызывая у него протеста. И множество историй о том, как с помощью искусного общения можно забраться на вершину успеха и славы.

books.apple.com

8. Джеймс Борг «Секреты общения. Магия слов» и «Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей» – учимся подбирать правильные слова и влиять на людей с помощью честности и аргументации. Никаких манипуляций! Автор – бизнес-консультант и психолог.

wildberries.ru

9. Радислав Гандапас «Камасутра для оратора». Удачное выступление реально может изменить судьбу. Но для большинства людей публичная речь сродни кошмарному сну или пытке. Как подавить волнение, ловко управлять вниманием публики и получать удовольствие от процесса? Все ответы – в книге харизматичного бизнес-тренера, почитайте! 

books.apple.com

10. Акаш Кариа «Вдохновляй своей речью. 23 правила сторителлинга от лучших спикеров TED Talks» - книга о том, как превратить заурядные идеи и факты в захватывающее шоу. Технология успешного выступления, созданная на основе опыта популярных гостей конференции TED. Хотите, чтобы вашим речам аплодировали стоя? Учитесь у лучших!

knigivkoree.com

А вы согласны, что мастерство общения - ключ к успеху во всех областях жизни? Какие книги стали вашими помощниками в этой теме?

goodreads.com


Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев