Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Что смотреть в кино в феврале: «Форрест Гамп» в оригинале, «Лед-2» и «Хищные птицы»

Что смотреть в кино в феврале: «Форрест Гамп» в оригинале, «Лед-2» и «Хищные птицы»
Обзор десяти российских кинопремьер, на которые стоит сходить в кинотеатр. Среди них боевик с Дэниэлом Рэдклиффом, документальный фильм о будущем планеты в 2040 году и перезапуск истории о ветеринаре Докторе Дуллитле с Робертом Дауни-мл.

«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» / Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn

Суперзлодейский фильм с Марго Робби в роли бывшей подружки Джокера

Определенно, Харли Квинн стала самой яркой героиней «Отряда самоубийц», затмившей даже своего возлюбленного Джокера. В новом фильме взбалмошная и привлекательная суперзлодейка соберет вокруг себя единомышленниц, чтобы побороть главного преступника Готэма – криминального босса Романа Сайониса (Юэн Макгрегор).

kinopoisk.ru

В российском прокате с 6 февраля

«Темные воды» / Dark Waters

Фильм о громком и длительном судебном процессе с Марком Руффало в роли адвоката

Картина рассказывает о реальной экологической катастрофе, которая произошла в одном из американских штатов. Прежде герой Руффало защищал интересы химического предприятия «Дюпон», пока ему не стало известно о том, что оно виновно в экологической катастрофе. Компания сливала ядохимикаты в реку, отравляя местных жителей и их скот. Юристу предстоит вывести виновника на чистую воду, рискуя своей карьерой, благополучием семьи во имя правды.

kinopoisk.ru

В российском прокате с 6 февраля

«Форрест Гамп» / Forrest Gump

Культовый фильм с Томом Хэнксом впервые в российском прокате

Комедийная драма вышла на экраны более 25 лет назад и стала одной из лучших в истории. Картина взяла шесть «Оскаров» и заняла третью строчку в рейтинге «Кинопоиска» и 13-ю – в топе IMDb. Несмотря на это фильм никогда не выходил в российский прокат, так что у россиян появится возможность впервые увидеть «Форреста Гампа» в кино. Показ будет идти только один день на английском языке с русскими субтитрами.

kinopoisk.ru

В российском прокате 13 февраля

«Джентльмены» / The Gentlemen

Криминальная драма Гая Ричи с Мэттью МакКонахи в главной роли

После «Меча короля Артура» и «Аладдина» Гай Ричи наконец вернулся к истокам и снял криминальную историю, похожую на «Карты, деньги, два ствола». Esquire уже окрестил этот фильм лучшей работой режиссера за много лет. В центре сюжета – британский наркобарон Микки, который решает начать спокойную жизнь и сплавить свой криминальный бизнес богачам из Оклахомы. Тут-то и начинаются подковерные игры и предательства, за которыми очень любопытно наблюдать.

kinopoisk.ru

В российском прокате с 13 февраля

«Скандал» / Bombshell

Фильм о сексуальных домогательствах и женщинах, которые смогли отомстить непорядочному боссу

В основе фильма – реально произошедший секс-скандал, в центре которого оказался гендиректор американского информационного канала Fox News Роджер Эйлс в 2016 году. Экс-ведущая Fox News Гретчен Карлсон обвинила Эйлса в сексуальных домогательствах и неправомерном увольнении и подала на него в суд. На главные роли пригласили трех красавиц-блондинок – Николь Кидман, Марго Робби и Шарлиз Терон. Правда, лицо последней гримеры изменили до неузнаваемости ради схожести с реальным персонажем.

kinopoisk.ru

В российском прокате с 13 февраля

«Лед-2»

Сиквел спортивной сказки с Александром Петровым и Аглаей Тарасовой ко Дню всех влюбленных

Спустя два года на экраны выходит продолжение спортивной мелодрамы о фигуристке Наде и хоккеисте Саше. Вторую часть снимал другой режиссер – Жора Крыжовников («Звоните Ди Каприо»), а вот актеры остались прежние – Аглая Тарасова и Александр Петров. В сиквеле главные герои поженились и стали родителями, но их ждет такой удар, от которого будет непросто оправиться.

kinopoisk.ru

В российском прокате с 14 февраля

«Соник в кино» / Sonic the Hedgehog

Экранизация серии видеоигр о сверхскоростном синем еже

Премьера фильма про ежа-супергероя отложилась с конца 2019 года на 2020-й, чтобы у создателей была возможность доработать внешний вид персонажа. История разворачивается, когда еж попадает на Землю и знакомится со своим новым другом – Томом Вачовски. Им вдвоем предстоит противостоять доктору-злодею, который хочет завладеть Соником и с помощью его суперсилы подчинить себе мир. На большом экране Соник появится в компании Джима Керри.

kinopoisk.ru

В российском прокате с 20 февраля

«Удивительное путешествие доктора Дулиттла» / Dolittle

Фэнтези с Робертом Дауни-мл. о ветеринаре из викторианской Англии и толпе говорящих животных

Доктор Дулиттл живет затворником долгие годы после того, как потерял жену. Теперь его компания – это экзотические животные: мудрая и упрямая сине-желтая ара Полинезия, благородная горилла Чи-Чи, белый медведь Йоши и многие другие. Животных озвучивают мировые звезды – Рами Малек, Рэйф Файнс, Марион Котийяр, так что классно смотреть этот фильм в оригинале. Главному герою придется выйти из своего добровольного заточения, чтобы отправиться в удивительное путешествие и найти лекарство для юной королевы.

kinopoisk.ru

В российском прокате с 20 февраля

«2040: Будущее ждет» / 2040

Документальная киноновинка от режиссера «Сахара», который фантазирует о нашем будущем

Создатель культового фильма о вреде сахара и актер сериала «Как я встретил вашу маму» Дэймон Гамо задумал новый фильм как послание своей четырехлетней дочери. Автор общается с экспертами и обычными жителями планеты Земля о том, каким может стать наш мир через 20 лет, если мы уже сейчас начнем решать проблемы экологии. Это захватывающий документальный фильм нового поколения с высококачественными визуальными эффектами, который будет интересен и взрослым, и детям.

скриншот видео

В российском прокате с 20 февраля

«Пушки Акимбо» / Guns Akimbo

Боевик с Дэниелом Рэдклиффом о разработчике игр, которому придется участвовать в боях на выживание

Герой Дэниела Рэдклиффа по имени Майлз живет в недалеком будущем. Банда «Скизм» набирает силу и заставляет незнакомцев сражаться друг с другом не на жизнь, а на смерть. В опасные игры оказывается впутанным и главный герой – болтами к его рукам прикручивают два пистолета, которые пригодятся в бою, но очень мешают в обычной жизни. Выйти из этой истории живым Майлз сможет только в одном случае – победив чемпионку, у которой за плечами ни одного поражения.

kinopoisk.ru

В российском прокате с 27 февраля

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев