Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Член правления «Роснефти» Дина Маликова попала под британские санкции

Член правления «Роснефти» Дина Маликова попала под британские санкции

Президент и председатель правления банка «ВБРР» Дина Маликова попала в обновленный список британских санкций против России. Согласно документу, который есть в распоряжении «Снега», ее внесли в список лиц, которым запрещают въезд в страну и замораживают финансовые активы.

Маликова родилась в 1975 году, а в 1996 окончила факультет вычислительной математики и кибернетики Казанского государственного университета (ныне КФУ) по специальности «прикладная математика». Еще через четыре года получила степень кандидата физмат наук. В 2005 году получила диплом по специальности «менеджмент» в открытом университете Великобритании. В том же году получила новую профессию — «управление ресурсами в условиях рынка».

С 1995 по 2003 года работала на разных должностях в банках, а после этого стала руководителем казначейства и членом правления банка «ВБРР». В 2011 стала старшим вице–президентом, а в 2014 президентом и председателем правления банка. Эту должность она занимает до сих пор.

С сентября 2020 года Маликова является членом правления «Роснефти» и занимает должность главного исполнительно директора в ранге вице–президента.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям