Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Четвертая волна в ПФО: новые ограничения, новые койки и рост заражений

Четвертая волна в ПФО: новые ограничения, новые койки и рост заражений

В регионах Поволжья растет число заболевших COVID-19. В некоторых власти уже вводят ограничения, в других разворачивают дополнительные койки в ковид-отделениях, в третьих пока только предупреждают жителей.

Башкирия

Уфа похоже быстрее соседей поняла, что пора действовать. Власти РБ ужесточают антиковидные ограничения. Правда пока ограничивается только посещение театров и концертов. Также в 12 районах РБ школы перейдут на дистанционку.
Глава Роспотребнадзора по Башкирии Анна Казак еще 21 сентября сообщила о приходе четвертой волны COVID-19.

Самара

В Самаре также взрывной рост заболеваемости. Мэр Тольятти Николай Ренц, отвечающий за информацию от оперштаба области, предупредил, что придется вводить серьезные ограничения.

В итоге ресторанам и кафе разрешили работать ночью, только при заполняемости меньше 50%. 

Приостановлены плановые госпитализации и консультации узких специалистов в больницах.

Детям снова запрещено появляться в торговых центрах и фуд-кортах.

Оренбуржье

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер тоже расширил противоэпидемические меры. Продлен запрет на работу кальянных, развлекательные мероприятия нельзя проводить ночью и на них не должно собираться более 30 человек, а также вернулся запрет на посещение детьми ТЦ. Паслер рекомендовал перевести школьников на дистанционное обучение.

Пермь
Власти Пермского края тоже думают, как бороться с вирусом. Там вспомнили идею московской мэрии с QR-кодами. Альтернатива – запрет на культурные мероприятия, дистант и прочие инициативы из недавнего прошлого.

Нижний Новгород

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов уже предупредил о четвертой волне коронавируса. Но пока ничего не предложил, чтобы с ней справиться.

Предлагают ужесточить ограничения и в Пензенской области. Наращивают количество коек под больных с пневмонией и в Чувашии. В Удмуртии рекорд по количеству смертей от коронавируса. Какие-то меры принимают и в Ульяновской области. В Саратовской осталось всего 216 свободных коек для ковид-пациентов.
 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям