Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Visit Kazan: отмена полетов в Турцию не повлияет на стоимость отдыха в Татарстане

Visit Kazan: отмена полетов в Турцию не повлияет на стоимость отдыха в Татарстане
На этой неделе Россия ограничила авиасообщение с Турцией и Танзанией. После этого стоимость отдыха на российских курортах взлетела до небес. Sntat узнал, не захотят ли татарстанские туроператоры и отельеры подзаработать на туристах, оставшихся без туров на майские праздники.

Почему мы больше не летаем в Турцию? 

Полеты приостановили с 15 апреля до 1 июня. Официальная причина - ухудшение эпидемиологической ситуации: по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, почти 80% граждан, вернувшихся за последнее время в Россию с коронавирусом, прилетели именно из Турции.

По неофициальным данным ограничение авиасообщения имеет политическую подоплеку: якобы решение было принято после встречи президента Украины Владимира Зеленского с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Кремль и турецкая сторона эту версию отвергают. 

tourism-travel-guide.ru

А что с туристами? 

После этого российским туроператорам рекомендовали приостановить продажи туров в Турцию. При этом, с 15 апреля по 31 мая туры в этом направлении забронировали более 500 тысяч россиян, а их общая стоимость составила более 30 млрд рублей.  

Вопрос о возврате денег и компенсации пока остается открытым. 

duma.gov.ru

О том, как себя чувствуют россияне, недавно прилетевшие в Турцию на отдых или по работе, а так же о чем они беспокоятся в свете недавних событий, читайте завтра в материале Sntat.

Звездный час для российских курортов

На фоне ограниченного авиасообщения с Турцией и Танзанией резко подскочила стоимость отдыха на российский курортах. Речь о Краснодарском крае (проживание в Сочи подорожало в среднем на 50%) и Крыме (здесь отмечается рост на 20-30%) . 

Генеральный директор ООО "Зилант Тур" Резида Довгаль и президент Ассоциации туристских агентств РТ Рамиль Мифтахов также констатируют то, что наш рынок ответил повышением цен. По их словам, этого стоило ожидать, поскольку «люди заменяют одно море другим». 

apelsin-tur.ru

Казань подорожает? 

Не получится ли так, что тысячи туристов, оставшихся без отдыха в майские праздники, ринутся по внутренним направлениям, а отельеры и турфирмы в своем стремлении заработать, начнут «ломить» цены? 

Генеральный директор «Итиль-Тур» Светлана Пименова считает, что туры в Казань и проживание здесь не будут дорожать на фоне ограничений. Резида Довгаль придерживается той же позиции и добавляет, что таким шагом можно резко снизить привлекательность нашего города для туристов. 

Рамиль Мифтахов также уверен в том, что Казани не грозит повышение цен. При этом эксперт уточняет, что ехать к нам лучше «во вторые майские», поскольку на первые числа месяца практически все раскуплено и забронировано.  


Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев