Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

30 августа – 1 сентября: Шоу каскадеров, посвящение в первоклассники и рекордный «Талкаш калеве»

30 августа – 1 сентября: Шоу каскадеров, посвящение в первоклассники и рекордный «Талкаш калеве»
Конец августа и начало сентября станут насыщенными, жителей и гостей столицы ждет множество событий. Одним из ключевых мероприятий станет День знаний на Кремлевской набережной, где школьники дадут торжественную клятву. А в нацкомплексе «Туган авылым» установят рекорд по приготовлению самого большого десерта «Талкаш калеве», затем лакомство раздадут гостям праздника. Кроме того, в эти выходные в столице РТ состоятся World Challenge Cup-2019 по художественной гимнастике и этап Кубка мира по зрелищному мотосерфингу.

30 августа

10.00 World Challenge Cup-2019 по художественной гимнастике

С 30 августа по 1 сентября в Центре гимнастики (Сыртлановой, 6) состоится этап World Challenge Cup-2019 по художественной гимнастике.

Для участия в турнире в Казань съедутся 150 сильнейших спортсменов из 34 стран. В программу соревнований входят состязания в индивидуальных и групповых дисциплинах.

Россию представят заслуженный мастер спорта, трехкратная чемпионка мира Арина Аверина и восьмикратная чемпионка мира Дина Аверина.

В заключительный день турнира в Центре гимнастики состоится гала-шоу с участием звезд соревнований и лучших воспитанниц казанских школ художественной гимнастики.

Участие в казанском этапе кубка вызова имеет дополнительное значение в связи с тем, что через две недели в Баку стартует чемпионат мира, на котором будут разыграны квоты на ОИ-2020 в Токио.

В заключительный день World Challenge Cup в Центре гимнастики состоится гала-шоу, посвященное 100-летию образования Татарской АССР. В нем примут участие звезды турнира и лучшие воспитанницы школ художественной гимнастики Казани. 

Стоимость билетов: 150 – 200 рублей.

К списку событий

10.00 Благотворительная ярмарка «Лавка чудес»

В Тандеме с 30 августа по 1 сентября с 10 утра до 10 вечера будет проходить благотворительная ярмарка «Лавка чудес».

Вырученные средства направят на помощь детям с особенностями в развитии и нуждающимся семьям, а также на покупку материалов для творчества детей из социальных учреждений.

Горожане смогут приобрести украшения, аксессуары, сувениры, мыло ручной работы и многое другое.

К списку событий

10.00 Этап Кубка мира по мотосерфингу

Казань примет этап Кубка мира по мотосерфингу. Событие будет проходить в течение трех дней – с 30 августа по 1 сентября на набережной возле Центра семьи Казан. Начало соревнований – в 10 утра.

В состязаниях примут участие порядка 70 спортсменов. Также соревнования состоятся в 2020 и 2021 году.

Мировой чемпионат Motosurf WorldCup проводится уже четвертый год, также была сформирована международная федерация моторных серфов с офисом в Швейцарии, объединившая около 200 спортсменов.

Вход свободный.

К списку событий

12.00 Детский праздник «Главные Герои»

30 августа на различных площадках столицы республики состоится детский праздник «Главные Герои» с участием звезд российского телевидения, сказочных героев и персонажей телевизионных шоу, а также большой концерт и активности для детей.

В полдень на бульваре «Ак чэчэклэр» – «Белые цветы» начнется шоу, где с детьми и их родителями пообщаются любимые сказочные герои и персонажи ТВ-шоу, а также известные звезды и ведущие российского телевидения: Ми-ми-мишки, Лео и Тиг, Матроскин, Жужа и Гек, Сказочный патруль, Барбоскины, Бременские музыканты, Гонщик, ведущие и звезды российского телевидения – Дмитрий Борисов, Дмитрий Шепелев и Аврора.

С 13:30 посетителей Казанского Кремля ожидает интерактивная программа с выступлением артистов и персонажей детских мультфилмов и телевизионных программ. С программой шоу зрителей познакомит популярная ведущая Первого канала – Юлия Барановская. 

В рамках программы для гостей Кремля состоится выступление Дины Гариповой и Хора Академии Популярной Музыки Игоря Крутого; красочное музыкальное попурри по мотивам популярных мультфильмов студии «Союзмультфильм» с участием любимых персонажей; красочный музыкальный номер студии «Три кота» по мотивам одноименного популярного мультфильма и многое другое.

В 13:30 в парке им. М. Горького пройдет красочный парад, в котором примут участие дети в костюмах любимых героев вместе с самими главными героями детских мультфильмов. На сцене парка выступят звезды и персонажи мультфильмов и телеканала «Карусель», Теона Дольникова и Академия Крутого исполнят гимн «Главные герои». Любимые герои «Спокойной ночи, малыши!» (Каркуша, Филя, Хрюша, Безумный шляпник, Клоунесса, Профессор Николя) разыграют сценку для детей, а Клоунесса и Безумный Шляпник покажут фокусы.

К списку событий

12.00 Фестиваль городской культуры и искусств TAT CULT FEST

с 12.00 в Казанском Кремле начнется фестиваль городской культуры и искусств TAT CULT FEST.

«Гостей праздника ожидают кинопоказы, театральные выступления казанских режиссеров и артистов, будут представлены интерактивные арт-объекты и спецпроекты молодых художников», — сообщили организаторы.

Хедлайнерами станут дуэт «Аигел» и рэпер Альберт Нурминский, Bashkarma (Хельсинки), Zulya Kamalova (Австралия).

Всего в этот день выступят 150 артистов со всего мира. Вход свободный.

К списку событий

13.00 Гала-концерт «Наше время – Безнен заман»

Победители фестиваля «Наше время – Безнен заман» дадут концерт в честь Дня республики.

30 августа в 13.00 на площади у театра Камала состоится большой праздничный концерт победителей и лауреатов Ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман».

Концерт состоится при участии работников организаций и учреждений республики из различных муниципальных образований, крупных промышленных предприятий и социальной сферы – отдела образования Исполкома Мамадышского района, Казанского вертолетного завода, КАЗ им. С. П. Горбунова и многих других.

Артисты из народа представят лучшие номера гала-концерта фестиваля, насыщенную яркую программу из самых популярных и всеми любимых песен. С праздничной сцены прозвучат «Старый клен» Александры Пахмутовой, «Верни мне музыку» Арно Бабаджаняна, «Идел буе каеннары» Ильхама Шакирова, «Зэнгэр томан» Венеры Ганеевой, а также известные русские и татарские народные песни. Танцевальные коллективы исполнят вокальные-хореографические композиции и танцы народов мира.

Вход свободный.

К списку событий

15.00 Yokai Matsuri – аниме-фан шоу

30 августа все желающие жители и гости столицы могут не только посмотреть, но и поучаствовать в празднике Yokai Matsuri – аниме-фан шоу, которое состоится во дворе аниме-салона ZanZara.

В программу включены косплей-дефиле, караоке, каверденс, косплей-сценки, конкурсы и аниме-ярмарка с настоящими японскими угощениями.

К списку событий

18.00 Шоу каскадеров

С 29 августа по 1 сентября на стадионе «Тулпар», находящегося по адресу Рауиса Гареева 76, можно наблюдать за невероятными трюками, трансформерами и выступлениями. Начало всех событий в 18.00.

Зрителям представлены выступления на танках, трансформеры, биг-футы, пиротехнические эффекты, прыжки через трамплин. Гостей удивят первые и единственные в России автомобили-трансформеры «ВАЗблби» и «Оптимус Прайм», способные не только ездить и превращаться в роботов, но и стрелять из оружия.

Стоимость билетов – 1000 р.

К списку событий

19.00 Мастер-класс: «Свой стиль = новый уровень жизни»

30 августа в «Маковском» состоится мастер-класс о том, как одежда и внешний вид может стать инструментом для достижения целей и желаний в личной жизни и в карьере.

Спикером выступит Лейсан Усманова стилист; имидж-консультант; предприниматель; основатель школы персонального стиля UStyle.pro.
За ее плечами 6 лет опыта работы стилистом в персональном стайлинге и в модной индустрии, а также кураторство модных проектов (съемок, брендов и показов) и преподавание стиля в смежных образовательных проектах. 

Он будет полезен, если:

·       Ты устал от проблемы «Нечего надеть»

·       Для тебя и твоей жизни важно то, как ты выглядишь.

·       В твоей жизни (хоть на работе, хоть в личной) возникают проблемы из-за твоего внешнего вида.

В рамках мастер-класса участники познакомятся и попробуют применить десять простых шагов для создания рационального гардероба-конструктора. 

Вход абсолютно бесплатный, но по регистрации: https://vk.cc/7RVoKU

К списку событий

31 августа

11.30 День рождения комплекса «Туган Авылым»

31 августа в 11:30 Национальный комплекс «Туган Авылым» приглашает всех жителей города на празднование своего Дня рождения. В этот день состоится установление рекорда по «Талкыш калеве». 

Помимо этого, гостей комплекса ждет концертная программа и розыгрыш призов. Вход свободный. Начало праздника запланировало на 11.30, установление рекорда – на 12.20.

В прошлом году повара приготовили 26-килограммовый перемяч. Кроме того, сам комплекс получил сертификат, который признает его туристическим брендом.

К списку событий

14.00 «КультТорг» на набережной озера Кабан

В последний день лета, 31 августа, на набережной озера Кабан пройдет «КультТорг».

В этот день жители города смогут сдать вторсырье на переработку. Прием будет осуществляться с 2 до 5 часов дня. Принимаются пластиковые бутылки с маркировкой «1», «2», «4», жестяные и алюминиевые банки, макулатура (бумага, журналы, картон, старые книги), пластиковые карточки, крышки, зубные щетки, втулки от кассовых лент, трубочки. 

В рамках мероприятия пройдет маркет подержанных вещей. Также казанцы смогут приобрести различные экотовары, включая многоразовые бахилы, пелёнки, сумки, термокружки, бамбуковые щетки и пр. 

В 4 часа дня экоактивистка Елена Прокопова проведет увлекательную викторину с вопросами на тему «Влияние производства одежды на окружающую среду».

К списку событий

17.00 Вечер открытых дверей в Галерее современного искусства

Государственный музей изобразительных искусств Татарстана приглашает всех желающих на Вечер открытых дверей в Галерее современного искусства.

Событие состоится 31 августа с 17.00 до 22.00. В рамках мероприятия пройдет закрытие программы «Арт-лето в ГСИ»: «Арткино». Зрителей ждут кинопоказы в рамках XI Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино (лекторий ГСИ, 3-й этаж). Расписание показов доступно по ссылке.

С 17.00 по 19.00 состоятся кураторские экскурсии по выставке «Новый пейзаж» кандидата исторических наук, историка фотографии Рамины Абиловой.

С 19.00 гостям представят четыре финишных сеанса на выставке INVERSO MUNDUS с комментариями и ответами на вопросы.

Вход свободный. 

К списку событий

18.00 День рождения ТРЦ Южный

31 августа ТРЦ Южный приглашает всех на празднование своего Дня рождения. Всех гостей ждет грандиозный праздник, где каждый получит свой заряд позитива и удовольствия.

В программу включены концерт популярных кавер-групп Казани, творческие мастер-классы, дегустации, розыгрыш призов и подарков, зажигательные хиты от группы «БАНД’ЭРОС».

Кроме того, в этот день для всех посетителей состоялся розыгрыши призов и подарков.

Вход свободный.

К списку событий

19.00 Лекция: «Как стать дизайнером и зарабатывать от 200 000 рублей в месяц»

31 августа в «Маяковском» состоится лекция: «Как стать дизайнером и зарабатывать от 200 000 рублей в месяц».

Спикером выступит Камилла Амирханова – основатель компании ROBELL.pro,
инвестор; девушка-строитель на каблуках; ментор, спикер и преподаватель в ФП (Фабрика Предпринимательства).

На мастер-классе участник узнает:

·       где получить образование по дизайну интерьера, ландшафтному дизайну; 

·       сколько зарабатывает начинающий дизайнер (считаем цифры); 

·       где брать первые заказы; 

·       как собрать команду и какие знания нужны для этого; 

·       миссия дизайнера, в чем суть; 

·       есть ли конкуренция среди дизайнеров.

Вход бесплатный по регистрации https://vk.cc/7RVoKU 

К списку событий

1 сентября

12.30 Аниме-ярмарка в ДК Химиков

1 сентября в ДК Химиков состоится аниме ярмарка, где можно будет приобрести множество товаров с аниме символикой. 

Так, для продвинутых и начинающих поклонников японских мультиков на ярмарке будут представлены многочисленные товары: артбуки и блокноты, кольца, брелоки, кулоны, серьги и прочая бижутерия, бумажники, зажигалки, галстуки и шарфы. А также широкий выбор журналов, дневников, настольных игр, календарей, игральных карт, комиксов, плакатов и тетрадей. 

К списку событий

13.00 День знаний на Кремлевской набережной

1 сентября Кремлевская набережная приглашает детей и взрослых отметить День Знаний.

В первый день осени школьников ждет увлекательная программа со множеством интерактивных зон, возможность поучаствовать в творческих мастер-классах и конкурсах, посмотреть образовательное шоу, послушать взрослые и детские музыкальные коллективы и, конечно же, пройти торжественное посвящение в первоклассники – дать торжественную клятву перед священной книгой.

Зона мастер-классов начнет свою работу на пирсе в час дня. Для ребят пройдут уроки робототехники от Kulibin.club; мастер-классы от Мастерской братьев Васильевых; интерактивное научное шоу от Лаборатории «Естественно, наука!» Музея естественной истории Татарстана; мастер-класс по лепке и росписи гипсовых фигурок от арт-студии «Фан чулан»; аквагрим от творческой студии «Гримленд».

С 14:30 на сцене пирса зажигательные музыкальные коллективы откроют концерт. Мероприятие будет продолжаться до 17.00.

Вход свободный.

К списку событий

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев