Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

25 – 28 февраля: казанцы узнают, как получать удовольствие от 35 mm, услышат Аниту Цой и Кристину Орбакайте

25 – 28 февраля: казанцы узнают, как получать удовольствие от 35 mm, услышат Аниту Цой и Кристину Орбакайте
В последние четыре дня зимы казанцев ожидают концерты звезд – Аниты Цой, Кристины Орбакайте, открытие выставок и модные ярмарки. В эти же дни состоится показ лучших короткометражек о России, выступление звезд Вагаповского фестиваля и гитарный концерт.

25 февраля

18.30 Звезды Вагаповского фестиваля в Татгосфилармонии

Звезды Вагаповского фестиваля – представители татарской эстрады дадут дополнительный концерт на сцене Татарской государственной филармонии.

«Диапазон репертуара концерта довольно широк: от длинных народных мелодий до современных песен», – говорится в анонсе события.

Организаторы подчеркнули, что на концерте будет только «живой звук».

Начало вечера в 18.30.

К списку событий

19.00 Музыкальный вечер: Дуэт «99»

Для всех меломанов, любителей фолка и легкого инди-панка на сцене свободного пространства «Циферблат» выступит Дуэт «99». 

«Ребята проведут концерт в формате акустического вечера. Приходите наслаждаться музыкой», – говорится в анонсе мероприятия.

Стоимость билетов: вход свободный, время оплачивается по тарифу 2,5 руб/мин в первый час, 2 руб/мин во второй час и 1 руб/мин в последующие часы.

К списку событий

26 февраля

19.00 Встреча с фотографом на тему: «Как получать удовольствие от 35 mm»

26 февраля в 19:00 в «Маяковском» состоится встреча с фотографом – @solman_street (Динар). Парень работал над контентом таких классных мест Казани, как Jam Bar, «Соль», BAZZAR, «КультБар».

Тема встречи: «Как получать удовольствие от 35 mm». Динар поделится информацией о съемке на пленочный фотоаппарат формата 35 mm.

Спикер также расскажет о съемках артистов, о девушках в кадре, переезде в Казань, откуда он берет вдохновение, и, конечно, ответит на все интересующие вас вопросы.

Посетить мероприятие можно бесплатно по регистрации https://vk.cc/7RVoKU

К списку событий

27 февраля

10.00 Ярмарка «Модный салон»

С 27 февраля по 3 марта в Баскет-холле пройдет ярмарка «Модный салон».

Будут представлены модные новинки сезона «Весна 2019», авторские украшения, косметическая продукция, кожгалантерея, уютный текстиль для дома, продукция фермерских хозяйств, сладкие лакомства и многое другое. 

Ярмарка будет работать ежедневно с 10.00 до 19.00.

К списку событий

17.00 Гитарный концерт

27 февраля в 17:00 на сцене ТЦ «Мега» состоится гитарный концерт. Будет представлен широчайший спектр гитарной музыки в исполнении учеников и преподавателей Школы рока The Road. 

В этот вечер зрители услышат как совсем юных музыкантов, самому младшему из которых едва исполнилось пять лет, так и признанных мастеров гитарного искусства. Преподаватели Школы рока представят своих лучших учеников, в исполнении которых прозвучат рок-баллады, классика в обработке и виртуозные композиции. 

«Приходите послушать музыкантов, исполняющих в разных стилях, и узнайте о разных приемах импровизации, техниках игры и типах гитары», – говорится в анонсе события.

Вход бесплатный.

К списку событий

18.00 Показ короткометражек «Cinepromo. Про Россию с любовью»

27 февраля в Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоится показ четырех лучших короткометражных фильма о России – «Cinepromo. Про Россию с любовью».

В программу кинопоказов включены фильмы «Ёф», «Русская смерть», «Дым» и «Счастье», повествующие о России такой, какая она есть: широкой — от Москвы до Якутии, странной, чуть-чуть сюрреалистичной, непонятной, опасной, разгульной и мечтательной. «О России разной: от спальных окраин больших городов до провинции», – отмечает источник.

Режиссером фильма «Еф» стал Николай Сидоров-Французов. Он снял историю о том, как с окончанием лета пришло окончание юности, а в короткометражке «Русская смерть» в главной роли снялся актер Евгений Цыганов. По сюжету Валя мечтала жить в Венеции, продала московскую квартиру, уехала. Младшая, Надежда, осталась одна, на даче. Через пару лет, разочаровавшись в Венеции, Валя вернулась. Теперь, «так по-чеховски», обе сестры живут в доме с мезонином, это одиночество вдвоем. Однажды в доме появляется Алексей – зрелый мужчина с интеллигентным лицом. Его подцепила Надя, но и Валентине он нравится. Но это не классический любовный треугольник: у сестер на Алексея совсем другие планы.

В фильме «Дым» режиссера Ивана Плечева рассказывается история сына и его отца, а в киноленте «Счастье» (Владимир Мункуев) для обычного якутского парня Коли Ануфриева жизнь кажется простой и ясной, пока он не встречает Светку – из-за нее он хочет изменить свою жизнь и стать лучше.

К списку событий

19.00 Концерт Аниты Цой

27 февраля на сцене КРК «Пирамида» выступит Анита Цой с шоу «10/20».

За цифрами в названии кроется глубокий смысл. «10/20 – стабильная, сильная, очень крепкая, счастливая цифра. 10 – это 10-е юбилейное шоу, сделанное режиссером Анитой Цой. А 20 – двадцать лет на сцене», – пояснила Анита.

Свое юбилейное шоу Анита Цой назвала «Шоу мечты», потому что главный посыл певицы заключен в том, что каждый человек самостоятельно создает вокруг себя сказку. Мечтать, верить в исполнение желаний и менять свою жизнь никогда не поздно, считает она.

Певица исполнит хиты «Небо», «На восток», «Мама», «Береги меня», «Полет», «Лето. Латте. Любовь», «Твоя А», Take my hire и многие другие.

К списку событий

19:00 Мастер-класс на тему «Как увеличить конверсию сайта в два раза»

27 февраля в творческом пространстве «Маяковский» состоится мастер-класс на тему «Как увеличить конверсию сайта в 2 раза. Контент, который продает себя сам». Спикером выступит Эдуард Файзуллин.

·         Эксперт в области конверсии; 

·         Более 11 000 часов практического опыта в сфере UX/UI, сайтостроения и digital маркетинга; 

·         Автор 52 статей на тему повышения конверсии и продаж (издания: VC, Habr, Cossa, TJournal, Spark и другие); 

·         Автор более 14 исследований, направленных на решение проблем конверсии; 

·         Автор методологии роста коэффициента конверсии (6 методов глубинного анализа сайта и 524 точки роста конверсии); 

·         Автор книги «Конверсия на стероидах», посвященной повышению конверсии и продаж в электронной коммерции. 

«Вас ждет выжимка полезной информации о конверсии из опыта спикера, а также вы сможете задать любые интересующие вас профессиональные вопросы», – говорится в анонсе мероприятия.

Посетить мероприятие можно бесплатно при регистрации https://vk.cc/7RVoKU.

К списку событий

28 февраля

14.00 Показ фильма «Я еще не хочу умирать»

28 февраля в 14:00 в историческом парке «Россия – Моя история» состоится премьера фильма о детях военной поры. Кинолента повествует о маленьких жителях города Ленинграда.

«Дети еще не понимали, что происходит вокруг: почему за окном рвутся снаряды, почему так страшно воет сирена, почему рядом больше нет отца, и почему все время хочется есть. Но маленькие жители столицы на Неве держались, держались до конца, пройдя через весь этот ужас, который взрослые назовут страшным, черным словом – Блокада», – говорится в анонсе события.

Съемки киноленты «Я еще не хочу умирать» проходили в Казани, Зеленодольске и Санкт-Петербурге. В картине сыграли актеры Казанского ТЮЗа – народная артистка РТ Нина Калаганова, заслуженный артист РТ Павел Густов, Анна Иванова, актеры театральной студии «Сказ» воскресной школы прихода Серафима Саровского Казани. 

Создателями фильма стали Татарстанское региональное отделение общественной организации «Православная молодежь» и Продюсерский центр «Национальная корпорация» при поддержке Фонда президентских грантов и Минкультуры РТ.

«После просмотра фильма состоится встреча со съемочной группой», – уточнили организаторы.

К списку событий

18.00 Творческая встреча «Современники» в доме Актера

Дом Актера им. М. Салимжанова анонсировал начало цикла творческих встреч «Современники», в рамках которого казанцы познакомятся с наиболее яркими представителями литературного процесса. 

Откроет цикл творческий вечер самобытного писателя из Волгограда Александра Прошакова, который состоится 28 февраля. Писатель представит свой сборник «Рассказы красного коня». Представит гостя поэт, член Союза писателей Республики Татарстан и Союза российских писателей, лауреат премии «Триумф» Альбина Абсалямова. Вход свободный. Начало в 18.00.

Стихи и рассказы Андрей Павлович начал писать еще в школе. Основа его творчества сейчас – это рассказы-миниатюры о современной сельской жизни. Не секрет, что деревня умирает. Жители массово уезжают на заработки, а со временем и навсегда покидают родные края. Огромное количество хуторов и деревень по всей стране опустело. Но там, где сельское хозяйство хоть как-то поддерживается, люди пока остаются.

Андрей Прошаков пишет о своих односельчанах с иронией, болью и одновременно с большой любовью. Неравнодушно и проницательно, подмечая мелочи, он оживляет перед глазами читателя яркие пронзительные образы. Сегодня автор продолжает трудиться на земле и радует поклонников своего творчества новыми зарисовками из сельской жизни и творческими вечерами.

К списку событий

18.00 Открытие выставки «Жизнь в цвете»

В последний день зимы, 28 февраля, в национальной художественной галерее «Хазинэ» состоится открытие выставки «Жизнь в цвете» живописца Владимира Гурьянова.

Заведующая ресурсным центром ГМИИ РТ Ирина Нейдерова отмечает, что работы художника обладают удивительными свойствами. «Работы обладают редким качеством: они не приедаются, чем дольше с ними живешь, тем глубже и ярче они раскрываются перед зрителем, рождают новые ассоциации, новые образы, новые эмоции, не всегда однозначные, но всегда сильные», – отметила эксперт.

Выставка Владимира Гурьянова — первая после паузы, взятой художником почти десять лет назад. Все это время художник работал. В экспозиции будут представлены как работы, где форма и цвет живут в гармоничном живописном сочетании, так и картины, в которых цвет играет главную эмоциональную и ментальную роль, выражая поиск, сомнения и надежды современного человека.

В открытии выставки примут участие камерный хор «Преображение» и камерный балет «Пантера». Открытие запланировано на 18.00.

Выставку можно будет посетить до конца марта.

К списку событий

18.30 Концерт Сергея Работкина в ГБКЗ имени Сайдашева

28 февраля на сцене ГБКЗ им. С. Сайдашева выступит заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Сергей Работкин (фортепиано). Концерт посвящен 100-летию со дня рождения народного артиста СССР профессора В. К. Мержанова. 

В программе прозвучат произведения Петра Чайковского: «Времена года» и «Большая соната соль мажор».

К списку событий

18.30 Концерт «Туган тел» в Татгосфилармонии

Концерт, посвященный родному языку «Туган тел», состоится на сцене Татарской государственной филармонии.

Участниками концерта станут Азат Вахитов, Зифа Нагаева, Фадис Ганиев и Лилия Биктимерова, Азалия и Урал Рашитов, Гузель и Идрис Калимуллины, Марат Шайбаков, Зиля и Хасан Усмановы, Гузель Ахметова, Рустем Асаев, Минзифа Искужина и Артур Туктагулов, Ризван Хакимов, Инсаф Галимов, Диана Ишниязова, Ильшат Яппаров, Айгуль Габдуллина, Искандер Газизов, Юлия и Ильнар Котдусовы, Вильдан Яруллин, Zainetdin, Алина Саяпова.

К списку событий

19.00 Концерт Кристины Орбакайте

28 февраля на сцене КРК «Пирамида» состоится концерт Кристины Орбакайте.

Двенадцатилетней девочкой она сыграла в драме Ролана Быкова «Чучело», покорив своей искренностью не только зрителей Советского Союза, но и искушенную публику на Западе. Певица, взошедшая на музыкальный Олимп своим путем, охватывала жанр за жанром – от лирических песен до композиций в стиле рок-н-ролл.

Репертуар исполнительницы, который составляют более 150 композиций, хорошо знаком уже не одному поколению слушателей в нашей стране.

Кристина Орбакайте родилась 25 мая 1971 года в Москве. Ее мать – певица Алла Пугачева, отец – литовский артист цирка и режиссер Миколас Эдмундас Орбакас.

Училась она в английской спецшколе, а также занималась музыкой, пением и даже целый год отучилась в балетной школе, но потом оставила ее. Эти навыки позднее пригодились ей для участия в балете Аллы Пугачевой «Рецитал» и для гастролей со знаменитым балетом «Тодес». В 1983 году Кристина Орбакайте сыграла главную роль в фильме «Чучело» режиссера Ролана Быкова.

В 1992 году началась сольная карьера Орбакайте как певицы с исполнения песни «Поговорим» на «Рождественских встречах». В 1993 вышел ее первый альбом «Верность», а затем и другие – «0 часов 0 минут», «Ты», «Май», «Перелетная птица», «Той женщине, которая…», «The best», «Поцелуй на бис». В последующие годы она продолжила и кинокарьеру, снявшись в нескольких фильмах у режиссеров Светланы Дружининой, Эфраима Севела, Дениса Евстигнеева и других. Среди самых известных ее работ в кино – роли в картинах «Виват, гардемарины!», «Гардемарины-3», «Благотворительный бал», «Лимита», «Новейшие приключения Буратино», «Старые песни о главном», «Московская сага», «Любовь-морковь» и других.

К списку событий

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев