Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

19 – 21 июля: Питрау, Скорлупино, Arenaland и велодевичник в юбках

19 – 21 июля: Питрау, Скорлупино, Arenaland и велодевичник в юбках
В эти выходные в Казани и близлежащих районах состоятся сразу три крупных фестиваля этого года. В мамадышском селе Зюри пройдет XX фестиваль кряшенской культуры, Пестрецы представят «Скорлупино» с мировыми рекордами, а в Казани откроется фестиваль Arenaland, на котором будут работать более 30 развлекательных площадок. Кроме того, в столице республики состоится велодевичник в платьях и юбках и самая массовая тренировка по боксу, в рамках которой будет установлен рекорд Гиннеса.

19 июля

18.00 Показ фильма «Инсаф» в выставочном зале «Манеж»

19 июля выставочный зал «Манеж» приглашает всех желающих на показ татарстанского фильма «Инсаф» и встречу с творческой группой.

По сценарию фильма подросток Инсаф выигрывает крупную сумму денег в лотерее, что взбудораживает всех в округе. Узнав о выигрыше, настоящая мать юноши – Дильфуза, когда-то бросившая его на свою старшую сестру Минзифу, приезжает в деревню и требует вернуть ей сына. Услышав о большом куше, к Инсафу наведывается и родной отец – аферист Кирам. Он хочет усыновить парня.

Главный герой мечется меҗду тремя огнями. Перед ним встает дилемма: уехать с матерью, которая родила его, или с отцом, или остаться с Минзифой, которая его вырастила. После различных сюжетных поворотов и перепетий Инсаф принимает удивительное решение.

Вход свободный.

К списку событий

19.30 Показы южнокорейского комедийно-драматического фильма «Паразиты»

С 19 по 20 июля в Центре современной культуры «Смена» пройдут показы южнокорейского комедийно-драматического фильма «Паразиты» (реж. Пон Джун-хо, Южная Корея, 2019, 131 мин.), получившего Золотую пальмовую ветвь 72-го Каннского кинофестиваля.

Генеральный директор международной IT-компании мистер Пак живёт со своей семьёй в роскошном особняке, полном дизайнерских вещей, произведений искусства и мрачных тайн. Скрытое становится явным, когда у старшей дочери мистера Пака появляется новый репетитор по английскому языку.

Вход — 200 рублей.

Предпродажа билетов: https://smena-kazan.timepad.ru/event/1021560

К списку событий

20 июля

11.00 Велодевичник

Летнюю акцию «Велодевичник» проведут 20 июля в Казани. К участию приглашаются самые творческие и спортивные велоледи города, которые соберутся на площади у Татарского государственного академического театра имени Г. Камала.

Тематика велодевичника – море, солнце, пляж. Участницы заезда в платьях, нарядных костюмах и с цветами прокатятся по центральным улицам Казани. Маршрут девушек пройдет по улице Баумана, затем они проедутся по Кремлевской набережной, остановятся у Центра семьи «Казан» и финишируют у театра Г. Камала.

Победительниц определят у театра Г. Камала в пяти номинациях – «Самый морской образ», «Самый неожиданный образ», «Самая красивая морячка на велосипеде», «Самый древний велосипед». Для мужчин, принявших участие в заезде, будет выделена специальная номинация – «Самый брутальный велосипедист».

Велодевичник стартует в 11 утра.

К списку событий

12.00 Фестиваль Arenaland

20 июля возле «Казань Арены» стартует фестиваль Arenaland.

На фестивале Arenaland будут работать более 30 развлекательных площадок. Мероприятия Arenaland распределены на три крупных направления: Sport, Music, Network.

В рамках направления Sport будут проходить спортивные состязания, заплыв на открытой воде, соревнования по вейк-борду, забеги «Ночная Казань» на 1 км | 5 км | 10 км, «Ночной велофест», федеральный проект «Арена Героев».

Хэдлайнерами блока Music на главной сцене фестиваля станут: Елена Темникова, Hammali & Navai, Зомб, Эллаи, Джони, Rauf & Faik, Kamazz, Redgi, M’dee, Elman, Andro и многие другие.

На ночной сцене выступят мировые диджеи: Serge Devant, Gorje Hewek & Izhevsky, Veronika Fleyta и Soul Of Void.

Блок Network объединит в себе тематические зоны и интерактивные площадки: мотошоу, соревнования по дрифту, лектории, мастер-классы, ярмарки, выставки, инсталляции, фото-зоны, спортивные шоу и показательные выступления спортсменов, фуд-траки и многое другое.

К списку событий

13.00 Яичный фестиваль Скорлупино

20 июля всех желающих приглашают всех на яичный фестиваль Скорлупино. Здесь вас ждет чемпионат по метанию яиц, сковородошные забеги, петушиный бугорт с чемпионом Мира, глобальные яичные гонки, а также масса специальных конкурсов и аттракционов.

Программа Всероссийского фестиваля «Скорлупино» 

·         13.00 – работа ско-ко парка, мастер-классы НХП, детская концертная программа 

·         13.00 – 13.10 приветственное слово, открытие детского праздника в усадьбе Скорлупино 

·         13.00 – 14.30 детская анимационная программа 

·         14.00 – 14.30 Workshop для птицеводов. 

·         13.00 – 15.00 Выставка изделий самозанятых Пестречинского района, информирование по программе 

·         14.30 – 15.20 Легенда, открытие и блок «WorldSkills в Скорлупино» 

·         15.20 – 15.40 Тематическое представление команд 

·         15.40 – 17.30 Анимационная программа на детской зоне,Шоу мыльных пузырей, 
научное шоу «Все о яйце» 

·         15.20 – 17.30 Кулинарные мастер-классы 

·         15.40 – 15.50 Кулинарный флешмоб и информация рекорде 

·         15.50 – 16.00 Сковородошные забеги 

·         16.00 – 16.20 Гастрономический батлл между организаторами и гостями 

·         16.00 – 18.00 соревнования для команд (в программе конкурсные творческие, спортивные интеллектуальные гастрономические задания) 

·         16.20 – 18.00 фестивальные игры.

Концертная программа 

·         17.30- 18.30 установка рекорда и дегустация 

·         18.00 церемония награждения команд 

·         18.30- 19.30 концерт Доминика Джокера 

·         19.30-19.40 лотерея 

·         19.40- 20.40 – концерт Бабека Мамедрзaева 

·         20.40-22.00 -Танцевальная программа, салют.

Как добраться и что посмотреть, читайте в отдельном материале "Событий".

К списку событий

14.00 Открытая тренировка по боксу на Площади Тысячелетия

20 июля в Казани состоится акция в поддержку самой масштабной открытой тренировки по боксу.

В Международный день бокса, 22 июля, Федерация бокса России на Красной площади Москвы проведет самую масштабную в мировой истории бокса открытую тренировку с участием более 5 тыс. человек.

Планируется, что эта тренировка войдет в книгу рекордов Гиннесса как самая массовая – проект поддержат 85 регионов России и 175 стран мира. Зрительская аудитория праздника составит 150 млн человек по всему миру.

В Казани акцию поддержат на Площади Тысячелетия. Федерация бокса РТ при поддержке Правительства РТ и исполкома Казани проведет открытую тренировку по боксу, также спортивные конкурсы и концертную программу. К участию в акции приглашаются как любители бокса, так и все активные и спортивные жители Казани и республики.

Узнать всю информацию и бесплатно зарегистрироваться можно на сайте Федерации бокса РТ: https://www.fbrtat.ru/

К списку событий

16.30 Питрау в Мамадышском районе

20 июля состоится юбилейный республиканский фестиваль кряшенской культуры «Питрау 2019». Пройдет он в селе Зюри Мамадышского района на поляне Тырлау.

Откроют праздничное мероприятие конные скачки в 16.30, музей «Питрау» и детская площадка «Сказка». Завершится событие фейерверком в полночь. Также в этот же день среди гостей разыграют десять телевизоров.

В день празднования добраться до майдана можно как на общественном транспорте, так и на личном автомобиле.

В этот день по маршруту Мамадыш – Зюри будут курсировать шесть автобусов. Начало движения в 16.00, обратно можно будет добраться тем же путем. Общественный транспорт будет работать до последнего клиента, интервал между автобусами составит 20 минут, а стоимость проезда – 70 рублей.

До места проведения праздника можно доехать на личном автомобиле. 

«Координаты села Зюри для смартфона или навигатора (GPS/GLONAS): широта (latitude) 55.944931; долгота (longitude) 51.3496915. Географические координаты: широта 55°56′42″ с. ш.; долгота 51°20′59″ в. д.», – отмечает источник.

К списку событий

17.00 Фестиваль красок на Кремлевской набережной

20 июля на Кремлевской набережной пройдет Фестиваль красок. Тысячи людей откроют пакетики с красочной пудрой и устроят настоящий праздник цвета — будут осыпать друг друга ярким порошком под живую музыку.

Вход свободный, а пакетик с красками можно купить на входе.

К списку событий

19.00 Показ фильма «По половому признаку»

19 июля в открытом кинотеатре онлайн-парка в Горкинско-Ометьевском лесу пройдет показ фильма «По половому признаку». Фильм рассказывает о молодом адвокате Рут Бадер Гинзбург и ее борьбе за равные права мужчин и женщин.

Героиня преодолевает все трудности на пути, чтобы стать верховным судьей США.

К списку событий

21.00 Ночной велофест

Ночной велофест пройдет в Казани с 20 на 21 июля по маршрутам Советского района города.

«В этом году в преддверии чемпионата по рабочим профессиям по стандартам WorldSkills маршрут велофеста пройдет по местам и объектам Советского района города Казани, популяризирующим рабочие профессии», — рассказала директор Комитета по развитию туризма Дарья Санникова.

Старт запланирован на 20 июля от стадиона «Казань Арена». Маршрут будет включать несколько остановок, в том числе Компрессорный завод, стадион «Ракета», ветеринарная академия и Кооперативный институт.

На каждой остановке участники велофеста смогут прослушать рассказы, записанные известными спикерами, среди которых заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, ректор Казанского кооперативного института Алсу Набиева и другие, сообщила спикер.

Кроме того, в рамках велофеста выберут самого яркого участника, который преуспеет в украшении себя и велосипеда световыми элементами.

К списку событий

21.00 Вечер памяти Честера Беннингтона

Легендарный фронтмен группы Linkin Park Честер Беннингтон остается кумиром миллионов людей по всему миру. 20 июля в казанском «Биг Твин бар» состоится вечер памяти солиста самой знаменитой рок-группы 2000-х годов.

В программе: лучшие хиты Linkin Park в акустике, ROCK DJ's PARTY, просмотр клипов и фрагментов концертов, караоке, открытый микрофон. 

К списку событий

21 июля

9.00 Крестный ход в честь обретения иконы Божией Матери

Крестный ход в честь обретения иконы Божией Матери пройдет в татарстанской столице 21 июля.

«В праздничный день в 9 утра в Благовещенском соборе начнется торжественная литургия, после которой верующие во главе с митрополитом Феофаном совершат крестный ход с чудотворным образом по маршруту от Благовещенского собора Казанского Кремля по улицам Кремлевская, Чернышевского, Профсоюзная, далее вокруг Кремля по улицам Карла Маркса, Миславского, Большая Красная до Крестовоздвиженской церкви Богородицкого монастыря», — рассказал начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполкома Казани Ильнур Шакиров.

В этот день с 10 до 13 часов проезжая часть по маршруту крестного хода будет временно закрыта для движения и стоянки автомобильного транспорта, а на улице Миславского — с 6 до 13 часов.

К списку событий

11.00 Детская барахолка в Лядском саду

Детскую барахолку проведут в Лядском саду в Казани 21 июля. Специалисты расскажут юным казанцам, как «разгрузить» дом и подарить новую жизнь старым игрушкам и ненужным вещам.

На барахолку можно принести настольные игры, одежду, наборы для творчества и другие детские вещи. Главное условие – вещи должны быть чистыми и в хорошем состоянии. Вход свободный, участие в барахолке бесплатное. Тем, кто планирует что-то продавать или обменивать, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Мероприятие начнется в 11.00.

К списку событий

19.00 Уличные показы у ТЦ Мега

В июле на летней у ТЦ Мега работает новая площадка для кинопоказов. Каждый четверг зрители смогут насладиться артхаусом и короткометражными фильмами, тематическими альманахами и дискуссионным документальным кино, а также встречами с киноведами, а в воскресенье показывают ленты для детей.

Все ленты транслируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

21 июля в уличном кинотеатре представят мультфильм «Колыбельные мира» и подростковый фильм «Синий беркут и розовый кит», а 28 июля – короткометражный мультик «Первый гром» и волшебную историю «Порядок вещей».

Кинопоказы проходят на летней площадке возле торгового центра, расположенного по адресу: пр. Победы, д. 141. Вход свободный.

К списку событий

19.00 Мастер-класс «Голос лидера»

21 июля в 19:00 в творческом пространстве «Маяковский» состоится мастер-класс «Голос лидера».

Согласно исследованиям, аудитория складывает свое впечатление о нас на 38% только благодаря звучанию голоса. Голос всегда рассказывает другим, кто ты такой, настоящую правду о тебе – хочешь ты этого или нет. Голос наглядно демонстрирует то, как ты проявляешь себя в окружающем мире, как выражаешь себя, как заявляешь о себе.

Лидера всегда можно выделить из толпы. Благодаря уверенности, чувству собственного достоинства, королевской осанке, властным жестам, открытому взгляду, и, конечно же, убедительному голосу.

На мастер-классе участник узнает:

·         Какой голос помогает убеждать и быть влиятельным

·         Какой голос внушает доверие

·         Как расположить собеседника голосом

·         Как сделать свой голос сильнее и увереннее

·         Как быстро и эффективно поставить свой голос и речь

·         Как стресс влияет на голос

·         Почему голос подводит во время выступлений

Спикером выступит Ольга Горшенина – профессиональный тренер по технике речи, имиджу голоса и ораторскому мастерству; консультант по подготовке к публичным выступлениям в сфере бизнеса, политики, ТВ и радио; актриса театра и кино; тренер «Ассоциации юристов России», мэрии г.Новосибирска , «Первой Сибирской школы радиоведущих».

Вход на мероприятие абсолютно бесплатный по регистрации https://vk.cc/7RVoKU

К списку событий

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев